Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

А если нашел или подарили, а потом попользовался, то вообще доплатить должен, чтобы забрали

11 лайков

Ну это наверное можно учитывать. Просто нужно правильно это аргументировать.

А есть пример? Вряд ли. А мой “идиотский” лозунг в каждой третьей продаже фигурирует.

Помню эту ветку уже прикрывали за страсти здесь творящиеся)). А вообще спор зряшный, ну купил человек за 3 рубля, прошло, например, 2 года, ситуация в стране поменялась сильно, продает теперь за 5. И продает он с учетом ситуации: своей, в стране, да какая разница? (я это все гипотетически пишу). Одно дело если купил и через неделю выложил в два раза дороже, это уже перебор. Не стоит все это обсуждения и споров. Всегда в баре всё было ОК с этим, а если и возникали вопросы, то по ситуации, и всё разрешалось. В общем я за мир во всем мире и давайте лучше поднимем кружки, чокнемся и успокоимся.

3 лайка

Никто особо и не напрягался. Я высказал своё мнение.

Я как-то давно выиграл аукцион со ставкой 15 тыс. рублей на транспорт, усилитель и цап Микромега с общим ритейлом около 5000$. Пользовался года два, потом продал. Следуя вашей логике это ужасное б/у надо было продать тысяч хотя бы за 14?

Конкретно в баре было как минимум 4 лота, которые я продавал по той же цене что и нашел на Авито, цена было офигеннейшей, а я наивным. Один из этих лотов потом на Авито всплыл на 65 тыс. дороже. Другой и сейчас продается с накруткой в 20 тыс.

А если уж прям совсем точный пример про бесплатное, то в стерео-прокат я отдал безвозмездно и навсегда, подаренные мне девайсы с общим ритейлом в районе 3500$. Надо было доплатить, за то что попользовался, да?

11 лайков

Саня 60 баргин цена за этот цап, их по 90-100 продают. Я и за 70 готов был купить его. У меня к тебе вообще вопросов нет, все наши продажи друг другу как всегда по братски, с уважением. Так что все ок, предлагаю закрыть вопрос с цапом, я его продал в баре так же как и брал, не пойму в чем вопросы у собарников.

8 лайков

Тебе подарили - ты подарил дальше. Честь и хвала, но я то немного не про это.

Ну вот еще пример, я купил на Авито AN-Vx за 15 тыс. рублей, продал в баре за сколько брал. Нормально, что это меньше чем половина привычной цены за него или надо было еще скинуть?

Ну а те кто купил WE300B на заре их продажи по ритейлу в 120$, потом послушали год-другой, сейчас должны дешевле продать или может по рыночной цене тысяч в сколько там сотен рублей она сейчас?

2 лайка

Странная ситуация, в Баре и так мало людей, кто следует правилам, так и их еще гнобить стали и заставлять оправдываться.
Зы: а тем кто не приемлит курсовых разниц, советую читать базовый курс экономической теории.

2 лайка

Это так же как я одеоны фиделио брал за 70 и потом еще за доставку 10 отвалил… в итоге продал их за 60 и еще за доставку платил. Vx покупал за 14, продал через пару месяцев за 13… забыл просто за сколько брал, а вы тут считаете что кто то лишнюю 5-ку поднимет на авито… какая вам вообще разница, это уже дело продавца. В баре не спорю, навар не желателен, а авито… да вообще пофиг

8 лайков

PassiveAggressive или мне показалось?

Да вы не правильно поняли, обсуждаем не вас и не вашу продажу, а ситуацию с куплей продажей в баре и в не бара.
Если по хорошему, то вообще никого не должно волновать, что кто то купил в баре, а продаёт в другом месте и по другой цене, так как это уже его собственность и его дело.
Ну а если есть договорённость в баре, то считаю, что нужно продавать в баре за столько, за сколько купил.

Уважаемый Владимир, дело в том, что всегда в баре продают по сниженной цене, так сказать для своих, и очень часто на покупку оказывается несколько претендентов.
И вот представьте, кто-то в баре что-то купил, т.о. другие покупатели - претенденты в баре остались ни с чем.
И вот купивший, поигрался месяц и решил продать, но не в баре, где он лишил возможности купить других претендентов, а решил побарыжничать на др. площадках, например Авито.
Разве это справедливо? Купил в баре задешево - выставляй на продажу в баре, уж если нет покупателей в баре, тогда можно предложить к продаже и на других площадках.

Раз продали собарнику, как своему, то у купившего должна быть какая-то ответственность перед другими посетителями бара.
Вот как-то так.

7 лайков

Ну так я о этом говорю. Купил в баре за 50, продай в баре за 50 или дешевле, это будет справедливо.
Не продалось в баре, тут уже любую цену ставь.
Вот и всё.

Но сначала Вы писали вот что:

т.е. это можно понять только так, что купил в баре и продаю где хочу и почем хочу.
было бы другое дело, если бы Вы написали, что кто-то из участников бара купил в другом месте, то и продавать имеет право где и как хочет

я думаю, согласитесь, что “купил в баре” и “кто-то из бара” имеют разный смысл

2 лайка

Нет, это не изначально я так писал, а обьяснял, что если забить на всё, то можно и так делать.
Что я изначально писал, находится в сообщениях выше.

Ну тогда за понимание! :wine_glass:

1 лайк

А если выставил в баре дешевле, чем на авито, а продаешь по этой цене не охотно, ждешь пока на авито не купят?))
Тут момент такой, тонкий. Я за торг в личках, все остальное показная фикция какая-то. Например я с бОльшим удовольствием сделаю скидку для бара, чем кому-то с Авито. А не захочу дешево сливать, то найду кучу причин.

2 лайка

Вот-вот, особенно приятно, когда человек творчески подходит к вопросу предоставления оной. :smiley_cat:

5 лайков