Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡💡 Часть II (ссылки без названия лота и цены удаляются)

Открыл авито удивился, их обычно там всегда валом по 40-45 тыс. Но прямо сейчас нету.

А акустика то неплохая оказалась, талантливая, нужно лишь хорошо подобрать усиление и они отблагодарят…

2 лайка

На выставках вроде ничего было, послушал бы дома

1 лайк

20-е контура с покоцанными углами,аукцион,пока цена смешная,146 британских денег

1 лайк

И цена невысокая, я считаю за 40-45 это вообще подарок, главное усилитель норм к ним

Не осталось смельчаков

В 10-20 раз дороже

1 лайк

Где-то в 3600 долларов получится с растаможкой, недорого… У нас 300-350 т.р. цены были…

Достаточно в 2 раза дороже

Да полюбому дешево не уйдут несмотря на бандитские пули…

Это более свежая разновидность (относительно первых), серийник 55-ый. Выпущен в конце 98 года.
Чип HDCD уже встроен в плату, а не на выносном модуле. Регулятор громкости на куче дискретных резисторов, а не обычная крутилка, как у ранних. И на входах дополнительно поставлены некие специфические экранированные развязывающие трансформаторчики 1:1 собственного производства.
Основные трансы питания тоже отличаются от первых версий, и несколько изменена разводка платы БП.
Конденсаторы на основной плате ЦАП в большинстве своём Панасоники, японского производства. По моему опыту они довольно неплохи, откровенно дохлых из таких на сегодняшний день быть не должно, но скорее всего несколько подсели те, которые стоят вплотную к греющимся стабам. А вот на плате БП есть россыпь корейских Джамиконов. И хоть те джамиконы были надёжнее китайских джамиконов последних лет выпуска, до японских производителей они всё же не дотягивали. Отчасти возможно и поэтому там применили гроздь запараллеленых, понижая возможность брака в условиях нагрева. Видел, как заменяли их, которые там ближайшие к лампам (в их анодном питании) в этих ЦАПах. Всё-таки температура и годы берут своё. Именно джамиконов там порядка 30 штук.
Какого производителя крупные банки 6 штук - мне не видно.

Вообще в те годы умели делать так, что основным определяющим итоговое звучание фактором была именно схемотехника. А уже типом и производителем конденсаторов могли “подштриховать”. Ну и интересно, что американские инженеры отдали предпочтение японским и корейским электролитам, хотя под боком же были и американские заводы.
(не знаю ценовую политику у них в те годы, возможно просто японские при своём качестве и надёжности просто оказывались дешевле).


PS. 110V/220V переключаются
PPS. Заметьте – этим своим сообщением я ни в коем разе не утверждаю, что Мэнли - фигня неиграющая, просто отвечал на вопрос о возможном приведении его к желаемому виду “конфетки”. Хотя и в сегодняшнем своём состоянии он скорее всего легко станет на ринг побороться с тяжеловесами местного клуба аудионотчиков :slight_smile:

18 лайков

Топовый Дак от Wadia с блоком питания и конвертором. Чуть больше 2000 евро.

На шарке есть еще несколько предложений, но сильно дороже. Возможно объясняется более коллекционным состоянием.

В стереофиле конечно о нем писали

Ну и кто хочет закрыть вопрос по CD транспорту за 2000 евро и купить без риска в “магазине” предлагаю следующий лот:

Wadia WT-2000

Германия. Международная доставка. “Идеальное состояние”

1 лайк

Интересно какую версию я слушал у себя, тогда он мне пришелся не по вкусу. Возможно он был один из первых партий.

Вряд ли от версии зависит, скорее архитип ультры не зашел.

Тогда я тоже так подумал, но в последствии оказалось ошибался.
Надо найти возможность познакомиться с поздней версией аппарата.

Что изменилось потом? И что ждете от другой версии? :slight_smile:

Микросхема ЦАП тут не причем. А жду того, что возможно вторая версия способна по хорошему удивить своим звуком.

да можно и без растаможки, я у него спрашивал месяц назад еще - в Россию он готов выслать.
Но смысла особого не вижу его сейчас брать, за ту же цену лампизатор биг 6 можно взять - он лучше, и современее, usb и т.д.

Сравнивали? Без растаможки это как?