🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

У меня были 800S, сейчас Si-1 mk2. Не скажу, что классика как-то убого стала звучать. Да, так широко не уходит все по краям. Но в остальном мне все нравится.
По-хорошему, если есть бюджет, оставляйте и 800 тоже, раз очень нравятся на классике.

Командор @Snorry , какой усилитель для ваших наушников оптимален до 50000 р?

Вопрос не корректен по многим причинам.
Например, в этой ценовой категории сотни аппаратов разных, которых я при всем желании не способен прослушать, чтобы судить о чем-то с высокой степенью достоверности выводов.
Есть решения на лампах и транзисторах, с разной схемотехникой, на разных компонентах и в разной реализации, с разными особенностями звучания. Какой из них по звуку “зайдет” именно вам - да кто б его знал… А уж как они будут сочетаться в вашим цапом (или что там у вас в качестве источника), кабелями и прочими компонентами - вопрос отдельный.
Формальные требования давно были озвучены - от честных 0.5 Вт и выше на 50 Ом для Si-1,2, и от 2 Вт для NM-1. Остальное на ваш вкус, религиозно-аудиофильские убеждения и кошелек))). Для NM-1 настоятельно рекомендую бюджет расширить этак в несколько раз.

2 лайка

Один из лучших усилителей к наушникам Snorry - Shoker 5.1 (5.1 мини) на обоих отлично идет классика, правда и межблоками и источниками надо будет повозится - чтобы разрешение выдать. Но стоит он на порядок больше.

Пока Adi 2 dac рассматриваю.

1 лайк

Вы бы посмотрели на характеристики усилителя на борту, если хотите его в таком качестве использовать…

Сергей, не разбираюсь я в характеристиках) я пользователь). Уши поехал забирать в сдэк!!

@Snorry Сергей , кабель должен быть в комплекте?

Если заказывали с кабелем, то кабель в комплекте есть.

Отзыв будет?

Кое-кто не положил в комплект кабель, который уже едет отдельно (((
Очевидно, отзыв будет возможен после его получения и прослушки.

2 лайка

Обязательно! Как кабель получу и дам обратную связь. Постараюсь сравнить с Denon 7200 и Сенхами800

5 лайков

Напишите мне в личку, если есть возможность.Хотелось бы узнать у вас некоторые нюансы по si1mkII.

Парни , у кого нибудь есть цап на Sabre 9038pro и уши si1? Как они ?дружат?

Тут вопрос в самом устройстве, не ЦАПе как таковом. Наушники нейтральные, поэтому они с чем угодно “споются”, лишь бы мощности усилителя хватало. Остальное вкусовщина.

1 лайк

Просто я Вадиму свои соображения про нелюбовь к сабре написал…
Наушники будут воспроизводить характерный для сабры окрас.
Правы про вкусовщину. Но именно она и определяет оценку результата чаще всего)))

2 лайка

У меня audio gd nfb 11.38 fullupgrade (R2R. Продал)
Просто слышал что сабра не оч с si1.хотя я верю в обвязку

У меня был такой цап. Серый и не интересный.

Я думаю правильнее будет сказать, что просто многие не любят сабру, ну а с учетом того, что уши “прозрачные”, то “сабровость” еще больше (отчетливей?) слышно. Но это все фломастеры.

Я по итогу довольно долгого прослушивания Si2 считаю, что они очень неплохо могут показать слабые места в тракте. Думаю это справедливо и для Si1. Ну а если лично вам ЦАП нравится то проблем не будет. А может захочется цап заменить, кто ж его знает :grin:

2 лайка

Послушаете, если не понравится продадите свой комбайн и возьмёте б/у что-нибудь другое. По мне так вообще не проблема. Поиск “своего звука” долг и тернист, но от этого можно получать удовольствие, даже меняя устройства в одной ценовой категории. Одно можно сказать точно - с наушниками не ошибётесь, в том числе для тяжмета всякого брутального, если не будут никому открытые наушники мешать :smiley: Для митола более интересные наушники значительно дороже будут.