История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Оказывается, в лаке. Неожиданно. Кайф

UPD - и стоечки новые, кстати.

10 лайков

Господа, в связи с заменой серии HDI на встройку SCL, освобождаются в прекрасном состоянии HDI3800 и 3600 в черном лаке (Подмосковье). Писать в личку:)

Сразу извиняюсь, что здесь написал, но создавать темы в куплю/продам право еще не заслужил :man_shrugging:t2:

3 лайка

Отличное предложение, я слышал 3800 hdi, звук очень комфортный, с хорошими низами, акустика для меломанов

2 лайка

3600 звучат так же потрясающе, только чуть менее масштабно :ok_hand:t2: В ДК на референсной громкости это конечно заметнее, 3800 просто великолепны, а вот в стерео не все так однозначно, кому то младшие братья могут понравится и больше:)

Тимберс их хвалил. Которые именно SCLы?

Две пары SCL-4. На потолок хотелось бы 3ки повесить, но пока совсем в бюджет не вписываются :frowning:

1 лайк

А почему не 3? На потолок-то и 5 наверно сойдет, не?
ИМХО LCR одинаковые, а остальные каналы попроще\покомпактней. Но я совсем не киношник))

1 лайк

LCR у меня на 4700 и sk2-1000, это уровнем выше, чем scl серия в целом. Да и возможность наслаждаться стерео остаётся:)
А вот почему для окружения выбор пал на 4ки, а не на 3ки… Бытует мнение, особенно в американской среде, что 3ки получились слишком компромиссными, в отличии от 4ок. 7 дюймовый вуфер звучит масштабнее, дисперсия у рупора более правильная и тд…
А вот почему 3ки для атмоса лучше, чем 5ки… ответ банален - если что 3ки будет легче куда то пристроить:)

1 лайк

Ааа, вон оно как!))) Тогда норм.

Формально примерно одно, что 3 что 4, по площади нч\диапазону\чутью. Подробности реализации на фотках не слышно, данные и отзывы я не изучал. Внешне мне 3 нравятся, но уж это ничего не значит))

1 лайк

Не могу написать в личку :frowning: 3600 для 25 кв. м нормально будут или избыточны? Давно смотрю на них.

У меня весь сетап дк озвучивал 18квм :sweat_smile:
Для 25квм сложно найти избыточные АС, будут только нюансы расположения и подбор правильного усиления.

1 лайк

Понял, спасибо. Может тогда и 3800 посмотреть) Чирканите плз в ЛС по цене.

Вам тоже в личные сообщения писать не могу :man_shrugging:t2:
Секрета нет, цены 320 и 220.
Но скажу честно, на Авито есть варианты по каким то космическим низким ценам. И если там все в наличии, как и указывают, то берите и бегите! :sweat_smile:
Со своей стороны, могу лишь в качестве подарка приложить к ним ножки Gaia II и III :slightly_smiling_face:

Товарищи завсегдатые, у кого есть опыт подбора акустических терминалов под JBL, подскажите может чего-нибудь?

Благодарю!

Я уже во вторые jantzen ставлю. Нравятся, да и не запредельно дорого.

2 лайка

Два раза на них менял, не подвели.

CMC-838-S-CUR Red Copper, short binding posts (Pair)

1 лайк

Я собирал 2 проекта и вот как-раз во втором использовал эти Джанзены


Сравнивал я с голым проводом в обоих случаях, который изначально просто торчал за пределы корпусов АС от кроссовера.
Мне не понравились эти терминалы… в итоге я сделал как Александр @iskander.80

Рассверлил разъём и просунул оголённый провод для прямого контакта с акустическим кабелем.

пс. во втором случае, я использовал терминалы от Кардаса, в принципе они понравились мне, но только после прогрева.

ппс. во, какую картинку нашёл)

2 лайка

СМС подобного вида, как-то были штатно установлены на один из моих ламповиков, однотактном Триоде… я их конечно не сравнивал ни с чем, но как-то не очень они мне визуально понравились…

Они не для УМ, а для колонок, на них смотрятся хорошо. А я сравнивал родные старые с ними, медь победила токопроводящий стальной винтик :slight_smile:

1 лайк

Как оплачивать, кстати, в хайфае? Банковским переводом?