🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

А почему именно его?

Многое сравнивал, эти оказались лучшими. Широкополосные, при этом нет искажений вообще, оч. натуральные. Найдите послушать, не пожалеете.

А зачем мне искать) у меня итак как кабели от Володи

Уже посоветовали Гаргантюа, покупать необязательно, но для оценки возможностей Эхо - вполне.
Также попробуйте предохеры от SR или HFT, у меня их влияние на звук было сравнимо с заменой сетевика.
И акустические от AZ были заметно интереснее, серая Аркана ещё лучше.

2 лайка

Коллеги! При замене предохранителей - контролируйте прижим лапок. Встречал плохой прижим даже в сетевых разъемах Furutec, притом очень дорогих.

2 лайка

@Igvin
Игорь Юрьевич, сейчас в своих усилителях для разводки Вы применяете кабели Vidmi?
Уточню вопрос. Вы их ставите опционально, по умолчанию или не применяете вовсе?

Тогда уж сразу Чернов Референс :joy:

Добрый день!
По умолчанию ставлю то, что считаю нужным, в рамках заказа. На прошлой неделе заказчик из Пензы получил усилитель, разведенный серебряной моножилой и серебряной же шинкой на выходе (от Duelund).
Вообще что касается индивидуальных требований - на то и авторская малосерийная техника, чтобы учесть пожелания заказчика, насколько это возможно.
На днях по просьбе заказчика из Перми заменил штатные конденсаторы на присланные им Мундорф AG, заодно устранив небольшой дефект в работе усилителя - всё это без дополнительной оплаты.
Вчера он отозвался об этой замене весьма положительно.

3 лайка

Это понятно. Но мне кажется, что недавно я слушал Ваш “Эхо”, сквозь прорези в крышке которого, просматривался кабель очень похожий на такой. Мне показалось? :slight_smile:
Крышку усилителя я разумеется не снимал.

Конечно. Для внутреннего применения Vidmi делает без термоусадки и надписей, они там просто не нужны.

2 лайка

Могу подтвердить. В моем усилителе были поменяны конденсаторы с Ничиконов 10 000 на Мундорф 47 000. Ничиконы стояли полгода. Звучание по НЧ стало более глубоким. Детальность ещё повыше стала. СЧ и ВЧ диапазоны никак не пострадали. Дополнительно заказал кабели Vidmi от плат до акустических терминалов. Чем в базе разведено - не знаю, лучше у Игоря спросить.

2 лайка

Тема о туре, а не о филиале производства. Так то.

ребятаааа,цену приспущу на время интересного варианта…пущай 50 т р

Аппарат, получается, продан! А тур завершен.
Залинкую обзоры чуть позже.

Спасибо @virus за тур, а участникам за разносторонние обзоры!

6 лайков

Ссылки на обзоры в первом сообщении.
Ждем еще обзора от @signalyst

Не хочу писать грустный обзор , не обидеть ни кого бы , вот думаю как по легче написать !

1 лайк

Подсказываю, “Не раскрыл”. :grinning:

2 лайка

Да лучше написать как есть, усь поедет ко мне, что с ним делать есть мысли)(буду приводить к правильному виду регулятор, ставить контроллер итд…списался с Игорем, приведу в максимально авторский вид.) ноосферу я уже слушал ранее. Собираю целенаправленно систему (к полочникам Крылова на Сканспике 8542 и 9700) Поэтому буду разбираться, если что-то не так:) вегалаб в помощь. Поэтому жгите;) @signalyst :slight_smile:

8 лайков

У меня такие же полки почти, только ВЧ 99000) Хорошо с Эхо играет, даже этот экземпляр.

2 лайка