Поговорим о Naim (продолжение)…

Достаточно редкая акустика? Да ей все немецкие барахолки забиты.

1 лайк

Вчера ещё выставили nait 5i,вот теперь не пойму куда двигаться.5i конечно будет слабоват с xavian,надо xs не меньше.Но xs пока не тяну,только если будет баргин). Ещё удерживает приобретённый оливковый флэткап…

Не жалеть! Xs интересен только флеткапом + cd5x (cdx2 может не подойти, хотя у меня был чуть обратный опыт - xs замечательно играл с cd5x, который в свою очередь был маловыразителен с 82/250, но cdx2 все расставил по местам - мой вывод: желательно брать компоненты в рамках одной серии … я за пятёрки - их вме хвалят, а оливки нужно знать, где брать…

3 лайка

В Германии, возможно, в России, насколько я знаю, редкая акустика! В защиту Elac могу заявить, что у нас все Авито пестрит B&W, но это не говорит о том, что бивни плохая акустика. Может дело в том, что Elac это немцы, поэтому они покупают «своё» и «своё же» продают.

1 лайк

Попробую сбить цену на 5i,там посмотрим) Кому интересно скинул лот в другой столик 152xs155xs

1 лайк

Спасибо, Кот Базилио)
Мне стало интересно. И я взял этот кабель у хорошего продавца на послушать.

Наверное, это первый чужеродный акустический кабель, который не поломал сигнатуру звучания Naim.
Раньше становилась только нака5 или Phonosophie LS2, со скрипом Linn.
Дорогой Chord (модель не помню) убил звук. Kimber тоже увел тоналку фиг знает куда.
Так и сидел с накой 5.
Но восторженные отзывы о Tellurium разжигали любопытство. А тут как раз такой подкат удачный. Ну и взял)
Поставил без особых ожиданий.
И результат сразу порадовал! Причем, это был парадоксальный вывод)) Звук не поменялся. Ну, как я обычно привык. Ставишь другой акуст кабель к Нейму и все - уже не Нейм. А тут, тоналка в порядке, Нейм на месте, вроде как нака играет, но нефига.
Играет как нака, но более совершенная чтоли)
Динамический диапазон прилично шире, намного лучше считывается пространство, объем, звук плавнее и деликатнее, а бас просто сказка. Да, он немного потерял в брутальности, но стал такой подвижный и как бы приподнялся от пола. Вообще, пространственные характеристики прям подскочили, музыку стало еще интереснее слушать.
Короче, я этот кабель купил. Сам не ожидал.
Так что, не зря Tellurium к Naim советуют.

Да, собственно, во что втыкали…
Naim 282\250\Hicaps\CDX2\Harbeth SHL5

15 лайков

Немного off Алексей , как сыгралось с харбетами cdx2 и будете суперкап пробовать или второй xc или и так отлично.? Вообще пришли ли к своему идеалу с наимом ?

И вправду это оффтоп)
Поэтому отвечу формально) CDX2, хорош, но со своими приколами.
Supercap конечно хотел бы. Но пока и так хорошо)

1 лайк

Я к сожалению проиграл ставку на эбей,тоже думал взять.Знакомый советовал именно вместо наки5.

Надо брать)

Какую длину взяли? Та сначала надо naim усь взять) А то нака на аркаме стоит))

3 м “в плечо”

Блэк 2 ?

1 лайк

Попрошу послушать ) потом, когда все устаканится)

1 лайк

Если на днях возьму,тогда могу дать по местному)

Алексей, правильно сделали!
У меня когда была Naim-система, то после покупки Tellurium Q Black, я забыл Наку 5 и Лин К20. Но честно они мне и не особо нравились. А вот Tellurium Q идеален для Naim! Писал об этом в своей ветке.
Так что поздравляю с покупкой, Алексей! Отличный кабель!

7 лайков

Алексей, приветствую. Лучше второй Hicap купите, на мой взгляд лучше чем Supercap для Nac 282. Более жирный, брутальный и собранный звук. Я сравнивал у себя в свое время на оливковом комплекте.

1 лайк

Уже давно у меня два Hicap на 282 преде.
Да, второй хайкеп прилично добавляет.
Но интересно, что даст суперкап.
Ну, кроме невроза, что теперь нужен 252 :grin:

4 лайка

Леша продай мне сдх2.Заберу ,чуть,что.В Россию отправлять не прийдется. Но я в ближ время,скорей всего возьму сдх2. 2 2010 года

Плейер хороший, но xps требует дорого стоящий, вот как дилемму решить и удивляет что наим аудио так рано прекратили этот плейер производить. Наверное что бы файлоисточники и стримеры не мешал продавать под маркой naim audio

1 лайк