История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

https://www.dastereo.ru/t/sistema-konstantina-poisk-svoego-zvuka-podzatyanulsya-moskva/4636

1 лайк

Потрясающей содержательности анализ Klipsch vs JBL - Which speaker brand is better? - Sky Tech Lasers :crazy_face:

Туфта на постном масле. Даже читать не стал.

1 лайк

Я прочитал. Всё не так. У меня и те и другие были, и порознь, и вместе.

1 лайк

По диагонали пробежал, дичайшая туфта, это и позабавило. В клипшевую ветку продублировал))

1 лайк

В Клипшевой ветке все согласяться с автором. :grinning:

1 лайк

Вот и посмотрим :grinning:, для этого и вбросил.

2 лайка

интересные полочники

2 лайка

Михаил Борзенков там

6 лайков

Тыц-Тыц…чтобы сказал Зигмунд?

1 лайк

Выше я писал бест бай в 12 кв метров почему то не присоушались )

1 лайк

Может быть данная модель не является разрешающеспособной так скажем? По крайней мере по обзорам в интернете такое резюме делается по ней.

Ключевое слово в интернете …я слушал их с МЛ 5805 все в порядке с разрешением не может jbl в более новых реализациях жертвовать разрешением она это и не делает или начался бы большой скандал

2 лайка

Михаил молодец :+1:

4 лайка

Хорошие слова.

Видео тоже ничего)))

Приветствую всех, постояльцев бара :relaxed:
Намедни друзья принесли на прослушивание полочники JBL Stage A130. Настроен я был предвзято, так как они очень дёшевы (14990р) и позиционируются, как кинотеатральные. Но в процессе прослушивания, с каждой прослушаной композицией удивление росло - откуда в них это всё помещается? Обнаружились весьма неплохие “ходовые” качества акустики по нескольким пунктам. И даже изначально скептически отметаемая мысль, сравнить их в отведённом им рабочем диапазоне, с учётом ограничений конструкции, с напольниками Monitor audio Silver 300, показалась не такой уж и абсурдной. В сравнении обнаружилась и лучшая, чем у упомянутой акустики разрешающая способность, при этом без ощутимого нарушения тонального баланса, без резкости или каких либо намеков на сибилянты, великолепная ясность на средних частотах, хорошая сопоставимая глубина и ширина сцены, эмоциональность, которой не было у MA Silver 300. И даже весьма неплохой для их размера бас! :ok_hand:
Бас естественно был менее глубок, но не критично, вполне даже достаточен.
Интересно мнение аудиолюбителей, был ли у кого опыт “общения”, какие остались впечатления ?
Естественно оценка проводилась безотносительно престижа, отделки или цены.
Гадание по Ютубу:



ЗЫ: Тапками и помидорами чур не кидаться :grin:

13 лайков

Из современных бытовых JBL слушал 530е.
https://www.jbl.com/loudspeakers/STUDIO+530.html
Вполне себе ас. Хотя по цене они практически как 305
активные мониторы, поэтому видимо они на любителя
классической связки интегральник+пассивные ас.

20 лайков

Машина хорошая, но в этом гараже только мешает

Так это может гаражный сетап :slight_smile:
Жена выгнала, вот мужик и выживает как может.
А может он неслабо :slight_smile: