Интересные Naim-лоты

Не могу, не сказать… У меня были 152\155. И это полная фигня, если слушать их голыми, без Flatcap. С Flatcap, это просто чудесная пара. Со всеми пратовскими фишками Нейма, но еще и с неким уникальным почерком. А именно, чуть прохладным, таким ясным, освежающим звуком, нет типичной темноватости в тональном балансе. Но и при этом, PRAT просто бешенный. Жизнерадостный холерик ))
Но, с Flatcap. Без него, скучный, плоский звук.

6 лайков

11 сообщений было перемещено в эту тему: Поговорим о Naim (продолжение)…

Naim cds3 и xps за 400. Не уверен на счёт цены, но вдруг интересно кому. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/naim_cds_3._xps_2306592803?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Меньше половины ритейла цена, все в порядке

А знаете, что прикольно. Я ведь слушал у себя эту связку дома. И не один день. Думал, в космос улечу. Да, все круто, но ничего особенного) Я больше скажу. CDX2 мне интереснее. Он тусовщик и забияка. CDS3 - невозмутимый джентельмен.

1 лайк

Боюсь, что это как у меня - не с теми слушал) для космоса нужен 252) там по идее должна быть синергия…

1 лайк

Рowerline с британской вилкой ушёл за 471 фунт.
Однако…

Так и ходят) халявы не бывает)

1 лайк

Такого качества сетевик для naim audio - это не дорого …даже счастье что не по несколько тыс фунтов а могли бы

Появился ещё один PL старт с 350 фунтов)

Стартовая 37т., что ж тут интересного, если три недели назад у нас в баре две штуки за 80 продавали.

Я свои английские продавал по 400 фунтов и то со скрипом уходили. А европейские дороже 400 е не беру. Последний взял с доставкой за 380, это был нового типа с тёмным фурутеком, а не прозрачным. Просто кому-то надо и продавцу повезло.

Я б по $400 парочку бы взял… :slight_smile:

Я бы тоже, но фунт не доллар.

2 лайка

Не частый гость)
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/naim_cdsnaim_cdps_cd_pleer_2206000924?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Вполне возможно именно этот аппарат был у меня.

Так как ранее в этом объявление продавец использовал мои фото. После моего негодования он их убрал.

Продал по причине умирающего глаза, на второй половине диска прыгал вперёд на пару секунд. Не постоянно, но это вопрос времени.

Продавал как и покупал в районе 100тр. Этот ценник в 240тр за гранью.

А вообще, любой оливковый CD аппарат в наше время, это хлам. Именно по этой причине, отсутствия CD источника я и ушел от Naim.

Перебрал их с десяток, живого ни одного не встречал.

Все, так или иначе умирали на глазах.

1 лайк

Андрей @nac Борисов недавно рекапнул CDS1. Говорит, очень хороший результат. Я так и не доехал, чтобы послушать, но охотно верю. Мой CD2 с “неуставшей” начинкой звучит значительно интереснее тех представителей первого поколения проигрывателей Naim, что мне в последнее время доводилось слушать. Думаю, омоложенный CDS1 поет божественно.

8 лайков

Так 240тр это с БП…

Он без него не играет и продавался всегда совместно. Повторяю ещё раз, цена неадекватная вообще. Ему цена 75-90тр сейчас. А продает его банальный перекуп. Так как, тот человек, что купил его у меня, отнес его в конечном итоге в комиссионку. Вот они и продают сейчас.

1 лайк

В свое время, когда мы с Андреем делали сервис моим ящикам, проблемой было найти детали для блоков питания XPS и CDPS. На протяжении пары тройки лет мы так их и не нашли. Что он там сейчас сделал не знаю, глаз у него один от CDX по моему был новый. Но заменить глаз в плеере это пол беды. Уставшие банки в БП все равно будут сильно гадить в звук, а их найти та ещё задача.

3 лайка