🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

усилитель

(Dimian) #743

С Эхо есть смысл попробовать другую медяху.

(Vlad) #744

Можно, пожалуйста, с примерами

(Степан) #745

Мой восторженный отзыв выше как раз на тех межблоках, которые сейчас у Влада :ok_hand: Правда сетевой и акустические совсем другие :slight_smile:

(Александр) #746

Силовой точно не Ояд, AZ Гаргантюа и наступит нирвана

(Петр) #747

Vidmi cable.

(Степан) #748

Советовать силовой кабель дороже стоимости усилителя это прям топ :joy:

(Александр) #749

Это который в туре усилок дешевый, если брать нормальный у Игоря, то ну никак в 600 баков не укладываемся

(Сергей) #750

А почему именно его?

(Петр) #751

Многое сравнивал, эти оказались лучшими. Широкополосные, при этом нет искажений вообще, оч. натуральные. Найдите послушать, не пожалеете.

(Сергей) #752

А зачем мне искать) у меня итак как кабели от Володи

(Сергей) #753

(Dimian) #754

Уже посоветовали Гаргантюа, покупать необязательно, но для оценки возможностей Эхо - вполне.
Также попробуйте предохеры от SR или HFT, у меня их влияние на звук было сравнимо с заменой сетевика.
И акустические от AZ были заметно интереснее, серая Аркана ещё лучше.

(Игорь Юрьевич Виноградский) #755

Коллеги! При замене предохранителей - контролируйте прижим лапок. Встречал плохой прижим даже в сетевых разъемах Furutec, притом очень дорогих.

(IgorSh) #756

@Igvin
Игорь Юрьевич, сейчас в своих усилителях для разводки Вы применяете кабели Vidmi?
Уточню вопрос. Вы их ставите опционально, по умолчанию или не применяете вовсе?

(Dimma) #757

Тогда уж сразу Чернов Референс :joy:

(Петр) #758

Не хотелось тут про кабели, но эти Референсы звучат хуже. Дома сравнивали. Пафоснее, красивее, но…

(Игорь Юрьевич Виноградский) #759

Добрый день!
По умолчанию ставлю то, что считаю нужным, в рамках заказа. На прошлой неделе заказчик из Пензы получил усилитель, разведенный серебряной моножилой и серебряной же шинкой на выходе (от Duelund).
Вообще что касается индивидуальных требований - на то и авторская малосерийная техника, чтобы учесть пожелания заказчика, насколько это возможно.
На днях по просьбе заказчика из Перми заменил штатные конденсаторы на присланные им Мундорф AG, заодно устранив небольшой дефект в работе усилителя - всё это без дополнительной оплаты.
Вчера он отозвался об этой замене весьма положительно.

(IgorSh) #760

Это понятно. Но мне кажется, что недавно я слушал Ваш “Эхо”, сквозь прорези в крышке которого, просматривался кабель очень похожий на такой. Мне показалось? :slight_smile:
Крышку усилителя я разумеется не снимал.

(Петр) #761

Конечно. Для внутреннего применения Vidmi делает без термоусадки и надписей, они там просто не нужны.

(Александр) #762

Могу подтвердить. В моем усилителе были поменяны конденсаторы с Ничиконов 10 000 на Мундорф 47 000. Ничиконы стояли полгода. Звучание по НЧ стало более глубоким. Детальность ещё повыше стала. СЧ и ВЧ диапазоны никак не пострадали. Дополнительно заказал кабели Vidmi от плат до акустических терминалов. Чем в базе разведено - не знаю, лучше у Игоря спросить.