🐉 Интересные аудио-лоты на Aliexpress/Taobao (+ как покупать на Али со скидкой до 33% — никак!)

Спор все равно одинаково оформляется, деньги возвращает продавец. Не сложная процедура, лишь бы продавец согласился, но и других вариантов в принципе нет.

1 лайк

Но, это несправедливо. М. Б., потом площадка возместит продавцу.

2 лайка

Думаю в конечном счете заплатит СК.

2 лайка

Рекомендую на сайте Почты России оформить заявку на розыск посылки.

3 лайка

А разве не отправитель должен это делать?

Ответил здесь:

1 лайк

Немного не по теме. К пропавшему распределителю YYAudio добавилась беда с неработающим “избранное” в приложении (андроид), где всё было собрано, в том числе, по ссылкам собарников. Теперь собираю в корзину. Выскакивает такое:список желаний вместо избранное. При попытке что-то сделать с этим списком приложение виснет. Если, я снесу приложение и перезагружу, аккаунт мой восстановится? Золотой уровень, жалко будет. Заявление по розыску написал в бумажном виде, версию кражи отмели.В поддержку Али писал насчёт избранного.

Вся информация на сервере Алли, с телефона Вы входите в свою учетную запись хранящуюся где то там… Сносите и ставьте не боясь. Главное пароль для входа помнить.

1 лайк

Спасибо, Дмитрий.

Если сроки все прошли, то открываете спор с продавцом и ждете пока ваша посылка ищется. Сами ничего не ищите, только откройте спор.
П. С. Были случаи: пакет пришел на Почту, извещения не было - не забрал пакет и через месяц он уехал обратно. Открыл спор и вернули деньги.

3 лайка

Пока только написал заявление. Али включил обратный отсчёт для открытия спора. 50 дней осталось. Почта говорит:“Привезли, скинули, там два человека, сортировок много, а что Вы хотели…” И это всё в Москве. По предохранителю Густард тоже назревает:лежит во Внуково и тишина.

Не обязательно было создавать сущностей без надобности (заявление на поиск). Почитайте правила возврата денег на Али.
Основных сценария два: если посылка потерялась:
#1: мирно сидеть в течении периода защиты продавца, обычно это 75 дней, почему в вашем случае 50 - не знаю, может 25 уже прошло.
#2. В приложении подтверждаете получение посылки и тут же открываете спор с продавцом, что товар потерян (это же легко проверить по трекингу). Без этого “финта” с подтверждением Вы не сможете открыть спор и будете ждать 75-50 дней период защиты продавца.
Обычно дело решается за день-два и после этого 3-20 дней на зачисление денег обратно карту.

Сами выбирайте какой вариант для вас приемлемый.

1 лайк

Шестьдесят три дня(не принципиально) после 23.07 (крайний срок )
В Москву зашёл 9.07 и тишина. После девятого , поняв рискованность ситуации, заказал такой же дешевле получилось. Пришёл мгновенно. Сценарий-денег не надо, фильтр давайте. Буду ждать.

У меня не раз зависало в Москве и по неделям и по месяцам, в результате всё всегда приходило, рано или поздно… :slightly_smiling_face:

3 лайка

У меня посылок 5 -6 не пришло за пару лет. Видимо почтовое отделение у нас, в Москве, такое.

Порой жалко китайца, ведь не его вина… Если недорогой товар, то не открываю спор.

5 лайков

А в розыск не подавали? У меня находились после того как подавал заявление, если бы не писал, не знаю, нашлись бы они сами…

2 лайка

Бытует мнение, что риски застрахованы и на китайской стороне никто не в убытке, ни площадка, ни логистика, ни продавец.

1 лайк

Вот, есть пару рублей на хобби, но надоело читать:Внуково Шарапово сортировочная… Ну, их на хрен…


Вторая версия (27bit) клона рокны.

1 лайк

Я одного не пойму - машины китайские быстро завезли, что мешает открыть склады в нескольких местах страны, завезти туда всё и торговать нормально, без этого ущербного Алиэкспресса и пересылок каждого сраного болтика через границу? :thinking:

6 лайков