Интересные персонажи мира аудио

«Я не вижу смысле в прослушке, никакой разницы там я не услышу».

Слух на протезах и привет от

3 лайка

В общем каждый в какой-то своей области оценил компетенцию данного персонажа как низкую. Ок, будем считать, что профан он по всем статьям: и как инженер, и как ученый-любитель, и как аудиофил-любопытный :slightly_smiling_face:

“Один” в цитате можно заменить на “собственный” и прям наше будет, барное )

Без учета какой-то области.
Требование необходимых и достаточных условий оно и в физичке и в химии и и биологии работает.
Тут просто очередное пережёвывание.

Тут «опыт» в другом значении. Поменять не получится.

Как будто при соблюдении необходимых и достаточных условий результат с точки зрения электроакустики будет иной ))
Ну да ладно, не об этом )
Я уже понял, что человек, к которому у меня был вопрос, выдал свою оценку экспертности сугубо в рамках области “аудиофилия”. Других вопросов у меня не было и нет. Да и ролик не смотрел, если что )

нет, персонаж на основании “эквивалентности” сопротивлений делает выводы вселенского масштаба (в аудиовселенной) и вселенской же глупости, что говорит о невысокой “научно-эспериментальной” квалификации, а конкретнее об отсутствии понимания причинно-следственных цепочек (логических) ибо в данном случае из одного (равное сопротивление) не следует другого (равность звука, вкуса, цвета, да чего угодно кроме сопротивления).
С таким же успехом можно было сказать - сопротивление одинаковое значит и длина одинаковая.

4 лайка

Я тоже раньше относил его к адекватным блогерам на основании нескольких просмотренных роликов и первым делом подумал, что ролик рофельный. А потом заметил, что он перестал мыться. Такой себе звоночек.

Джей срывает покровы в своем обращении к завистникам и троллям:

Но на главный вопрос «откуда бабки?» так и не ответил :laughing:

3 лайка
1 лайк

Воды налил.

всё очень просто…

“провод” - у домохозяек,
а у экспертов - “кабель”

:wink:

Ага, у “экспертов” :nerd_face:

1 лайк

Был как-то в гостях у человека, у которого проходило прослушивание авторского кабеля. Автор делал кабель по мультиметру и, традиционно, заявлял, что никто в мире не может сравниться с его великолепным изделием (очень высокое самомнение у человека). И как-то он очень обиделся то ли на слово “провод”, то ли на слово “кабель”, сказав, что кабели - это у дилетантов, а у него… Как же он там выразился… что-то вроде “трансмиссонная токовая линия энергопередачи”. Я, признаться, так удивился формулировке, что аж не запомнил её.
Шиза у людей бывает весёлой )

14 лайков

После того, как “ламповая радиола не способна” уже как-то и не особо интересно.
Особенно если учесть, что он Градского слушает :slight_smile:

1 лайк

“играющие в одной лиге с аналогичными изделиями зарубежных брендов.”
Интересно что за лига и знают ли пацаны кто с нами играет?))

5 лайков

@olegm торгует модераторством :).
А у нас @Demograf не прижился.

А " у них" обосрут, не глядя.

3 лайка

Там сторожа приставили. Будет красиво.

Это что-то уровня “наш ответ голливуду”.