🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

он точно тдс7 качнет?
просто енот р2 сергста оч нравится

Супер мод не сильно тугой. У меня был. Честно говоря гемора будет много, для ушей лучше ушной.

Если уж есть 100к, то лучше купите это и не мучайтесь:

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/shoker_amp_v5.1-mini_usilitel_dlya_naushnikov_1619379768

он все что хотите потянет, звучит очень вкусно.

100к есть но потратить их можно более с умом, обвязку взять, лампы, енот дак1 на мод лукичу пойдет

какого гемора будет много если возьму АН р1?

Смотрите сами… если хочется… можно…раз уж горит.

кстати а audio note dac1 то по балансу можно будет подключить к люксману?:grinning:
8 вт это же по балансу верно?

У них нет баланса) Анотов 1. Это начальный ДАК-- выж купили сами и должны все видеть?

1 лайк

Или там Олег будет мастырить доп трансы?

думаю вот…)

Сергей, а Вы как подсоединяете усь к даку демографа? у вас же не баланс верно?

@Lockky, такие вещи надо по личкам спрашивать. Ветку ж засираем и нарываемся на Ата- та от создателя:)

ну так вопрос по усилителю для наушников снорри - тдс7 супермод.

[lockky)Сергей, а Вы как подсоединяете усь к даку демографа? у вас же не баланс верно?
Отвечаю на Ваши вопросы
Сетап такой
1)CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.
2)ЦАП- ламповый DAC CS 4397(от Demograf).
3) усилитель наушников на лампе 300В (от Demograf),
да он небалансный,выступает в этой связке как предварительный усилитель
4) и уже к нему подключен ламповый усилитель мощности Audio Note P2SE . К акустическим постам которого подсоединяются Тдс -7 супермод, и отлично раскрываются возможности этих тугих наушников .
DSCN1794

2 лайка

По характеристикам -
“Постоянное потребление усилителя порядка 20 ватт, максимальное 80 ватт.
Высокий ток покоя обеспечивает работу в чистом классе А на мощности до 1 ватта на нагрузке 50 ом.”
При нагрузке 8 Ом (ТДС-7) выходной каскад этого усилителя будет работать в классе AB (это же подтверждают и данные по потреблению). Для “экстремально - низкоомных” ТДС-7 это не очень подходящий вариант. Если говорить о низкочувствительной изодинамике, то для этого усилителя 25 Ом и выше - то, что нужно и с чем он раскроется на 100%…

Звук 5.1 не в классе спрятан. Не нужно к этому цепляться. Он отлично играет с низкоомами.

2 лайка

Я имею некоторое представление о схеме 5.1, а так же слушал усилители Shoker с различными наушниками :slight_smile: Кроме того, я не говорил, что класс АВ - это плохо. Любая схемотехника имеет свои плюсы и минусы, задача разработчика - найти оптимальный баланс. На мой взгляд, для сопротивления нагрузки 8 Ом конкретно этот схемотехнический “баланс” может быть не оптимален и не исключаю того, что вполне возможно “сбалансировать” лучше :slight_smile:

Честно сказать если речь идёт о super mod Тдс 7, то они легче на подъем нежели обычные моды. Плюс я и те и те слушал с балансной четырёх платной бетой 22, две вот даже тугой ранний мод семёрок выдавал все что мог с Б22 при задействования 4 плат, а она тоже не могёт от 8 ом. Если учесть что super mod легкий (относительно не Super mod) и я слушал тракт Сергея, то правы все и Виктор и Иван и Я)))

В идеале можно заморочиться и спроектировать , заказать усилитель именно под 8 Ом -11 Ом, но имхо эти уши того не стоят :slight_smile:
Если автор запроса слушал разные аппараты и живет в мск, то он более менее соображает что ему надо :slight_smile: немного тролем попахивает …

1 лайк

Давайте не будем тут усилители обсуждать (ветка про наушники), и тем более выдумывать что эти усилители могут а что нет.
Все вопросы и предположения по поводу моих 5.1 усилков можно написать в соответствующей ветке.

4 лайка

никакого троля. вопрос сер езный уши едут и с усем до сих пор не решил

енот р1 рр ушеля по зене акг вы отписали, спасибо. енот р2 se дороговато склоняюсь к люксману р1, там 8 ватт на 8 ом вроде норм?
@Victorvvo