🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Согласен, посмотрим .

Не вижу в нем серости и тд АБСОЛЮТНО…

Слушал параллельно с Yamaha dx-u1, denafrips ares. После них сябра такой кажется.

А на AK4493 (Velvet) кто-нибудь слушал SI-1 mk2?

Цап сам ведь не играет, нужна модель устройства …

1 лайк

Это понятно. Может, кто-то слушал просто что-то с SI-1 на этом ЦАПе. Мне хотя бы в первом приближении понимать.

Приветствую всех. Все же набрел на эту тему, хотя с изделиями Сергея знаком давно, как и с Сергеем. Слушал когда то открытые мод фостекса, вполне понравилось.

История такая, когда то жил с LCD2 fazor и что то меня дернуло избавиться от них в пользу AEON С. Как мне тогда LCD 2 показались несколько вальяжными и медлительными. AEON тоже нравились по своиму, но мне в них не хватало нижней середины и мощного баса LCD2. Хотя техничность и скорость в AEON просто фантастическая. С AEON тоже расстался, хотя скучаю по ним больше чем по старым LCD2. Так же были Audeze Sine, которые на контрасте с LCD2 как то разочаровали и были быстро проданы. Audeze iSine10 были, они неплохие, но вот посадка в уши и открытый дизайн не понтравились. Еще Mobius были, неплохие, но вот посадка в силу прижима оголовья из пластика которое нельзя отрегулировать не подошли.

Так имея богатый опыт с изодинамикой, остался я совсем без изодинамики и начал скучать по тому самому звуку. Недавно купил старые LCD2 nofazor и как будто заного погрузился в этот быстрый и техничный бас, мощный звук одним словом. Теперь задумался над тем, чтобы опять искать закрытый вариант на работу. В общем пошел по второму кругу, который в прошлый раз кончился AEON C. Задумался уже купить с рук Audeze Sine и замодить их в полноразмерные, но отмел эту идею, помня о том что там фильтр на СЧ и без него слушать их наверное будет вообще невозможно, а с фильтром противно.

И вот вспомнил я о Сергее и его закрытых моделях на драйверах собственного производства. Но на сайте почему то нет упоминания об этих моделях. Скажите, где можно узнать цену, варианты отделки и тд… именно о закрытых моделях? Возможно ли изготовление чашек и амбушюр небольшого размера? Хочетсе именно изодинамику и чтобы внешне в офисе не сидеть с огромными лопухами. Или малый размер чашек и закрытая изодинамика это вещи не совместимые в принципе?

Headmusic.ru, есть

Не тот сайт я смотрел видимо, спасибо. Я почему то этот нашел Snorry Isodynamic

Cайт, на котором есть актуальная информация - Headmusic.
Закрытая модель - это Si-3. Чашки для них делаются только из композита. Расцветки разные.

Слушал si1 на Yulong DA8 II и на Ауралик Веге (усилок ZenMonster). На Ауралик Веге конечно получше - сцена побольше и поглубже, послезвучий побольше. Но на мои уши Yulong DA8 II был очень близок к комбайну Myst DAC 1704OCU, разница еле ощутима (на 1704 вроде низов чуть побольше).

Ну вот и мои приехали :slight_smile:



Сергею большое человеческое спасибо! :slight_smile:

17 лайков

Поздравляю!!! Красивые!!! :+1::+1::+1:

1 лайк

Спасибо! А как красиво поют! Доволен как слон :slight_smile:

1 лайк

Это 500 000 руб? :fearful:

:slightly_smiling_face: “на порядок” - для многих это разговорное выражение. Подразумевается значительно дороже, но не в 10 раз :wink:.
5-го шокера на вторичке можно за 100 - 120 тыс.руб. купить (про мини не в курсе).

Под снорри взял шокера 3,7 и не нарадуюсь звуком (это к вопросу о том, какой усь до 50т взять для них)! Очень быстрый, детальный и музыкальный усь. Качает уши с огромным запасом, слушаю на 8-10 часов, дальше уже слишком громко (но конечно же без искажений). Очень доволен форматом, размером, и звуком.


15 лайков

Всем доброго здравия!
Уже около месяца пользуюсь своими новыми Snorry NM-1 (досерийная версия!), в связи с чем и решил субъективными впечатлениями поделиться…

Усиление: QLS QA390 – выбрал его из-за особого режима усиления не только по напряжению, но и по току, что, насколько я понимаю, весьма полезно для любой изодинамики.
Кабель: топовый балансный от Snorry (1,5м, медь, 4х2мм).
Удобство: на 8,5 из 10 (10 из10 – это мои сенхи 820-е, в которых через полминуты вообще забываешь, что в наушниках).
Сцена: честная и широкая (честная, потому что «сверхширь» слышится не на всех подряд композициях, а лишь на тех, где она, видимо, такой и задумана); По глубине – менее протяжённо, чем в ширину, но глубже, чем я в любых других наушниках слышал, причем глубина слышится не только по центру, но и по бокам.
КИЗы: чёткое позиционирование каждого источника звука. Образы весьма подробны и голографичны, особенно на несжатых записях.
Низкие частоты: быстрые, упругие, фундаментальные (фундаментальность проявляется именно с вышеописанным кабелем).
Средние и высокие: после NM-1 эти частотные диапазоны на всех моих динамических ушках (кроме сенхов!) просто противно и скучно слушать.
Звучание в целом: богатое, чистое и прозрачное. На разумной громкости можно слушать часами, не утомляя слух. Трудно остановиться. Говоришь себе: «Одну песню и – всё!», и, в итоге, ещё часик сидишь… :grin:

P.S. И наушники, и кабель продолжают естественным образом «прогреваться», чувствую, что на свой максимум, они пока что не вышли.

21 лайк

Абсолютно с вами согласен. Тоже слушаю nm.

2 лайка

Вот все ждал, что может кто-то что-то отпишет по предсерийным NM-1…сам-то я уже тоже подписался в эту секту), в статусе ждуна)

3 лайка