Исследование Vicoustic Vari Bass с помощью измерительного микрофона и REW

Я нет. Не имею условий. А так тема хорошая. Хотя такое затухание на басу даже избыточно ИМХО. Те это замечательно, 400мс тоже вполне слушабельно именно на низах.

Емнип фотка же была, может и имеете (?).
Теоретически можно ослаблять ослабление. Специальная ветка есть.

Нет. Может поможете?

Если бы я ухом слышал проблемы, то может и занялся бы. Но ушами я проблем не наблюдаю, если бы не купил изиерительный микрофон поиграться с Рун, то так бы никогда и не узнал. Вот на старой системе у меня не смотря на более высокий класс с аудиофильской точки зрения, бас гудел, чего я только не делал, хотя реально играл только от 35гц. А кабассы и играют от 14 и не бубнят, бас абсолютно читаем. Может конечно ему меньшее затухание добавило бы некоторой хлесткости и стало бы еще лучше, но повторюсь, не слышу повода возиться. Просто планирую мебель в комнату и за одно исследую возможности улучшения не через коррекцию.

Понимаю,да…!

А что это?

double bass array

Нет :slight_smile: В смысле именно вам - нет. Вы сами все лучше знаете, посмотрите на свою стойку на фото в профиле.

1 лайк

Ктати, как замеряли? Есть фото - расположение микрофона, стойка и тп.?

Фото не делал. Конкретно с варибасами мерял все из одной точки, где голова при прослушивании. На подушку диванную на которую затылок ложится поставил маленькую триногу комплектуюи направил вверх, т.к. рассматриваем только НЧ диапазон.

Всё ясно. Измерения - в корзину.

почему?

Нельзя размещать стойку на мягкой или подверженной вибрациям поверхности.

Тяжелый томик маркса в качестве плоскости под триногу не спасает ситуацию?
Ради интереса перемеряю со штатива. Просто его не удобно ставить в это место у меня, спинка дивана не дает обеспечить нужную высоту, но думаю высота +10см не должна координально поменять картину на нч

можно в удобном месте поставить на твердое и на мягкое и оценить разницу. Можно даже эмоционально :crazy_face:

В конце прошлого года мой приятель запускал студию Dolby Atmos у вас на Беларусьфильме.

Фото замеров зала перезаписи:

обязательно попробую. может у меня картина вообще великолепна )

Если нужно, берите Варибасы для новых замеров ещё раз.

1 лайк

Спасибо. Всетаки этомаленький подвиг ) Сначала просто померяю в одной точке со штатива и с подушки с книжкой

1 лайк

Все ради науки! А то ещё эзотериком обзываются…

До отьезда успеете?