🔀 Интересные лоты Audio Note

Yes. :ok_hand:t2:
И старые J/Sp/Spx, E/Sp/Spx.
И E/Spe HE с синими динамиками, НО, только английского производства. Причём, E/Lx HE английские же, из того же времени, лично мне не зашли совсем. Но, это уже другая история…

1 лайк

Надеюсь, ты меня здесь не имеешь ввиду?

Насчет жешек дэ колонок, а ведь у кого-то, не слишком богатого, эти колонки может быть самые любимые и лучшие в мире, а у некоторых - так и ваще, предел мечтаний, а тут такое…
да и мои не сильно далеко от них, но столько кайфа я не получал ни от одних до этого. Кстати, по поводу топа и не топа… я когда в салоне слушал и сравнивал оты пп и се и после этого мне завели мейшу с е-спе, я понял, что ан - это именно ото и е-д. Самый натуральный и реалистичный звук. А мейшу с е-спе напомнил именно топ черного найма и линна, холодный, светлый, аналитический звук. Все сместилось вверх. Выматерился и ушел. Ибо, адифилия.

5 лайков

Ну, всё может быть…
:hugs:
Мы все разные.
:wink:

1 лайк

Читаешь вас и офигеваешь…
Над сочетанием проводочков, ламп и расстановки карпеешь, вытягивая нужный звук. Тьма вариантов.
А тут х…як, послушал в салоне… и вердикт готов.

6 лайков

Конечно же это J/Lx Hemp в лаке, Ото Phono se, ну а третий компонент выбирай сам - Linn cd плеер или винил. :grin:

1 лайк

Так это же хорошо что не из инкубатора!

Опять таки - всяко бывает.
Я, например, АН впервые на выставке в Софителе услышал. И, вот она - "любовь до гроба".
:heart_eyes:

1 лайк

Михаил, вы много разных аппаратов слышали.
А некоторые с легкостью рассуждают о звуке усилителей и др. аппаратов, которые в глаза не видели. Позволить себе не могут, а другим… типа: надо “сигначу брать, простой не играет…”. Интернета “накурились”.

6 лайков

Всё верно! Никому не верю, ни вам ни Михаилу ни Сергею. Сижу дома слушаю naim + neat

2 лайка

Ваше право.
Но… Об АН вы тоже с легкостью судите, не проверив хотя бы “проверенных рецептов” (пардон за каламбур). А… ну да… вы же

Борис, я понял-понял…
Скажу так. Долгое время (достаточное для понимания) слушал и владел разным наймом и не только им. Попутно (всю дорогу) слушал топы у друзей и знакомых. Много. В домашних и не только системах. Первое впечатление - очень важное. Это незамыленный, непредвзятый взгляд на обычные, нормальные и привычные вещи (звук - обычная, повседневная составляющяя механизма восприятия окружающего мира). “Самый правильный” звук мы слышим каждый день. Он нас окружает. Ну так вот, я отвлекся. При прослушивании всех аппаратов в салоне (а я там был очень долго и слушал всё с пристрастием), я отметил, что звук Ото се и колонок Е-D был самым располагающим и кайфовым для меня. То-есть очень драйвовым, телесным, натуралистично-реалистичным и глубоко мэджиковым. Он был большим и “вкусным” (ненавижу это выражение, но тут в тему). Его хотелось слушать и слушать, на дисках и ваще носителях. Не отпускал. Держал именно волшебством присутствия и полного погружения. И звуки были привычны и в то же время волшебны. Щипки щипковых, удары барабанов, движение воздуха…хотелось еще и еще. Во думаю, вот он - АН! Ну, грят, теперь перейдем к настоящему… я потер руки и…
Аналитичный, светлый, детальный звук. У меня в голове моментально выпрыгнул Naim CDS3 и 252/250-2 с суперкапами и всякими ништяками. То-есть то, от чего убегал. Я честно отслушал час-полтора и не мог отделаться от этого чувства глубочайшего разочарования. Видя мой скепсис и недовольство, началась атака… мол, 300-ая заходит не всем, многие не могут сразу адаптироваться и нужно слушать еще и еще, много, тогда придёт и это уже другой уровень, это аналитика звука… а я про себя думаю, а нахера? Если там кайф, а здесь нужно себя заставлять любить. Так и ушел, не полюбив.

11 лайков

Макс, видимо что то не то было с той связкой. Не нужно там ни к чему адаптироваться. Все ровно наоборот. Как раз ел84 дают светлый, кричащий звук… 300ки уже как класс другие. Ну а E-d, как то совсем скучно. При любом усилении и обвязке.

2 лайка

Не знаю, я не искушен.
И этааа… все может быть, конечно. Может потом. Но сейчас я от добра добра не ищу. Мне пока все очень и очень нравится. Считаю, что я соответствую тому, что имею. И от этого у меня гармония внутри.

8 лайков

А вот из моего опыта…
Два посещения audionote.su, два впечатления от 300b: первое было “не очень”, а второе просто “чума”. А мог бы на форуме кричать, не играет ваш мейшу [аудио нот] после первого :slight_smile:.

3 лайка

не спорю

Кстати по поводу Е-D. Джаз на них мне показался очень комфортным (насколько я вообще могу предположить, как он должен играть). А вот привычная мне музыка посложнее (не долбежка, а например, хоры) была блеклой и кашеобразной.

1 лайк

Просто что то стоящее на триоде, уже совсем не гоп! А так да, согласен за свои деньги ОТЫ вне конкуренции. И звук уже далеко не хай-фай ).

3 лайка

J/D, Сергей. :wink:

Именно так и было некоторое время назад. :grin: Столько было постов на dastereo, что Meishu в audionote.su не играет.

3 лайка

Да, точно ). Ну с ними ещё хуже.

1 лайк