Ищется тёплый ламповый мастер-прокачастер

Бояре. Есть у меня ламповый усилитель Ultimate Audio EU-150. 8 ламп КТ-150 и прочие прелести жизни. Китаец, урождённый Meixing MingDa. Сумасшедшая мощность, невероятный контроль баса и продавец нетрадиционной сексуальной ориентации.
image
У усилителя с самого момента продажи хрустит левый канал.
Нужен дядька (можно и тётька, но тётька его не поднимет), который может это исправить и сделать усилителю прокачуй. В идеале - переделать его в баланс. В простом варианте - поиграться с элементной базой.
Можно рекомендовать себя, можно рекомендовать других. Территориально москва. Перевозку в другой город не хотелось бы в силу хрупкости и зашкаливающего веса.
Бюджет обсуждаем. Нужно сделать хорошо, а не дёшево.

2 лайка

@Mikkke ?

1 лайк

Переделать в баланс - что имеется в виду, сделать вход XLR или переделать всю схему - это уже дорого совсем. И зачем покупали уже с хрустом, или дешево ? И сколько весит?

История покупки здесь


Покупал как исправный, просто продавец оказался моральным уродом. При том, что это дистрибутор Furutech в РФ, а не левый чел с авито.
Весит килограмм 40 сам усилитель и килограмм 30 блок питания

Имелось в виду переделать схему. Но это всё обсуждаемо. Был бы мастер, а варианты найдутся.

2 лайка

В этом усилителе автосмещение или фиксированное? Если автосмещение, то можно поменять лампы с правого на левый поштучно - может получится найти неисправную лампу. Если фиксированное, то тоже самое но с подстройкой. Да вес будь здоров! А у меня артроз левого плеча случился - печалька. Если всю схему под баланс это уже к разработчикам к такому количеству ламп. Обычно делают вход XLR через трансформатор для ламповых усилителей.
А вам , я думаю, есть смысл поченить его и продать и купить какой вам хочется. Наверно будет разумней и дешевле. А потом ещё и результат переделки не известен будет

1 лайк

Смещение фиксированное

Разработчики брезгуют. Уверены в тотальном превосходстве своей техники над окружающей вселенной (

Его и хотелось. Сам усилитель не был куплен по ошибке. Ошибкой было связываться с продавцом (Выбор был между покупкой в китае и в РФ. Я решил, что в РФ продавец ближе и с гарантией будет проще. Фиг бы там). Всякие желания по прокачке - я и к фирменному такие же мог бы предъявить, это мои хотелки и они не связаны с качествами усилителя.

1 лайк

Ну здесь я не смогу вам помочь по вышесказанным причинам.

1 лайк

Мы бы помогли, но находимся в нижнем новгороде

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.