Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

продажа есть аукцион. кто дал больше тот и взял. кто прибежал быстрее тот и купил. никто не взял - надо падать в цене.
раз человек мониторит барахолку значит он не работает. значит денег особо нет. пусть подработает. а если некогда - деньги значит есть можно и переплатить.
продавец если ставит низкую цену значит ему надо быстро и без геморроя. его право.

2 лайка

Вроде бы так , но есть ньюанс .
Баргин - продажа дешевле рынка по какой-то причине . Зачастую , нужны деньги или хотелка жестокая спать не даёт .
Тот , кто купил с целью заработать , вложил свои средства . И при дальнейшей продаже по рынку , вложил надолго , по сегодняшнему дню . Припрет - скинет цену . Чего смотреть в чужую тарелку ? И , тем более , постоянно пережёвывать тему . Жизнь сама все расставит по местам

4 лайка

Да, какая жесткая нестыковка. Ну ничего, победили хамство, поборемся и с перепродажей :wink:

6 лайков

Торжественно клянусь !
Продавать , купленное в баре дешевле , чем купил !!!

Купленное не в баре - не дороже , чем купил !!!

Хотя , один фиг , покупая дёшево , все равно отдавал здесь дешевле
За сим , всем добра , взаимопонимания и неосуждения

8 лайков

Прямо вчера вышел человек писал что продаёт для своих ниже не потому, что надо быстро сплавить. И таких много. Некоторые и просто так дарят хорошие вещи, хотя могли бы продать. Очевидно не для того это делают, чтобы перекупы их побежали перепродавать на Авито

3 лайка

У всех разные ситуации по финансам. Если с деньгами всё ок и зарплата и доход стабильные - то обычно ставят ниже или продают, но бывают ситуации когда приходится считать каждый рубль и экономить. Это всё индивидуально. Если бы у меня была зарплата 300К в месяц - дарил бы людям кабели бесплатно :slight_smile: Тема всё таки как-то связана с заглядыванием в чужие кошельки ИМХО

6 лайков

Учитывая появившееся в последнее время нетерпение к резерву, вставлю свои пять копеек:
С точки зрения нищеброда, коим я и являюсь, резерв единственная возможность купить стоящую вещь. Если перекуп влегкую отстегнет нужную сумму, то мне надо, хотя бы часов 12 на поиски… :open_hands:

15 лайков

Ну, есть в этом что-то, но как-то не очень это клянчить по поводу каждого лота, да, именно клянчить, на мой взгляд, сугубо личное.
Во-первых, мне как-то не удобно выпрашивать скидочки, именно “у своих”, ну как - то не камильфо, с кем - то совершенно левым я могу при большом желании спросить, чтобы сбили цену. Тут уж у каждого по-разному это происходит.
Во-вторых, априори, такая позиция, что если
выставил человек цену, то это его прерогатива уменьшить её, увеличить. А я, в свою очередь, смотрю, есть ли у меня возможность/желание купить за эту цену, есть - подхожу и спрашиваю. Так - то здесь не предметы первой необходимости покупаем/продаём, должно обойтись без летальных исходов

1 лайк

Не вижу причин драматизировать ситуацию и пытаться пристыдить — ай-ай-ай, заглядываете в чужие карманы и тарелки, ущемляете свободные рыночные отношения. Бар в общем-то, изначально построен целиком на ограничениях. Ограничениях тех, кто хочет заниматься впариванием и нахваливанием продаваемого. Ограничением тех, кто не хочет или не может общаться без грубости и перехода на личности и тд. В итоге, именно этим выгодно отличается от остальных аудиофильских ресурсов, где обычно интересы продавцов на первом месте. Так почему же в этой ситуации должно быть иначе?

Сформировалось коммьюнити мирных меломанов, на руках много интересных железок. Что плохого в том, чтобы круговорот баргинов в баре не прерывался перекупами? Купил в баре хорошее недорого и наигрался? Передай дальше своим — предложи сначала в баре без накрутки. Нет желающих за пару дней? Ок, продавай на Авито по какой угодно цене.

11 лайков

Я в баре сравнительно недавно. Не смотря на моё относительное нищебродство, отнюдь не баргины привели в бар, а общение с приятными людьми. Дружелюбная и приятная атмосфера почувствовалась сразу. Это впитывается и передаётся. Этика поведения и правила пользования местной барахолкой мне кажутся весьма очевидными, но по всей видимости принципы порядочности очевидны не для всех и правила дейстительно стоит прописать.

Полностью согласен что многие ставят цены даже ниже порога “чтобы быстро ушло” именно чтобы вещь радовала других посетителей бара.

Думаю в случае если кто-то нарыл реальный баргин в баре надо ограничить возможность дальнейшей продажи дороже той цены, по которой вещь покупалась в баре. Обязательно выставлять вещь сначала в баре и только спустя несколько дней на другие площадки.

Другой вопрос- как тогда отделить реальный баргин бара от обычной рыночной цены. Как вариант при подаче объявления можно указать 2 цифры например
Усилитель авторства Петра Квортрупова - 200 000 рублей
В случае если останется в баре - 150 000 рублей

Кто нарушит обещание оставить в баре - отлучить от барахолки или забанить

Немного оффтопа: Ford выпуская последнюю версию Ford GT ожидали что автомобиль на вторичке сразу будет значительно дороже ритейловых $500 000. Выпуская лучшую из своих машин создатели хотели чтобы покупатели на машинах ездили и получали от вождения, а не прибыль от перепродажи. В итоге покупателей обязали при покупке подписывать бумагу что они обязуются не продавать автомобиль в течение определенного времени (если не ошибаюсь 2 года). John Cena пытался нарушить условия договора и его засудили: Ford Just Sued John Cena For Flipping His Ford GT

2 лайка

…а если наоборот-то присваивать позорное клеймо прям в профиле=барыга= :shushing_face:

1 лайк

Ну или так… если человек при продаже указывает “без резервов”, то ему главное быстрее продать не важно кому.

В баре есть люди, которые покупают на зарубежных барахолках типа аудиогон, ебей, шарк и и прочие и продают здесь с накруткой. С ними что-то тоже надо делать. Вычислить легко, не хочу показывать пальцем - продают один лот по несколько месяцев а цену в итоге снижают на 2-3 сотни рублей )) Или это нормально?

2 лайка

Этого никто никогда не запрещал

3 лайка

Да что ж за желание такое - клеймить кого то ))

На самом деле , никто не может 100% знать где и почем куплено . Вопрос персональной совести

По-моему это просто наброс, как бы типа ироничный, но нет

не-не=всего лишь сигнализировать :-1:

1 лайк

Знаю таких резервистов. То денег нет потом, то непредвиденные обстоятельства, потоп и тд :woozy_face:

2 лайка

Ничего не мешает попросить небольшую предполату на карту, чтоб не было обидно, если покупатель сольется

1 лайк

Но каждый раз ведь веришь)) вы правы