Изготовление корпусов для акустических систем на заказ

Это не мои трудности. Мы с вами обговаривали, что осмотр при получении. При том, если они лежали в запакованом виде столько времени, это могло стать причиной таких дефектов. С технической точки зрегия это называется прение материала. Мдф, дерево, фанера этому подвержены. Фанера в виде оазбухания и изменения равнотолщности, мдф в виде усадок, трещин, провалов, нарушений ровности на нешлифованой части, на фрезированной, 100% будет просадка. На дереве это в виде изменения размеров от набора влажности, или высыхания вплоть до сквозных трещин.
Мы используем лкп, максимально предотвращающие эти негативные последствия. Но они имеют место быть.

Спасибо, не пишите больше пожалуйста. Кто работает с МДФ, и так всё понял. О вас мне ничего не нужно, так что смысла в дальнейшей переписке не вижу.

Считаю конфликт исчерпаным и безрезультатным.
В очередной раз сообщаю что готов исправить, выбор за Вами.
Отдельно выражаю Вам благодарность за обратную связь и конструктивную критику. Разбор данной ситуации с качеством мы проведем внутри коллектива. И будем повышать качество нашей продукции. Еще раз спасибо. С уважением.

1 лайк

Выход один - устранить дефекты, возместив затраты на пересыл. Другого варианта нет.
Клиента успокоить, что в этот раз все будет как надо. В любом случае, покупатель всегда прав. Дефекты видны всем.
P.S. Косячат все - почитал на днях про английские Харбеты, там такое бывает …

6 лайков

Это оговорено и не раз предложено. Дело за заказчиком. Да - значит да, нет - значит нет.
Еще раз извиняюсь перед Кириллом за такой “результат”.

Кирилл!
Не связывайтесь с ними больше.
Это халтура, кто бы там, что не писал, не оправдывался и не рекламировал готовые изделия.
Еще и агрессивные…

Хорошо, не дорого и проверено работает Дарина. Шпон, покраска.

В Москве, рекомендую Андрея К. (Телефон могу дать), делал у него три пары серьезных АС, хороший Мастер.

Также, рекомендую узнать у отечественных колонкостроителей, у кого они заказывают столярку.

13 лайков

Спасибо, Юрий. Как раз к Андрей и будет устранять косяки) Тем более, что акустику Сергей будет делать. Дарина на тот момент перегружена заказами была.

1 лайк

Так могу сказать про любого мастерового). Вот ты бы как поступил в данной простой ситуации. Вернул 50 процентов стоимости или исправил? Не так всё просто как я вижу). Нашла коса на камень…

:rofl:
@AFedotov пишет больше, чем “участники процесса” :upside_down_face:

3 лайка

Так то развлекуха)). Проблемы как таковой то нет))

Участники вчера обо всем здесь договорились.

1 лайк

Превосходный результат :crazy_face:, спасибо за публикацию!

3 лайка

Напишу и я небольшой грустный отзыв что ли.
Обратился к Юрию с проектом, корпуса для небольших полочников. Внятные сроки (назывался один месяц, или чуть больше, т.к. дело было под новый год), достаточно адекватная цена, ну и первичное обсуждение позволило составить достаточно благоприятное впечатление, человек явно глубоко в теме.
Тем не менее корпуса не были готовы ни через месяц, ни через два, ни через пять. Я долго ждал, предельно терпеливо, хотя несколько раз и было желание бросить всё это, и перезаказать в другом месте. В августе (через примерно 9 месяцев после первых переговоров по проекту) я получил вот это. Развёрнутых комментариев давать не буду, фото говорят сами за себя:
Отверстие с обнижением под басовик:

Диаметр вообще мимо кассы. Глубина тоже:

Отверстие с обнижением под терминал:

Лак на углах корпуса:

Отверстие фазоинвертора (прямоугольное):

Переход между покрашенной передней панелью и шпонированной боковой:

Недошлифованный лак на краях:

Дно просто не шлифованное:

Просто боковая стенка:

“Рамки грилей” :

Посмотрев на фото и выслушав претензии, мне было обещано что всё будет переделано с нуля. С тех пор прошло ещё несколько месяцев, результат всё тот же - кормление завтраками.
Глянув на начало переписки с Юрием, я понял что проекту уже исполнился год, и терпение окончательно иссякло. Прекрасно понимаю, что обсуждать тут дальше нечего, и деньги возвращать тоже пытаться смысла нет, да и не в них печаль. Проект должен был увидеть свет ещё в начале года, а в результате мне уже грустно его вспоминать, и доделывать это всё придётся через “нехочу” и “ну его нафиг”. Жаль, что так оно всё получается. Я понимаю что бывают объективные задержки - я сам долго делаю какие то вещи, но обычно это связано с медленным изготовлением важных элементов какими то субподрядчиками, или с медленной доставкой. Однако в данном случае, как мне кажется, проблема была вообще в другом.

Просто к слову - вот на этот проект мне корпуса сделал знакомый столяр, в одного, в свободное от работы время, за две недели - Shoker AC-3
Денег стоило столько же, сколько я заплатил за полочники на фото выше.

34 лайка

Выше уже жаловались на говняное качество!
Нельзя у таких заказывать, они деньги получили и довольны а другие страдают ((
А работа просто handmade без инструментов :frowning:

3 лайка

А ведь я планировал туда отправлять корпуса на покраску.
Благо не сложилось.

у вас что то совсем печальная картина, мне еще повезло

1 лайк

Ну мы прощаемся с @SolSound на МАРКЕТЕ.
Дадим еще возможность последнего слова.

Комментарии от посетителей не запрашиваются.

4 лайка

Всем спасибо, всем до свидания. В связи трагическими событиями в семье и тяжелым состоянием здоровья обсуждать ничего не могу, тему попрошу закрыть/удалить.