История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Да они цикают. Есть такое. По началу меня это беспокоило, иногда даже раздражало. Потом к этому просто привык, перестал замечать. Всем ЖБЛ-водам, думаю, известна эта особенность.

1 лайк

Как раз слушаю с Маком 275, пред - Мак МХ110. Связка отличная, известная с давних пор, проверенная годами. Многое зависит от ламп. Лампы значительно влияют на звучание. Лучший вариант, как говорят, раздельное усиление(биамп), так как акустика не такая уж и простая, как кажется на первый взгляд, любит когда её вдувают побольше кокса.

1 лайк

Все???

Дины с Хегелем мне как раз понравились. Это удачная, на мой взгляд, связка. А вот с ЖБЛ в моём случае ни как.

1 лайк

Не знаю. Я все не слышал. Про свои говорю. И не раз уже слышал от пользователей 43 серии(старой) о такой особенности.

1 лайк

В точку.

Спасибо, буду иметь ввиду :handshake: :slightly_smiling_face:

Вы меня не так поняли, тк я не совсем правильно выразил мысль. Мне Дины евок не понравились с хегелем. Мб это просто не мое, коллеге тоже не особо, хотя слушали связку по многочисленным рекомендациям.
Цитируя, я имел ввиду то, что если это советуют на каждом углу форума, не значит, что именно вам это будет по душе. Я слушал JBL не однократно в салонах и на выставке, на разных аппаратах, но не на Hegel, все время что-то мне не хватало в них…А тут решил просто попробовать дома. Купить и включить на своем сетапе, в итоге был поражен, все поравилось.
Извините, если высказывание про чушь приняли за личное. Вовсе нет. Я лишь донес то, что у уши у всех свои, и если основной массе нравится - далеко не факт, что вам зайдёт этот звук!

А опыта у меня не так много.

2 лайка

Сергей, уже всё?
Не оправдала ожиданий новая линейка?

Это к другому Сергею!)

Это не юбилейные, не знаю кто их продает.
Меня она как раз поразила, да еще за ту цену, что я купил :slight_smile:

У меня ситуация в точности наоборот. Приоритетно слушаю музыку на тихой громкости. В позднее время. Дины на тихой громкости с Н 390 не заиграли вообще. Jbl играют очень вовлеченно. Воздушный текучий звук. Имхо - мне очень нравится. И чтобы кто не говорил. Кабель сыграл очень важную роль. Сравню с другим усилителем на праздниках, расскажу.

Ну, вот да, тихая громкость с маленькими детьми - наше всё. Поэтому и собирался в Барнсли сгонять и послушать их сегодня-завтра

Ну вот в очередной раз подтверждается, что кому что. Пока сам дома или хотя бы в салоне не послушаешь, не понять, с динами тебе хегель лучше или с жаблями. Ну или вообще без хегеля, динов и жбл)

1 лайк

JBL L100 Classic 75 я слушаю на 15-20ед (Хегель Н190) ночью, очень комфортно, звук отделяется от колонок. Днем примерно 25-45 ед. С моими Dali Rubicon 5 такого не возможно было добиться, а дины вообще не играли на тихой громкости. Очень хотел купить себе месяц назад Dynaudio Sp40 полки, именно они, по словам пользователей отлично раскрывались уже на HEGEL Н 190, но не рискнул их взять, не прослушав в салоне (все разобрали демо). Второй фактор, что остановило от покупки - помещение почти 30 кв.м., а трифоник я не хочу категорически.

2 лайка

Не говорите :slight_smile: !

Я в Барнсли слушал Джабли на МЛ связке за 2 млн, не говоря о шнурках, которыми все было обвязано (она кстати у них в обзоре вроде была тоже) - очень круто! Но крайне дорого.

Джибиэли? Нет, конечно :slight_smile:

Да я знаю…)))

просто, это мониторы и они показали звук из хегеля :hugs:

5 лайков

он на старом тунгсол прям образец лампового 2ух такта… попробуйте вместо преда, пассивный регулятор, нам понравилось :hugs:

2 лайка