История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Да не купили там ничего, поторговался кто то по приколу и всё, выкупать не обязан, обычное явление на этой барахолке.

1 лайк

Ого! Ясно тогда…

Я иногда вижу как перевыставляют невыкупленные лоты, но ценник несостоявшихся торгов всегда более или менее вменяемый. А такую дичь первый раз вижу.
“Купить сейчас” не в счет.

вангую, уйдут за 90-95

плюс налог, плюс доставка

Может кто подскажет, где в Спб можно послушать 4309?

плюс “полгода ты мне снилась” :slight_smile: И это же б/у, а я про разницу новых говорил там и тут :wink:

угадал, 95т.р. с комиссией и доставкой по япе)

Подсяду, пожалуй)

22 лайка

Мои??? Мои, по ножкам судя))) Андрей, что ж не сказал, что с форума?

1 лайк

Ну Вы не спрашивали)))

Очень доволен, огромное спасибо!!!

Очень рад, наслаждайтесь!))

1 лайк

поздравляю!
жбл с наймом, оч интересно)

1 лайк

На что подсели и с чего перешли? :smiley:Как они с Наймом?

Были Neat Motive SX1.
Звук стал чуть посветлее, это для меня скорее минус, но несущественный. Внешний вид дает +100 к мэджику, поэтому очень и очень положительные впечатления, но толком еще не расслушал, чуть попозже напишу мини-отчет.

6 лайков

Здравствуйте. Интересует этот усилитель - Cayin MT-12N, но смущает его малая мощность. Я так понял Вы им владеете. Скажите пожалуйста как общие впечатления? Стоит ли он своих денег и потянет ли он крупные полочники такие как Jamo C803 или Heco Celan Revolution 3 в помещении 18 - 20м2?

Поздравляю! Сам Тащусь от звука этих кубиков с Хегелем и внешний вид - магия))

9 лайков

Гегелю там жарко. Почему не сверху?

3 лайка

Ну вот наверное и сформировалось у меня мнение об L100 Classic.

Акустика хорошая, а по совокупности всех факторов даже отличная.

Плюсы:

  1. Внешний вид. Он вообще перекрывает все недостатки для меня, они в природе такие одни, поэтому многое можно простить. Для меня имеют право на жизнь только с оранжевыми грилями.
  2. Легкие на раскачку. Никаких проблем и дискомфорта с Naim NAP 100 (75 Вт на 4 Ом) не испытываю вообще. Все плотненько, панчово и громко.
  3. Практически все жанры отыгрывают отлично. Всякий старперский рок, джаз, блюз, певицы ртом типа Дианы Кролл - просто отвал башки, очень круто.
  4. Ну и 30 см басовики - это круто. Масштаб!

Минусы:

  1. Не очень с экстремальным металом типа Cattle Decapitation. Не провал, в принципе эмоции доносит, но хочется больше мяса.
  2. Тяжелые, таскать неудобно.
  3. Поролон на родных стойках лютое дерьмо, самоклеющаяся шумка за 200 рублей на Озоне раз в 10 лучше. Да и вообще стойки стоят просто неадекватно дорого, хотя мне они достались вместе с колонками. Но если покупать в магазине - я бы расстроился.
  4. Качество отделки не соответствует цене, как по мне. Нет, оно нормальное, но те же Ниты за гораздо меньшую цену по качеству отделки неизмеримо выше.
  5. Внешний вид (многим могут не понравиться).

Но еще раз, за внешний вид и звук я им прощаю все. Наверняка есть акустика лучше по звуку за ту же цену, но они на 99% будут безликими внешне. Мне это важно.

Еще раз огромное спасибо @tomato за отличную акустику.

10 лайков

Андрей, очень рад, что вам понравилось. Кстати, и впечатления у нас вполне схожи. Особенно на них нравился джаз, блюз, рок баллады. Ну а совсем трешный тяжеляк, мне кажется, и есть каша, даже не знаю, кто все это может разложить по полочкам. Как я вам и говорил, сидишь напртив них, как у камина, прям тепло чувствуется)) Вы видели мой зал, только поэтому на монструозных клипшей и перешел. Была мысль сделать уютный второй сетап в кабинете, но прикинув затраты на доп железо, ударил себя по рукам.
P.S. Блин, а ведь есть еще и компатные 82, и, говорят, 50 появились))) Нет, ндо успокоиться)))

2 лайка

Это все раскладывает на ура, не напрягаясь дины конфи св связке с дъябло.
Сам это искал много лет

1 лайк