🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Наверное просто немного людей сравнивало вышеупомянутые модели в режиме батла, вот и не пишут) Я сравнивал SI-1 с Аудиотехникой AD2000 и Баерами DT911. Но они динамические. Всякий винтаж типа ТДС-16 и Ортодинамические Фостексы Т20 в расчёт не беру-они заметно ниже классом. Если не смотреть на тоналку и бас,то по классу SI-1 и AD2000 мне показались примерно равными. DT911 классом ниже выглядят. Лучше взять под залог и послушать конечно. Тоналка разной изодинамики может сильно отличаться, и какая ляжет на Ваш слух никто не скажет, кроме Вас.

1 лайк

Это если интерес практический, а не просто поговорить …

Вот. Понимаете же, о чем речь. Тем не менее “странные вопросы” задаёте )))

4 лайка

Ок. Согласен с этим взглядом.

Мало о чем говорит на самом деле, т.к. есть модели, включая мои любимые 560, которые позиционируются точно также, но звучат при этом отлично от других!

Получается новые NM1 имеют совершенно другие драйверы?

Судя по тому что у вас мой бывший Shoker, то уровень громкости в 1,5 часа это довольно тугие уши, я только HE6 на таком уровне слушал.
Уровень громкости в 11 часов примерно соответствует раскачке LCD2.
Довольно большая разница получается)

Когда я выбирал наушники - я смотрел ветки по интересующим моделям на Хэдфае преимущественно. Там ребята имеют несколько моделей и делают обзоры-отзывы, сравнивают модели и можно примерно разобраться как что играет и какого уровня. Конечно это требует немало времени, но таким образом я взял 560 и не прогадал.
Здесь я не вижу подобной информации и задаю прямые интересующие меня вопросы. Странно что они кажутся неадекватными. Я бы хотел себе альтернативу своим, но уровнем выше с другим звуком. Разобраться как играют наушники Снорри я пока что не могу в силу отсутствия необходимой инфы. Значит буду рассматривать другие варианты.

Блин, отвечая на сообщение, случайно грохнул предыдущий ответ (((
Ну да вы прочитали, надеюсь, заново писать не хочу, ибо много раз уже про это писал…

Там магнитная система изменена. У меня был, кажется, самый первый предсерийный образец. Было увеличено количество магнитов и изменено их сечение, на одну дорожку стало больше и вроде как поэтому выше импеданс, разрешение и чувствительность. По техническим вопросам лучше к @Snorry.
Относительно Si-серии в Nm точно другие драйвера)

Да. Это Ваш бывший усилитель. 1.5 часа с NM-1 это прям предел на относительно тихом треке.

1 лайк

А Вы откуда? Может быть, всё гораздо проще, и у Вас есть возможность прослушки наушников.

Вы, получается, вслепую выбрали 560?( Без прослушки)

По отзывам получается.

По NM-1. Модель официально еще не анонсирована, но уже имело место как минимум 3 вариации излучателя на этом принципе.
Связано это с несколькими вещами.

  1. Проблемы с производством магнитов и поиск альтернатив. Другие магниты - другая оптимизация пропорций магнитной системы и топологии дорожек. Мера вынужденная.
  2. Движение в сторону пожеланий увеличить чувствительность без ухудшения других параметров.
    Как бы то ни было. Сервис на эту модель подразумевает “апгрейд” до итогового вида (по желанию), как только появится такая возможность.
4 лайка

Я тоже по отзывам покупал. Про 560 писали,что там высокие немного выделены и верхняя середина, как у всех Хифиманов. Про наушники Сергея-то,что они ровные,даже слегка притемнённые без окраса. По спокойней в обчем. Выбрал их так как не любитель звона. Думаю тоже не прогадал. Очень нравятся именно своей честностью подачи и универсальностью. Купите. Послушаете - не понравятся, вернёте. То что Сергей предлагает манибек - это очень круто считаю. Заодно и с 560 сравните и для будущих искателей отзыв напишите)

1 лайк

Прямо в этой теме есть отзывы, в том числе от владельцев с другими наушниками.
Просто прокручивайте ленту сообщений и ищите фото. Если фото не от меня, то это от владельцев, и тут же, либо рядом где-то и отзыв.

Совершенно верно. Никакой прослушки не было. Это просто невозможно.

Спасибо ребята - посмотрю, поизучаю еще. Покупать сейчас точно не буду - есть другие расходы. На заметку возьму!

Эх. Жаль, что удалился мой пост и восстановлению уже не подлежит.
Я разве употреблял слово “неадекватный”? Я писал про “некорректный” вопрос, и про “странное” желание что-то почерпнуть из обзоров.
Это так-то называется “подмена понятий”, типичный прием тролля.
Мне не хочется о вас думать в таком ключе, но факты таковы:

  1. Сначала провокационный вопрос.
  2. Потом подмена понятий.
    Что будет третьим пунктом? Может быть обвинение меня в чем-нибудь?
    Извините, если это к вам не относится. Но выглядит пока всё это очень определенно.

Странно как-то

5 лайков

Мои рассуждения почему то посчитали примерно в таком ключе.
Я общался еще с одним автором известного “бренда” - примерно тоже самое все (отмалчивается и ничего не говорит), к тому же и грубиян немного. Я уже в лоб - за что деньги берешь? - говорит за изделие (логично как бы) :grinning: Для себя решил что совершенно не интересна продукция раз такой поворот - есть и другие не менее достойные бренды. Скорее всего нежелание работать или привлечь потенциального покупателя)
Как то так…

Реально не понимаю из-за чего сыр-бор, если условия с манибэком наипрозрачнейшие? Берите и сами для себя решите стоит ли продукт своих денег, и лучше ли он чем ваши альтернативы.
На какой то системе мужики возможно заиграют лучше, для кого-то будет лучше что-то другое. Как можно выбирать по отзывам, не зная систем людей, их опыта и предпочтений в звучании?
Это как стрелять с закрытыми глазами имхо.

8 лайков

Вот и я про то же. Зачем просить автора сравнивать свою продукцию с продукцией других брендов? Пусть потребители сравнивают. В этой теме вроде много отзывов. Надо только почитать. Я когда искал для себя информацию, то где-то мне встречалось мнение, что 560 пониже классом будут. Но это ОБС. Надо самому сравнивать, раз возможность есть.