Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

… хотел бы я дать вам послушать это пиу-пиу с tda1541 :wink:
но сечас не об этом… за ответ спосибо.
а что иммелось ввиду тактирования шляп? я как бы и не боюсь, по этому и спрашиваю.

Свои генераторы

Ну вы когда нормальный вывод шины дадите на 1541, будете заново всю свою коллекцию слушать. )

2 лайка

Можете хоть намекнуть в каком направлении двигаться…
ALLO KALI Reclocker? Есть какието готовые, полуготовые решения?

Это я уже понял )) по этому и движ в системе…

IAN CANADA FIFOPI ULTIMATE Reclocker Module FIFO
https://github.com/iancanada/DocumentDownload/tree/master/FifoPi
https://github.com/iancanada/DocumentDownload/tree/master/PCMboard

2 лайка

С шляпами от pi2design будет работать?

Если с паяльником дружите, посмею предложить более дешёвую альтернативу IAN CANADA - PPY`s ReClocker for BeagleBone Тут ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY есть измерения и сравнения с McFIFO
На puredsd.ru выложил всё необходимое для сборки.

3 лайка

А я думаю все параметры ризисторов в этом чипе 1541 давно уплыли от старости , и чего то городить с шиной не имеет смысла , прорыва в звуке точно не будет !

А в PCM56K, который Вам так понравился, резисторы из другой галактики, устойчивые к осадкам, реагентам, парам алкоголя и политике? И ведь не отсырели, да? :wink:

1 лайк

56 цап играет намного лучше чем 1541 , да и более свежий я думаю , но бытует такое мнение про мультибиты , может врут , утверждать не буду !

Ну Вы же не слышали их в равной реализации?

У меня дома сейчас два цапа на 1541 , в общем и целом тип звука одинаковый , что то свое жирное есть в звуке , но детальность очень отстает !

звук плеееров на 1541 мне очень понравился. И там дело не в детальности… четкости и детальности мне в Dave хватает.
Поэтому задача сделать стример…
RPi -> I2S -> TDA1541
за советы всем спасибо.

1 лайк

И2с дает более сухой звук , вам это надо ? Кокс он более музыкальный поверте моему опыту , и не для компа он совсем , изначально он соединял привод или что то еще , не силен в этом , малина ведь это комп своего рода !

спасибо, я правда очень ценю когда делятся опытом и подсказывают.
В данном случае как то не логично… за музыкальность отвечает TDA, он тут музыкальный инструмент. I2S это ноты для него. Когда они правельные, как в случае с CD то и играть он будет правильно и музыкально. Идея получить эти ноты из файла. С этим вопросы.
Кокс тут промежуточный вариант… кокос тут ненужен ))) это ведь пережеванный I2S… его свернули в спдиф и развернулии обратно в I2S перед TDA… идея убрать все лишнее на пути от файлв к чипу. комп минимальный RPi… из него сорректный I2S,и оттуда прямо в TDA. Както так.

1 лайк

А смысл ? У pi2design свои приличные клоки и кроме того они малину в слейв переводят.

2 лайка

Жалко только что сама PI2AES в слейв не отдает ( так, возможно вопос закрылся бы…

Это далеко не всегда так.

Гуру .подскажите чайнику пожалуйста как поженить Shenrico D3 & LKS - 002 по этому интерфейсу И2с ?

1 лайк

Поженить ethernet кабелем. Поищите у ширинки описание распиновки, я думаю они совпадают:

Покупаете неэкранированный кабель UTP CAT6 (CAT6A)
Понадобится самостоятельно обжать разъёмы RJ45 на его концах, вот составил для Вашей пары аппаратов такую распиновку, пробуйте:

На конце Shinrico D3:

  1. Бело-оранжевый
  2. Не подсоединять
  3. Бело-зелёный
  4. Зелёный
  5. Бело-синий
  6. Синий
  7. Бело-коричневый
  8. Коричневый

На конце LKS:

  1. Синий
  2. Бело-синий
  3. Зелёный
  4. Бело-зелёный
  5. Коричневый
  6. Бело-коричневый
  7. Не подсоединять *
  8. Бело-оранжевый

Порядок распиновки в разъёмах – исходя из этого стандартного:
RJ45_plug_standard_numbering


На стороне LKS 7-й вывод я отметил не подключать со звёздочкой, потому как это вход логического уровня у LKS для переключения между PCM и DSD. Не помню, может ли этот старый Шинрико выводить вообще DSD на свой I2S, по крайней мере отдельного пина на переключение у него нету, а у LKS-а вход есть. Можно с этой 7-й ноги разъёма сделать отвод наружу, и переключить LKS на DSD, физически подключив 3-вольтовую литиевую батарейку (типа как для Биосов компов). Подав плюс на этот контакт – переключится на DSD, ничего не подав – будет PCM.

Для начала, конечно, попробуйте просто оранжевый провод с обоих сторон не подключать, удостоверившись в нормальной работе PCM.

Для хорошей работоспособности и меньшего набегающего джиттера – UTP-кабель используйте не длинный, до 50см, а при возможности желательно и до 30см.

7 лайков