🎛 iPod — всё! А мы ищем самый музыкальный

Я думаю что это просто переходник…
А у вас уже есть Wadia 171i?
И для чего именно Лайтнинг разъём?
У меня был «жесткий» переходник без кабеля.

Может кто знает вдруг, в интернете дельное не нашёл.
Как через iTunes отредактировать теги в аудиокнигах в iPod Touch 7?

Лишился Мака, где Audiobook Builder был могучим инструментом. Для windows ничего подобного не нахожу…
m4b сделать не проблема, но названия айпод показывает как хочет сам…

Нет, Wadia 171i ещё нет, рассматриваю к покупке. Вот и зондирую возможные варианты. Естественно можно ограничится к примеру айпод классик 160 гб (который тоже ещё надо купить;)))). Но поскольку есть айфон, а на нем подписка на эпл мьюзик - то появилась мысль использовать 171i для передачи сигнала на цап. Снять этот самый сигнал мне надо либо по коксу, либо по оптике, первое предпочтительнее, оптику не люблю.
Я уже делал попытки, искал Arcam Dock-uni, не нашёл, попытался сколхозить конструкцию из айфона, Lightning to USB Camera Adapter и m2tech hiface (первой генерации), дальше коаксиалом в цап, но вся эта пизанская башня не заработала, скорее всего нужен был hiface two или evo. Но нереализованная мысль не даёт покоя и вот wadia 171i.

В продолжение моих мытарств. Попробовал соорудить ту же конструкцию с m2tech hiface evo, надеялся, что затык во внешнем питания конвертора, но нет, айфон через него цап не видит.

Моё мнение, вам не нужна док станция.
Её целесообразно, по моему опыту, использовать для iPod Classic с библиотекой на внутреннем диске самого iPod.
Если нужно стримить с телефона на перенимающее устройство с дальнейшей передачей через цифр.выход на цап, то я бы рассмотрел такой вариант как

iFi audio Zen Blue V2
Маяты, головной боли и кабелей меньше. А результат радует!
Будете беспроводным способом передавать на цап ваш Эпплмюзик ))

  • новая версия ВТ5.1

По воздуху я могу стримить airplay2 на aurender. Но это не вариант, 16\44 максимум. В соседней ветке обсуждалось, что полное качество 24\192 можно получить лишь по шнуру и то только с type-c. Т.е. либо айпад про, либо последний айпад мини. Айпад про есть, шнур есть))), тоже начал мыслить в сторону второго цапа, но не iFi присмотрел, а старенький arcam irdac, на чипе PCM, звук которого мне так нравится.

По поводу arcam irdac. Может была у кого-то практика такая. На нем два usb входа, тип А и B. Когда выпускался этот цап у эпл мьюзик формата лосслес ещё и в помине не было. А для айдевайсов по инструкции отведен usb-a, второй, usb-b, для компа. Usb-b точно может принять 24/192, вопрос сможет ли usb-a принять с айпада про те же 24/192? Или это аппаратно может быть ограничено?
И вопрос - при подключении айдевайса к usb-b айфон (айпад) поймёт, что это цап?

сын нашел где то мой старый айпод ю-ту
раньше если я правильно помню на 4пда качались все айтюнсы нужных версий и заменители, теперь все что нашел две жалкие странички эта Apple iPod Classic [Другая] - 4PDA и про прошивку роблоксом. где все? поделитесь пож ссылочками специалисты…
upd батарейку к нему реально купить сейчас?
Updupd нашёл на алишке

Вов, у тебя не Classic, а скорее всего, Video. Версии U2 выпускались до 5го поколения включительно. Classic уже 6е. Покупаешь CF на 128гб, переходник, CF-IDE, шьёшь Рокбоксом и получаешь неплохой источник. Можно пойти далее - снимаешь звук с лайн-аута (30 пин) в усилок посредством lod-кабеля. Я там был. :wink:

2 лайка

У меня их несколько было даже забыл уже какие, прошивками морочиться тогда даже в голову не приходило почему то, в прочем как и покупать б/у, этот самый свежий вроде, теперь не у меня а у сына :slight_smile: сначала с аккумом разберёмся, потом будем смотреть, не знаю захочет ли он морочиться перепрошивкой но погуглю-посмотрю и идею подкину. С айтюнсом этим жить как то не хочется. Спасибо!

1 лайк

У меня IPod classic 160 Действительно мой первый Эппл ( вообще их три ) писал на них со своих компактов , тогда кажется только так и было возможно . В результате , компакты пылятся где то на даче , а IPod играет через Wadia171 и конвертор на городской системе , типа ностальгии . В проводном режиме , через Wadia , звучит как компакт или лучше даже ( кружочки я отлюбил) . Не часто слушаю , но 3х160 это целая куча музыки моих нулевых , приятно и красиво . В поездки беру , но слушаю не всегда , рулит Qobuz :slight_smile:
Но классик это вещь .

Слушаю через станцию Wadia 171не только IPod , через переходник на lightning раньше слушал свой IPhone ( когда его там оставляешь , можно только музыку слушать , а не серфить) а вот уже полгода или больше , не подключается больше Wadia к IPhone , сколько не пробовал . Кто может знает, в чем дело , очень был звук выше любого Bluetooth , абсолютно . Поделитесь

2 лайка