Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Да, увы сталкивался с таким

Правила этики заставляют людей продавать на авито, не предлагая в баре. Их много. Очень много.Я просто подписан на многих.С этим что делать?

1 лайк

Речь, вроде, шла о барыгах-перекупщиках, которые пытаются использоать бар для бизнеса, а не по назначению. :slight_smile:

Я имею ввиду что идёт отток хорошего железа((

2 лайка

Разовая ситуация - может быть у каждого, другое дело выстроенный на этом бизнес.

Да , согласен . Правда , активный круг в баре не велик и это движение ограничено , по своей сути .
Вообще , лично мне не обломно давать друзьям , знакомым из своего города на прослушку какие то свои девайсы , шнурки . Не преследуя цели продать .
Ибо так строятся отношения , по моему мнению . Кто то должен начать первым доверять .
В баре сложнее , но опять же есть какой то круг , который был выбран подсознательно , я думаю , и которому без сомнений бы отправил что то , если бы попросили . Но кому то - нет .
Это я к тому , что эмоции часто перехлестывают нас и начинаем обижать друг друга . Хотя , по истечению времени , уже забываем о первопричине ( если вообще она была ).
Я верю людям , пока не случился первый большой обман . А в мелких несуразностях не хочу разбираться и помнить . Всяко бывает .
Сумбур вышел какой-то )

5 лайков

ну опять таки это его право.
определите перекупов на форуме и напишите статус им - перекуп. а продавец уже решать будет отдавать им или нет.
потом, что значит перекуп?
и agnz и gosvit - перекупы. но они любят музыку и аппаратуру. gosvit ещё и хорошим слухом отличается и вообще милейший человек. и много кто так. как понять он мирный или перекуп?
что плохого если человек на хобби зарабатывает? не это ли высший кайф в жизни?

6 лайков

Сколько можно перекручивать? Никто не говорит что это плохо. Очень даже хорошо. Пусть зарабатывает, миллион способов есть. Только барные баргины пусть крутятся в баре по возможности.

7 лайков

никто не мешает предложить человеку тыщу на карту сбросить дабы удержать резерв.
я так всегда делаю из вежливости если действительно чего то хочу.
вадию я 3 месяца выкупал например.

это такое же барыганство формально.

Ты серьезно не видишь разницы?

а какая разница с формальной точки зрения Дим?

А что такое формально?

купил там дешевле, продал тут (в РФ) дороже

и в слово барыган я не вкладываю отрицательного смысла.

3 лайка

Если это все еще сильно выгоднее Авито, то и норм.
Основной посыл — оставить круговорот интересных железок по интересным ценам внутри Бара, без вывода на Авито.

Я вот скоро буду продавать Linn Axis+Akito, который уже ходил в баре у бояр по выгодной цене, 30 000 рублей он мне достался, стоит дороже, но мне важно, чтобы он остался именно в Баре :upside_down_face: ну и он останется.

6 лайков

Пусть продавцы несут свои лоты в Бар, это норм. Выносить из Бара, не предложив в Баре по исходной цене, — не норм.

12 лайков

Я понял, коммунизм.
но рынок все равно свое чёрное дело делать будет. это как плотина - как ни городи, все равно рано или поздно прорвет.

2 лайка

Коммунизм и расстрелы!
На самом деле, у нас сейчас объявления сломаны и вот починить их куда важнее.

1 лайк

Резерв до выяснения прошу!))

7 лайков

Вот это реально интересно!