Итальянская роскошь гибридных Pathos

Собственно, не растекаясь мыслью по древу, создаем столик для поклонников красиво выглядящих и красиво звучащих продуктов из Виченцы.

13 лайков

Так, я подписался. Удивительно, что раньше не было столика.
Неплохо бы нас пересчитать за столом.
У меня сейчас есть Pathos classic mk3, Pathos inpol 2 mk2, жду еще один. Хорошо знаком с линейкой Inpol в целом, из планов хотел бы вдумчиво послушать Kratos.

3 лайка

Да, Виченца прекрасна…

8 лайков

К методам убеждения относятся этос, пафос и логос

“Способов убеждения, предоставляемых речью, существует три вида: одни определяются нравом говорящего, другие — настроением слушателя, третьи — самой речью”

Пафос — это обращение к эмоциям аудитории.

Видимо итальянцы очень намеренно выбрали имя бренда.

4 лайка

Представляешь, как мне классно и убедительно: усилитель Pathos Logos, картридж на виниле Ethos :slight_smile:

Кину сюда свои первые впечатления:
https://www.dastereo.ru/t/treugolnoe-postoyanstvo-mirnogo-melomana-gimmy/97780/1233?u=gimmy

2 лайка

Фоток красивых изделий не хватат
Итальянцы знают толк в изящном безусловно

О качестве Pathos могу сказать следующее, имея сейчас несколько существенно более дорогих усилителей, слушаю начальный Classic mk3.

1 лайк

Классик классный. Очень. Я когда взял в зените для знакомства прям проникся. А это со своими АС в салоне АВ-Комфорт, чтобы ТТ послушать:

8 лайков

Почему ?

Совокупность факторов, брал как времянку для ожидания основного усиления. В итоге, он играет как абсолютно взрослое изделие с моими жанрами, в нем есть изысканность и красивые послезвучая и аудиофильская состовляющая. Не так давно UR Unico P и Rogue audio Sphinx гостили дома, при всех их положительных чертах, они действительно оставили только положительные эмоции, Classic дает звук другого уровня - выше в классе. Кстати, первый усилитель, где не хочется менять заводские недорогие лампы.
АС у меня D7.2 от Spendor.

4 лайка

Сергей скажите как вам Классик на фоне Ото ?

Видео стенда с прошлой выставки в Мюнхене, обратите внимание, появились АС у Pathos.

1 лайк

Я очень люблю ОТО, а еще больше Соро РР за их бесконечную музыкальность. Классик же мне показался более точным и при этом боле деликатно интеллигентным в подаче. Он звучал дороже, у меня в тот момент Соро был в гостях, в итоге я купил не AN. Иногда возникает мысль про ТТ, хотелось бы конечно погонять у себя в системе, в салоне было совсем непонятно, но мысль редкая и ненавязчивая :slight_smile:
Могу честно сказать: в Логосе мне не нравится переключение входов - оно методом перебора по кругу, не очень удобно.

2 лайка

Сергей, входа так во всех моделях переключаются у Pathos. Но мне например, переключать нечего, потому один раз включил и забыл.
Inpol моделям надо длительный прогрев, особенность конструкции. Звук - снимаю шляпу как говорят, правда есть НО, очень изберательны к АС.

1 лайк

Удивили. Оказывается есть такая вещь в природе, как бюджетный хайэнд. Ещё и балалайки какие-то, говорят, переигрывает. Скрин понятно откуда :face_with_hand_over_mouth:

На авитах и не такой бред найти можно.

Не помню, но разве у Classic и TT, где крутилки вместо кнопки, нельзя в обратную сторону пощелкать? У меня-то с А2 на А1 долгий путь.

1 лайк

Вот☝Когда кстати тот случай, когда авторы изделия делают делают хороший звук с пониманием сразу из коробки со штатными лампами, а не “легендами” с ибея. Тоже с пару раз сталкивался с такими изделиями и последний раз недавно совсем.

2 лайка

Classic и TT можно крутить в обе стороны, но все равно по кругу, имею ввиду нельзя селектором сразу выбрать нужный вход. У Inpol 2 mk2 такая же кнопка как у Logos, нажатием перелистываем входа.

Я и в Inpol 2 лампы не менял. Что рекомендую обязательно сделать, поставить Pathos приличный силовой кабель, даже начальный Classic существенно реагирует на смену, нужен кабель с хорошей отдачей по току, чем выше уровень, тем лучше естественно.

1 лайк

А как выглядит линейка младшие-старшие?