Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

Напрямик обычным стандартным кабелем скорее не запустится, но с перекидыванием двух пинов – вроде должно заработать.
Единственное, пока не ясно, обязательно ли Рокне 5 вольт на входе, в распиновке у SW на выходе их нет. Но может и не нужны.

1 лайк

Напишите Nicolae на почту, он обязательно ответит как сможет, распиновку “свою” на HDMI даст.

1 лайк

Я всё, наигрался с 1541+и2с. Проблема не в самой концепции, а в том что играющую реализация 1541 найти очень трудно. Сегодня сравнил с крелл кпс 20+502 по аес, и стало совсем грустно. В звуке пропасть, а ещё вроде как считается аркам 5 плюс не худшая реализация 1541. Да крелл космос, но с теми же начальными кордами по усб такой огромной разницы не было. Тот же моджик 300е стоит, 1541 разве, что наймы доступны и стоит пробовать.Если в сравнение по тв перевести, 1541 это кинескоп, моджо лцд лед, кутест олед, крелл плазма.

4 лайка

image

И даже из этого текста не ясно, обязательно ли присутствие этих 5 вольт, чтобы ЦАП включился и опознал сигнал на входе HDMI-i2S (или запустится и без них, просто по наличию основных сигналов на этом входе).

По опыту со старой ревизией платы PinkFaun I2S Bridge, где требуемые на 18-м пине “сигнальные” 5В отсутствовали - цап Rockna входной сигнал LVDS не опознавал. После замены платы производителем с учетом указанной распиновки все работало.

2 лайка

Поизучал тему мультибитов и и2с, PCM1704, PCM63 в принципе то же не сложно подключаются через плату Iancanada DocumentDownload/PCMboard at master · iancanada/DocumentDownload · GitHub . Но возникает вопрос в самом качестве цифры. Какая разница в качестве например rpi+allo kali+pcmboard vs обычные PMD100, DF1704? Те наша новая связка будет цифровым фильтром? И сколько мы сможем загнать в PCM1704? Кингва писал, что 1704 может принять и 768 кГц и 1536 кГц.

В этой плате, судя по описанию из её мануала – нету встроенных цифровых фильтров. (и на таком процессоре, скорее и не предвидется).
Поэтому, или подключение в режиме NOS (с сопутствующими вытекающими), или пытаться вклиниваться в конкретных аппаратах до чипов циф.фильтров.

Вот например Primare CD31, если до фильтра подключать?

Всем привет!

Ищу себе на первое время бюджетный кабель HDMI для состыковки Gustard U16 и Holo. До этого времени с подобным интерфейсом как в качестве аудио соединения не связывался, но вроде мне сообщили, что подойдет любой стандартный кабель HDMI.

И пока шнырял в поисках, нашел например на Авито аж 4 объявления о продаже Audioquest Vodka по смешной цене:

1
2
3
4

Подделки ли?
Какие может еще порекомендуете недорогие кабели в сравнимом бюджете. Дороже пока не вижу смысла брать. Если зайдет, все равно буду менять, либо сам конвертер, либо и вовсе уйду на сетевой стример.

Чтобы найти 【4 424,43 руб. | HD-300 чистого серебра HDMI ies IIS кабель HIFI HI-END Audiophile аудио кабель провод Soundaware красный основной игрок LKS HOLO матрица GUSTARD】 по коду #_eMZjWy# на AliExpress, скопируйте предложение целиком и откройте приложение. Брал себе для интереса такой вот кабель, сравнивал с оригинальным aq vodka, кабель вообще не уступает ни чем. За такие деньги, это подарок а не кабель.

1 лайк

Не совсем понял, какой именно кабель.

Да ссылка не скопировала, сейчас попробую ещё раз

1 лайк
1 лайк

1 лайк

Жень найди platinum starlight огрызок серебряный (они шли от 0.3 метра), даже если потом сменишь концепцию/не зайдёт он потом в видео сетапе пригодится, у человека держал сигнал вплоть до 2.0 спецификации.

2 лайка

Тяжело искать. У нас нет к сожалению( б/у…

Inakustik 0062443015 Exzellenz HDMI 1.5m
Если в приоритете именно серебро, могу выслать на тест свой метровый Oyaide NEO HD-PSW 1.3a.

1 лайк

Мне интересно данное предложение

Отличный по звуку кабель, у меня именно такой 1,5 метровый от Gustard U16 в Holo Audio Spring, а в U16 цифровой сигнал “идет” через USB WW Platinum star lite.
Пробовал использовать разные фирменные медные hdmi, серебро от Oyaide гораздо лучше для звука.

2 лайка