История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

они разные, да, но в плане цена-звук в этом форм-факторе, интереснее у меня ничего найти не получилось…

Согласен, среди напольников выбор гораздо больше , спешл классные ас , удалось даже с лампой их послушать)

1 лайк

вот с лампой и живём :hugs:

1 лайк

Ага, ща вот тоже слушаю с камнем, вроде всё есть и даже больше, но такого как с лампой всё равно нет ощущения… правда на лампе я давно сижу, может привык уже и мозгу лень перестраиваться…

2 лайка

1200FE-8 - знаменитый жблский вуфер, наверно и последующие варианты приличны.
В мелких не знаю что, какой-нибудь ОЕМ наверно.

2 лайка

Клипши? Да на электровозах начинали, причем самых дешёвых.
С другой стороны, занимать рынок и звучать как клипши звучат это им особо не мешало.

у 4309 оба драйвера очень схожи (фактически идентичны) со студийным мониторами проф сегмента JBL SLR705/705р

705/705р

12487442_800

я жил с активной версией полгодика, мне они очень понравились… хотел перескочить даже на 708р, но лампы и мультибит взяли своё :hugs:

3 лайка

Лампы и мультибит они могут :slight_smile:

1 лайк

JBL 4349 Studio Monitors - YouTube вот посмотрите что внутри JBL за 600 тыс руб. Но звук то у них хороший не смотря на дешёвый фильтр.В акустике за миллионы не топовые фильтры стоят уж точно.

2 лайка

Самое смешное начинка дешевая , а играют прилично и выходят инженеры не посто так едят свой хлеб. Лучше слушать и наслаждаться и не вникать что там внутри, а то потом мысли будут о другом постоянно.

2 лайка

Там высокие порядки-никогда не будет аудиофильских деталей при настолько сложных фильтрах.
За исключением акустики ценой в миллионы.

Так для вас делают 708i?..

конечно же я знаю про них (но не слушал), “мониторил” тему)
выбор пал в сторону Динов и Спешл 25
7хх серия всё-таки студийки-студийки + у них не всё ок со сборкой

Чтоб понять, на что способны КХ, надо послушать Vitavox CN191.

Согласен с вами.

я не мониторил, но вроде че-то было

С таким видом их можно даже не включать!
Это просто какая-то религиозная робофеерия!

2 лайка

Кроме дизайна и отделки, там еще и динамики отличные. И СЧ-рупор правильный.

СЧВЧ? Твитера не увидел. Вроде обычный для тех времен
image
Интересно, как нахлобучка влияет :slight_smile:

Обычный среди правильных. Сравните с рупором оригинальных КХ…