🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Ответ разработчика такой:

  1. Если вы действительно не знаете и не понимаете, как влияет на звук повышение разрешающей способности и снижение искажений, то данные разработки не будут иметь для вас никакой ценности. Настоятельно рекомендую приобретать только то, что имеет для вас ценность.
  2. Что касается любых сравнительных оценок с любыми наушниками других разработчиков, то это мной не будет делаться по причинам, связанным с профессиональной этикой. Это уместно делать лишь пользователю-владельцу. Если вас действительно интересуют такие оценки - просто дождитесь отзывов реальных владельцев. Я не только принципиально не пишу в этом ключе сам, но и игнорирую предложения любых платных “профессиональных обзорщиков”.
24 лайка

Чотко! :+1:

Я бы мог продолжить, но пропал интерес.

Деметрий. Тут не имеет особого смысла продолжать. Насколько я понял, вы нацелены на закрытые наушники. Те ососбенности, что используются в излучателях NM-1, не могут быть нормально раскрыты в ограничениях, связанных с закрытым оформлением. Это все равно, что мотор от Порше ставить в Запоржец. Ну да, может поедет и чуть быстрее, но какой смысл?
Планы по развитию направления закрытой изодинамики тоже есть, но на это требуется время.

5 лайков

Согласен с Вами. Я за отечественного производителя. Если Вы не будете разрабатывать, то тогда кто? По такой цене и качеству конкурентов нет.

2 лайка

К слову об отечественных производителях.
Сделал небольшой обзор на тест усилителей от Shoker на своих наушниках:

6 лайков

Сергей ! Оч. хороший обзор !!! Не слушал V 2.5 , но очень напрашивается аналогия сравнения мной V 3.7 и V 3.8 . Насчет не комфортности Денонов - гашу свои Д -5200 использованием Роон -> мРенду -> Гидра -> и ТДА 1543 LiTe Dac -AH ! И даже очень слушабельно . Даже при использовании одной Гидры , резкие ВЧ режут ухо !!! Есть такое .
Вопрос - С чувствительными Денонами , после LiTe Dac , регулятор громкости у меня ( V3.8 ) , при комфортном звучании стоит на 8 -30 ; 9 -00 ! Какое положение ручки громкости у Вас для Si- 1 и какое для NM -1 ?! Громко и тяжелую музыку не слушаю . За Si -1 не переживаю - они по нагрузке сопоставимы с моими LSD - 3 . Раскроет ли V3.8 NM - 1 ?!! Борис .

Усилитель уже отправил. Положение регулятора прям точно не скажу, не отложилось. Просто крутил по слуху. По памяти на Si-1 в районе 11-12, NM-1 - до 15. Я выслушивал на них меняется ли звук тембрально. Немного меняется, но не сильно, что говорит, что где-то близко к границе дозволенного уже, хотя в принципе хватает. На 2.5 меняется сильнее, что говорит о нехватки запаса мощности.
Хотя, если придерживаться “принципа первого ватта”, то конечно запаса тоже маловато.
Да и вообще, мне думается, что для топовых наушников желателен и топовый усилитель.
Поэтому оценку я сформулировал для NM-1 “скорее ДА, чем нет”, а не “однозначно ДА”.

1 лайк

Ну можно попробовать и взять топовые уши " на вырост " !!! А вдруг срастуться с V3.8 :grinning: , а если нет , то шагать дальше !
На этот случай у меня есть заначка - выход с колоночных клемм 12-ваттного лаповичка . На середине они сходятся в чем -то с V 3.8 . Тоже интересно попробовать ! :hugs:

@Shoker а какая мощность на 60ом усилителя 3.8?

Автор указал, что
“выходная мощность до 5 ватт на 8 ом при искажениях порядка 0,04%, до 2 ватт на 50 ом.”
У Si-1 - около 50 Ом.
У NM-1 - около 40 Ом. Думаю, мощность будет порядка 2,2-2,3 Вт.

1 лайк

Ничего себе… Мой люксман p-1 стоит пыхтит в сторонке.

1 лайк

Не то слово )))

Реально nm-1 нужно такое усиление? :grimacing:

Да, и это отчасти сделано сознательно, чтобы наушники не втыкали в “какие попало дырки”.
v3.8 считаю минимальным приемлемым уровнем для них.

1 лайк

Крутилка громкости на сколько часов была на 3,8?

Где-то до 15.00 выкручивал.

Атас… Я в печали… Это значит в люксман даже можно не втыкать…((((( Ну Сергей ну прям после этого даже прощения у тебя просить не хочется)))))))
Надо красными буквами писать будет, что ушки для беты балансной и для шокера 3.8, а то начнется…

1 лайк

Я бы сказал - для Шокера 5 )))
ТОП - чего вы хотели… Для ТОПа нужен тоже ТОП в тракте.

3 лайка

Ватта 1,5…1,6 где то

Ой да ладно, не в запредельной моще счастье.
Кто то слушает потише, у кого то источник выдаёт пониже/повыше уровень, всё это влияет на то кто как выкручивает РГ.

:+1:

5 лайков