История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Автор Asathor’а назвал свое произведение “клоном жбл 4367”. Беспонтовый поступок :grinning:

Купите 4722. Или вовсе C211 по 55555 р.\шт.

1 лайк

Это полумеры ! Не надо “ЗаЗ”, только Bugatti, или ничего ))!

Так себе способ :grinning:
ЖБЛ ЖРИксы или Еоны (зазы\тазы) я не упоминал, хотя некоторые тащат и их домой, а 4367, тем паче 4349 - никак не бугатти.
Домашних систем с 4722 навалом, особенно в том полушарии.

2 лайка

Шутю, конечно, как вариант - спасибо )). Хорошее направление !

Шутка понятна, но доля нешутки в ней есть)).
Внешний вид заэкранных киношных, тех же 4722, пострашнее, чем на рекламных фотках.
C2** cерию упомянул только из-за ценника, подробностей про них и фактов использования дома не попадалось.

Да, было-бы интересно, а вид пусть будет и такой, не под резные комоды конечно )) Создадим брутальный интерьер, там норм будет.

Будете?)) 4675 еще тема, особенно если вид возбуждает (была картинка недавно “под золото”).
4670 покомпактнее.

Ну да, ужас ! Но ведь не ужас, ужас, ужас )) Одинокому максималисту проще было-бы с этой серией :rofl:

2 лайка

Много всяких возможностей, даже бюджетно и в аналоге. Josefff вон жблский кросс продает с двумя волшебными кнопками. Драйверы\дудки\лопушки б\у в ебеях, по доставке здесь есть специалист.

1 лайк

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам…
Вот покину Ямаху, семью, место жительства, возродЮсь, и к Жаблям, на второй заход… )) Спасибо ! Когда вы так все описываете, да с картинками, все вижу и слышу, как наяву…

Не увидел у вас в профиле колонок. А в Питер и вовсе люди переезжают… Хотя в Штатах с жаблевским добром лучше, вплоть до задарма самовывозом киношные компоненты.
Я не фанат именно жблей, но сторонник формата “большой компрессор+лопух(и)+сабы” для определенных домашних условий и требований.

Yamaha-NS 200M
Люблю, что имею, мечтаю о многом, но не забываю, что имею ))
Очень славные. Им-бы еще соответствующие условия …

1 лайк

Нате вам, не совсем как надо акустически, зато красивенько для помечтать :slight_smile: , SR4726A

Тут вопрос очень личный. JBL очень хорошо тзываються на усиление.
Я пробовал много разных типов и видов усиления с различными JBL.

Понравилась связка с Yamaha 1010 усь с JBL 4412A. Не вспомню что именно нравилось, давно было, но как то всё было на месте.

Большие ящики хорошо даже с маломощными однотактами ватт на 5.
Маленькие ящики 3х полоски, типа 4412 / 4411 / L100 любят помощней, ватт от 20-ти наверное.

Сейчас я слушаю свои 4425 с лампой 300б в 7.5 ватт однотакт ессно. Очень нормально, конечно не очень громко, но 75дб на пиках мне достаточно. Тут для 7.5ватт видимо кроссовер не сложный и 2-ве полосы. Ниже 6-ти ом не проваливаються, что тоже помогает.

4 лайка

Несколько раз читал, что народ рекомендует попробовать после Маранцев, вроде как тоже хорошо для L100 Century, в Ямахах вообще не понимаю, куча с похожими номерами, но все разные, 1010 это который из них? CA-1010? По объявлениям все “легендарные” :slight_smile: Идея, чтоб недорого купить, послушать и быстро продать без потерь, а они чаще всего все 100в и их так много, что боюсь не продать потом быстро.

1 лайк

Да, Yamaha ca-1010. Не уверен на сколько он легендарый, но очень хороший это точно.

1 лайк

Доброго всем вечера , выставил из запасов акустику JBL L300 , может кому нибудь приглянется из местных московитян ,самовывоз к сожалению:

4 лайка

Костя, как ты решился расстаться с таким сокровищем?

Чувствую что может жить и радовать кого то, а я как Кощей над златом чахну!

3 лайка

А что у вас в комнатах 35 и 45?