🐉 Интересные аудио-лоты на Aliexpress/Taobao (+ как покупать на Али со скидкой до 33% — никак!)

Это ты сразу с карты платил? Там процент берут. Надо со счета Киви.

3 лайка

Да, картой, буду в следующий раз умнее. Спасибо

1 лайк

Вот я и получил частично ответ на "а если привязанной картой "
Спасибо :roll_eyes::grin:
Хорошо хоть сумма покупки, можно сказать, небольшая , что бы там “оно” насчитало с круглееькой суммы, непонятно :expressionless:

1 лайк

Тонкий юмор от Али (может искренний и не умышленный канешн)
смотрел свои старые закладки, думаю дай гляну что еще предложат похожего, как на ебей типа…
ага точно, все похоже :grinning:

1 лайк

Ясно.
Я зарёкся покупать на али что-то сложное и дорогое. Два раза, в разное время, в разных “типа брэндОвых” магазинах с “репутацией” покупал мини РС. Один проработал 2 с небольшим года, второй 2 МЕСЯЦА.
Несмотря на расписанную гарантию 3 года, они ничего не поменяли и деньги не вернули.
Я отослал им материнку в Китай.
Они получили материнку, а потом с цинично начали писать, что починить они её не могут. Заменить тоже не могут, потому что нет в наличии, снята с производства, и еще дюжина причин. Я прям отчётливо представлял рожу этого пи … … араса продавца, который прекрасно понимал, что отсюда ему никто ничего не сделает.

И уж поверьте, я предпринял всё возможное. Переписки и чаты со службой клиентов, на английском (потому что если на русском, то это местные, которые вообще мимо), длились почти полгода.
Так что блыснули несколько сотен дойлеров. Ворьё.

3 лайка

Да, риск безусловно присутствует, прекрасно понимаю, но весь поток не рст карт идет через них, по крайней мере доступных простому физику, сумасшедшая на рынке карт давно -то уже (а сейчас -то еще для спекуляции курс и другие лимитирующие факторы добавились), просто если речь шла бы о 5-7 тысячах - тогда да, но 15-20 …А на некоторые позиции и поболее :roll_eyes: И это я сейчас не говорю про всякие маркет плейсы (они в основном забиты как раз китайскими картами под заказ, только ещё и с маржой не маленькой), а говорю про крупных сетевых игроков по типу Citilink , DNS, Онлайн трейд.

PS: иногда как услышишь про очереоную историю, как кому-то в DNS майниную карту принесли или что-то подобное (там такой ад творится), то уже и не так страшно из Китая заказывать становится :grin: Там, конечно ,тоже своих историй хватает, но когда тебя такой солидный по масштабу магазин начинает крутить именно там…)))Еще и за дикий прайс , еще и за белый дикий прайс …:roll_eyes: :grinning: Ну, прям такое себе, прям за гранью добра и зла))
И еще отлично барыгам их отгружают и майнерам на плантации, а потом: “Ну что ж поделать, дефицит полупроводников, карт и прочего, вот так вот, да”))

2 лайка

Люди гибнут за хрупкое китайское говно. :grin:

Qiwi $ = 79.50

3 лайка

кстати занятный факт, на сайте в способ приема к оплате нет карты Мир

видишь? и я нет, но она как бы есть :grin:

Значит, по Миру не возвращают деньги просто :grin::grin:

1 лайк

ну тогда я спокоен :joy:

1 лайк

Спасибо. Очень полезная статья.

Актуальность статьи стремительно снижается :).

Пожалуйста.

3 лайка

Не так стремительно, как хотелось бы, правда)

По не малому количеству позиций будет более чем актуальна, в любом случае

1 лайк

Это, Дим, в любом случае, некая точка отсчета чем и как лучше покупать) ни я. ни многие собарники знать не знали о таком развитии событий, а сколько их еще будет…

2 лайка

Qiwi 82.83 ₽
Биржа 79.65
Али 97.71

Все ещё имеет смысл

8 лайков

Спасибо, воспользовался - прикупил алюминиевый корпус для ЛБП за 49,08$, конвертация прошла по курсу 82,83Р.

7 лайков

Какая-то у них замороченная система с походом в офис для предъявления документов…

Если мне нужно купить то что стоит 850 баксов, ориентировочно 70к рублей. У меня нет другого выбора кроме как бежать к ним в офис с паспортом?

все верно

курс на Али 86.42 сегодня, мелочь можно уже без Киви покупать.

4 лайка