Интересные персонажи мира аудио

никогда такого не было и вот опять :grin:

1 лайк

Не ожидал такого от него, вроде вменяемый чувак. Может, подкалывает? Увидим.

1 лайк

Поражает завидная настойчивость, с какой у кого-то появляется желание доказать аудиофилам… Раньше с подобной настойчивостью брались конструировать лишь вечный двигатель. :man_shrugging:

3 лайка

Не подкалывает, скорее эффект Даннинга-Крюгера.

Эффект Даннинга-Крюгера — когнитивное искажение, при котором люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

13 лайков

Красиво.

Подскажите, на основании чего пришли к выводу о низком уровне квалификации сего персонажа?

Блин, не смог удержаться, поржать!

1 лайк

Персонаж измеряет обычным мультиметром сопротивление и на основе этого делает вывод, что кабели должны звучать одинаково.

Это всё равно что в ресторане относить блюда в РосТест и на основе соответствия ГОСТ и отсуствия вредных веществ - делать выводы, что блюда вкусные :slight_smile:

12 лайков

Даже корреляция не даёт оснований для построения причинно-следственной связи. А тут просто один параметр. Давайте девушек по росту сравнивать и делать любые выводы. Кроме роста,конечно.

6 лайков

А чем он должен был измерять сопротивление и какие еще параметры измерить, чтобы можно было сказать, что его тех. квалификация не низкая?

Уметь измерять плотность змеиного масла.
Шутка. )

1 лайк

Речь про вывод.

Ну как минимум емкость и индуктивное сопротивление.

Не, ну там соглашаться или нет с методологией и подходом, это одно. Тут просто оценку тех-квалификации мне показалось человек начал выдавать, стало интересно на чем она базируется.

Эксперимент начинается с постановки задачи и планирования эксперимента. Уже на этом этапе многое (если не все) становится понятно относительно компетенции и квалификации.

7 лайков

Задача и ответ были известны еще до эксперимента.

8 лайков

Этому на форуме посвящена отдельная тема

1 лайк

в какой конкретно научной области?

Ой, Алейсей, я тут давно, меня в другие темы точно не стоит… ))

p.s. ну и раз считаете, что Steve Guttenberg компетентнее в тех-вопросах этого персонажа, то ок, я ваш ответ понял )

Не имеет значения, если только речь не идет о простом лаборанте невысокого уровня.

Существуют понятия общенаучного подхода и общенаучной компетенции, которые едины во всех областях науки.

4 лайка