История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Опасаюсь что будет конкретный гудеж…у меня померил - 16 квадратов всего музыкальная комната :grinning:

За 55 я их купил бы неглядя. Жаль, что в 10 раз дешевле только.

3 лайка

Интересно торг есть? НЧ то разные по цвету :joy:

Скорее всего это обман. Совсем обман. Как то раз я даже звонил по похожему варианту…На том конце с первых слов понятно что вас пытаются обмануть. Типа приезжайте забирайте, вас уже позвонило много, хотите оставить за собой делайте предоплату

у меня 18, не гудят. И фазики не закрываю

даже не скорее, а точно

2 лайка

В Башкортостане совсем другая жизнь… там и доллар по 28 наверное. У этой Ольги парагона случайно нет…рублей за 80 бы купил :joy:

Звоните туда)))).

Попались в «цепкие лапки» JBL STUDIO 590.
Всегда хотелось их послушать.
Рост 128см. Глубина 40. 30кг.
2.5 полосы.
Дизайн/качество исполнения замечательны.
Интересное впечатление.
Копают глубоко. Середина этакий компромис между широкой диаграммой и неназойливостью. Рупор дает возможность слушать их даже на малой громкости комфортно.
Если поддать чуток в 25 квадратах можно устроить концертник.
Категорически нужно помещение от 25 квадратов и больше.
Очень приятно играют дискотню и электронщину.
Скорее склонны к современным жанрам.
Старый рок сильно показывает несовершенство записи. Зато даст вкусить энергетику 70х.
Джаз-вокал не слушаю по сему не могу оценить.
Кстати высокие и верхняя середина не лезет в уши, аккуратно сбалансированы.
Внутри два раздельных кроссовера. Один на верх, второй на бас-мидбас/середину. То есть две 8ки внизу не играют один и тот же диаппазон. У каждой свой кроссовер.
Сложилось впечатление что делали «напомаженные» мониторы без избытка детализации и с плотным низом.
Общий итог. Хорошо и вкусно.
Вот такие впечатления.
P.S
Для понимания размера. Панель на фото 65 дюймов.

14 лайков

Интересная штука походу, хоть и новодел, а многие его недолюбливают…

Интересно узнать про модель JBL 4344M…может кто встречался, какие динамики там стоят… я не нашел.

17 лайков

https://audio-heritage.jp/JBL/speaker/4344m.html

1 лайк

Сагден как то не вижу с жаблямми, но картинка красивая)

Владелец видимо реализовал свою мечту 75го года.

1 лайк

Это я видел… информации там не много

А есть ещё плотно слушавшие новые JBL l100?
Они были в Крокусе на выставке, рокешник какой-то играли, панчево так, неплохо, но что-то я толком их не послушал - жалею вот теперь

Я слушал плотно и не 1 раз

Они кроме рокешника что-то играют?

1 лайк

По мне так все играет, мне только цена не нравится на новые)) но с ними в системе надо будет озаботиться хорошими кабелями и источником, мне подача jbl очень по душе, как звучит электрогитара на них, то это эталон… Полный диапазон, все звучит как надо, ничего не выпирает, чувствуются студийные корни, короче все просто супер!

4 лайка