Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡💡 Часть II (ссылки без названия лота и цены удаляются)

ну просто цену в декларации cn22 занизить

вот топик почитайте товарищ подробно расписал как после 10летнего использования manley ref перешел на lampizator big 6

Да таких “товарищей” много, по разным аппаратам, самому нужно слушать и сравнивать, это в идеале, конечно… Много есть неадекватных или просто проплаченных отзывов и сравнений… Таможенную декларацию занизить конечно можно… Только вот если таможня заставит подтвердить можно на такие деньги попасть что он и нафиг не нужен будет…

Однажды совершал покупку на 2400$. Продавцу доверял уже после общения и рейтинг норм был. Перевел деньги ему прямым банковским переводом в 2х частях. 1 часть соответствовала лимиту. Потом попросил перевыставить лот по цене которая уже укладывалась в лимит. Все прошло хорошо. И страница покупки с ценой и перевод на эту сумму.

4 лайка

Согласен, так бывает, эта схема вполне работала раньше… Но сейчас лимит не 1000Евро, таможня жестче проверяет, вон у Дмитрия наушники завернула, хотя сумма была указана верно, возможны любые варианты развития событий… Аналогов для Манлей Референс за 499 нет вообще и если вдруг возникнут вопросы у таможни то можно и на штраф попасть и на растаможку с конским ценником…

Кто не рискует, тот не пьет. А мы в баре.

1 лайк

Ну документы же есть. Штрафа точно не должно быть. А аналог можно рассмотреть AR DAC 2 за 900$ на UA

Если бы сейчас цап нужен был, я полюбому бы брал этот Менли. Хорошая инвестиция кстати. Опыт с аудиогон у меня положительный.

1 лайк

Аппарат легендарный, однозначно! Пообщавшись пару раз с таможенниками нашими, честно говоря, желания к ним ещё попадать нет… Это у нас в Воронеже. Возможно в других таможнях по-другому. Теперь если и буду заказывать то ниже лимита или со 100% доказательствами, “синими” печатями и прямыми аналогами… Очень уж у нас они недоверчивые)

Не нужно просто в декларации писать “Легендари Мэнли Референс - Стереофил рекоммендед” и все будет пучком

Сергей, я попал вообще с Marantz cd-17 mk2 и в декларации было написано cd-player, все по науке, когда лимит был 200евро, давно) Но все возвращается на круги своя!

7 лайков

Честно говоря теперь все только через него буду покупать.

Единственное кому-то покажется дорого :slight_smile:

1 лайк

У нас лимит 100 евро, по другому даже предохранители не привезти :slight_smile:

Имеет смысл для покупок свыше 5000$. А так ультра дорого, учитывая что самому еще до европы дотащить надо и эту доставку оплатить.

1 лайк

Пользовался. Прошло пол-года. Уже затраты в прошлом, а цап остался, радует.
А кому-то выйдет дешевле, чем растаможка. А главное никаких забот, нервы поберечь.

1 лайк

Для этого достаточно общаться с Дилерами местными, если не гоняться за раритетами.

я так же в том году мэнли стилхэд за 4500$ покупал
только кое какие документы для таможни в фотошопе дорисовывал

Theta DSPro Generation V DAC
на Авито, Москва, 90тыс.
не знаю дешево или нет

1 лайк

Обновлённая A-версия, с AES-входом и балансными выходами - если и брать Тету - то такую.

2 лайка

Эта чтоли? Theta DS Pro Gen V/A