Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Поменять AppleID относительно несложно. Сама Apple не заморачивается с проверкой его достоверности. Как быть со всеми сервисами и подписками, привязанными к прежнему российскому? Как вариант конечно завести отдельное устройство с заграничным ID.
Для себя решил, что весь этот геморрой не нужен. Пока что АМ остается единственным легальным источником доступа к музыке. Да, ограничения неприятны, но они касаются популярной музыки у нескольких крупных лейблов. Лично я обойдусь, пока сохраняется доступ ко всему остальному.

по последней информации с большой долей вероятности весь бэккаталог Sony, а это Columbia и много чего еще будет недоступен у нас
так что вопрос со сменой региона вполне актуален

1 лайк

Точно, и это уже не будет в районе 200 рублей. А вполне себе 10 баксов, если регион US.

Неприятно, кто ж спорит. Есть робкая надежда, что поскольку эти ограничения ни с какими формальными санкциями не связаны, то и отменить их будет значительно легче. Все потепления начинаются с культурных связей.
И еще ясно, что сама Эпл в ограничениях на контент не участвует.

P.S. А Йо-Йо Ма пока что в каталоге АМ есть! Не знаю, как надолго.

Не знаю как сейчас, но 10 лет назад, смена региона влекла потерю библиотеки текущего региона.

Писал в другую ветку, попробую спросить и здесь. Увидит ли iPad pro по кабелю type-c to usb-b подключение к usb-b порту цап arcam irdac и поймёт ли его как цап? Или для 24/192 будет достаточно подключения к стандартному порту usb-a, который и был предназначен для айдевайсов?

Я пробовал iPad 11 pro только c Myst Cub 1866 V2 с кабелем от Евгения Hybridaudio USB-C - MicroUSB. Все работало.

Я так понимаю, что приходило на цап неизвестно? Какой частоты и битности сигнал я имею ввиду.

В статьях выше были фото с индикацией цапов и там видно что приходит

пробовал с ifi zen dac, с телефона на андроид и фирменном приложении, то что я слушал в каталоге АМ в CD качестве приходило, судя по цветовой индикации Ifi в нем, то что было в хайрезе приходило на ЦАП в хайрезе.

Должен увидеть. Я подключаю iPad Air 4 к Hegel h95 по кабелю type c to usb-b все играет 24/96.

1 лайк

Спасибо за ответы. Возьму аппарат - отпишусь о результатах.

1 лайк
3 лайка

Кто заметил в apple music есть альбомы в разных версиях и особенно после названия альбома написано Full dynamic range edition. Типа полный динамический диапазон. Кто сравнивал?

Ноги растут отсюда

Я гонял Morbid Angel ‘93 туда-сюда и разницы не почувствовал. Опять же, АМ у меня только через Airplay. Может если как-то напрямую к цап подключить, какая-то разница вылезет.

Всем привет. Есть несколько мест в штатовской моей семье, может кому надо именно США. Народ изначально мутный попался. Приходится искать.

Сабж вчера у меня вечером на Дом.ру работать перестал, не починился и на следующий день.
DNS стояли по умолчанию от Google.
Помог, как бы это было не странно, DNSCrypt, который давно не включал.
Проверил на паре Маков.

Apple Karaoke

3 лайка

Нууу новогодние праздники заиграют новыми красками! :fire: :metal: :champagne:

3 лайка