🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Мб у вас по результам всех тестов и обсуждений уже сложился список усилителей, которые гарантированно раскачают NM-1 ?

Сергей,на какой стадии создания сейчас находятся ваши NM-1?

На стадии решения вопросов с упаковкой и комплектацией.

Т.е.скоро можно будет их купить?

Я на это надеюсь.

2 лайка

Я не занимаюсь усилителями.
Специальные тесты делать, чтобы составить какой-то список - я даже не представляю, как это технически реализовать. И самое главное - непонятно, зачем лично мне это было бы нужно.

Я открыт для общения и сотрудничества.
Вот, к примеру, Shoker был заинтересован в том, чтобы получить мое мнение о некоторых его изделиях - просто прислал послушать парочку изделий на безвозмездной основе и точно также на безвозмездной основе я это мнение сформулировал:
Усилители и другая продукция от @Shoker

Но такой случай - это скорее исключение.
Хотя не вижу особых препятствий, чтобы повторить подобное с любыми совершенно производителями, кроме разве что того, что я для них вообще никто, и с их стороны заинтересованности на данный момент в этом ноль.
Ну а по личной инициативе что-то выпрашивать и тем более приобретать с целью дать какой-то отзыв - это как-то странно, не находите? С чего бы мне вообще заниматься рекламой или тем более антирекламой продукции других фирм?

Поэтому для какого-то первичного отсева технически неподходящих изделий просто смотрите заявленные характеристики мощности на близком импедансе, с учетом того, что они могут быть несколько завышены.
Также хорошим советом будет выбирать компоненты тракта по крайней мере в ценовой категории, сопоставимой со стоимостью наушников, а лучше выше.
Ну и самый главный совет - слушать лично на своем тракте и своей музыке. qsk78 абсолютно правильно сделал, не покупая вслепую дорогой аппарат.

5 лайков

Тоже не вижу смысла в том, чтобы вам проявлять инициативу в тестировании чужих усилителей. Но уверен, что до вас доходит информация о том как ваши наушники играют с разной техникой, и публично в этой теме или частным образом при обсуждении с покупателями наушников. Было бы неплохо если бы ее фиксировали и могли ею здесь делиться. Естественно, с комментариями, что сами не слушали. Мне кажется, что для вас это не потребует существенных затрат времени, но результат будет полезный – будет проще отвечать потенциальным клиентам, совместима ли их техника с вашими наушниками.

Ну так владельцы и делятся. И надеюсь будут делиться и впредь, кто на чем слушает и с каким результатом.

2 лайка

Тут поиском пользоваться неудобно. Плоский список или табличка были бы сильно удобней :relieved:
Ну и плюс, вы знаете на какие параметры обращать внимание в спеках аппаратов, ну там на “усиление по току”, “RMS”, “пиковая мощность” – о чем вы периодически и пишете и что не всем понятно.

Я периодически читаю эту тему, но записи не веду и если не устраивать квест поиска информации об усилителях с адекватной для NM-1 мощностью, то (помимо периодически рекомендуемой всеми линейки Shoker AMP V5.*) вспомнается только QLS QA390 (на основании этого вашего комментария) с мощностью наушниковых выходов:

  • Unbalanced: maximum 10.5Vrms (High amp voltage, Ultra high gain, 600Ω load)
  • Balance: Maximum 21Vrms (high amp voltage, ultra high gain, 600Ω load)

А вот, если бы у вас был всегда наготове подобный список совместимых аппаратов, то вашим потенциальным клиентам было бы проще оценивать возможности своей техники :relieved:

3 лайка

Нарыл в мануале - +15 dBu represent a voltage of 4.5

Сергей, привет!
Это Илья (fxsound) c doctorhead.
Там все криворуко переделали, пароль мой старый что-то не сработал, заблокировали на 14 мин. Так и не разблокировали.8) админы не реагируют.
Ответь мне в личку тут, я не понял как тут самому написать.

1 лайк

очень радует связка мода тдс7 с таскамом.

Ух… Практически музейный экспонат уже)))

этот экспонат обращает людей в беливеров, например Зонтика с Дх, ну и разных случайных )
разжился недавно супермодом 7-х же, довольно разные оказались.

Как разность в звуке проявляется?

супермод чуть быстрее и структурней на басу, плюс нейтральней. мод, в свою очередь, чуть ярче и возможно за счёт этого кажется живее. так слышится, например, от ушного выхлопа ямахи dx-u1 с малины+502.

Пару дней назад получил наушники закрытого типа SI-3 mk2, прежде всего большая благодарность мастеру Сергею @Snorry!
Конструкция качественно изготовлена, амбушюры приятные наощупь, в целом наушники выглядят отлично!
По первым ощущениям необычный яркий звук, высокая детальность. Бас есть там, где он нужен без излишеств, кому-то думаю покажется его мало.
В первые минуты кажется, что наушники тяжелые и долго в них не пробыть, но проходит буквально несколько минут, как уже не замечаешь, что они на голове, конструкция очень удобная! Звукоизоляция отличная.
Наушники SI-3 mk2 подключены к ЦАПу Tempotec Serenade iDSD.
Возможно не совсем корректное сравнение, но SI-3 mk2 гораздо больше понравились по звучанию, чем Meze 99 Classics, Denon AH-MM400 и Fostex TH610 (изначально думал приобрести наушники из этих трех моделей).
Как говорится пора переслушать свою музотеку :slight_smile:

16 лайков

Поздравляю! Ушки снорри и усь шокера - основа моей текущей системы. Остальные компоненты так или иначе меняются, эта связка неизменна. Найти что-то лучше - это нужен совершенно другой бюджет, да и незачем мне пока - абсолютно хватает и музыкальности и разрешения звука. Уши отзывчивы к смене кабеля, можете поэкспериментировать) так же чем лучше усиление тем более чёткий и проработанный бас и звук вцелом

6 лайков

Спасибо, учту!

1 лайк

Какие жанры музыки слушаете?

1 лайк