🔊 It's a SONY — лучшие аппараты в истории компании.

Интересно, Sony SCD-777ES диски SACD-R читает? 555 - нет, SCD-1 да.

1 лайк

пластиковая окраска у СД сони это какой то мем. она там есть но не пластиковая. там верхняя середина характерно разукрашена, кого то это обламывает кого то нет. но это по мне не портит звук. просто кому не нравится тот проходит дальше.

а вот реальная ложка дёгтя . вертак PS 70 (возможно и его братья из семейства соседние ) играет хуже чем утьюб. очень невнятная вертушка. звук легкий, скучный без акцентов и настроения и действительно его можно назвать пластиковый.
неудачненький аппарат

2 лайка

Ну это не правда, прекрасная вертушка в своем классе. У меня правда 65, но это почти тоже самое, Видимо испорченный образец у вас был. Звучит при той же голове много аналоговее проджекта экспрешен и в деталях лучше технаря.

1 лайк

имел дат магнитофон 2000 ес, и деку пионер 95 кассетную в 1995 году все одновременно. вот тогда ни фига не понял чем дат лучше кассетной, писали практически одинаково. ДАТ был удобнее искать треки и шума меньше… но чтобы ах и ох, такого не было. тогда я начал замечать что бренды собственно пофигу, нужно звук искать…

не знаю что с ней было. все работало. автостоп и все такое. все крутилось и играло.
но ленка75 была под рукой сразу и она лучше играла. вертушку эту сони брал друг чтобы осуществить заход в винил. не зашлось. впрочем с ленко тоже он туда не зашел . а я за компанию соньку послушал. мне не понравилась. ну и продали её. не стали мучиться ни кто. проджект кстати мне тоже не зашел. ни дебют, ни експрешен, ни RPM5. а технарь иногда слушаю. сейчас просто лень стало и чаще в цифру втыкаешь.удобство и все дела

http://www.ebay.com/itm/Sony-SCD1-Stereo-CD-SACD-Player-SCD-1/222523620511?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D2%26asc%3D40130%26meid%3D6a17b5662825410d9f258f022bd2cea2%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D6%26sd%3D182575713045

Ну за сто+ это не эксклюзив)

Sony PS-X9

Считается одним из лучших когда-либо выпущенных плееров. Разрабатывался как студийная рабочая лошадка, но выпущен был с опазданием после уже завоевавших на то время рынок Technics SP-10MKII и Exclusive P3.
Выпускался с вручную отобранными MC картриджами Sony XL-55Pro. Обладал таким крутящим моментом, что мотор сам себя сжигал, если запустить проигрыватель без установленного на него диска весом в 5,8kg.

10 лайков

Существенный нюанс о котором не упомянул Павел, встроенный фонокор мега уровня. К сожалению в разных поколениях были разные фонокоры у меня сейчас нет инфо как отличить звучащий от порожняка, походу танцы с бубном вокруг плойки это фирменный почерк тёти Sony.Да и это автомат чего в этом классе проигрывателей не встречается вообще…

3 лайка

Кость, в тебе такая кладезь знаний, что в пору поделиться!
Расскажи пожалуйста что плохого или хорошего ты слушал, что лучше бы не слушал. Реально польза будет. При том, не только по теме Сони, и не только по вертакам (но по ним прям обязательно напиши).

1 лайк

По поводу крутящих моментов, попробую просто картинку показать:


По-моему такие как американцы моторы ставили не ставил никто.
Такое впечатление, что он от электровелосипеда.

1 лайк

У меня такого же типа , только не рекакат а Presto ролик-броневичек))

Вот!!! ЛУЧШИЙ от тёти Сони!)

2 лайка

Впечатляет!

MDR-7506 вообще чего стоят? Мне нравится как они выглядят, NOS стоят 5000р. Говорят, что именно NOS правильные (как всегда), мол сделаны не из говна.

Лет эдак 12 назад у меня были, наряду с АТ м50 и АКГ-271. АКГшки мне подачей нравились больше, но в них дико потели уши, да и вообще чувствовал в них себя чебурашкой. Если не фейк и к тому же NOS - это очень хороший вариант (тем более за 5тыр).

1 лайк

Лет 10 назад как раз были модными 271е, и даже тогда я их считал через чур мягкими по звуку. Сейчас понятно, что дома уже есть OPPO PM-3 и хотеть чего-то особенного смысла нет особо, просто думаю, может с жиру на работу взять те соньки…

2 лайка

В качестве резервного, а иногда и основного усилителя использую мощник Sony TA-3120A. Аппарат конца 60х, тех времён, когда транзисторы ещё пытались играть близко к лампе :slight_smile:


http://www.thevintageknob.org/sony-TA-3120.html

5 лайков
7 лайков