🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

усилитель

(Игорь Юрьевич Виноградский) #702

@PYaEe, я измерял усилитель, который в работе. Он несколько отличается от того, который в туре, и который вы могли слышать у Алены. Но мне было интересно измерить именно его, тем более что он на столе.
Однако зависимость есть, может быть сдвинут уровень.
Через время обязательно вернусь к этому вопросу.
Полагаю, на тур это не влияет, и в целом звук турового усилителя вполне соответствует “нормам качества”. :slight_smile:
С особенностями, о которых здесь уже известно.

(стерео бармен) #703

Детективные стерео-туры!

(Степан) #704

Зато интересно читать :wink:

(🇧🇾 Владимир) #705

“мы работаем для вас” ©

(Vlad) #706

Получил усилитель, воткнул греться. Стоит, пощелкивает))Смутило отсутствие какой-либо индикации и надписей. За что отвечает переключатель возле крутилки громкости? Господи, упаковку усилителя в музей надо! Это произведение искусства.

(Игорь Юрьевич Виноградский) #708

Клювом. :slight_smile:
Влад, не найдёте ли возможность заменить батарейки внутри?
Вообще насчет управления громкостью в данном экземпляре.
Внутри двухканальный регулятор на реле. Управляет ими по программе, зашитой в его контроллер. Контроллер подключен к обычному одноканальному переменному резистору. Верхний конец резистора на питании, нижний - на земле, а напряжение на движке контроллер оцифровывает, пересчитывает в код, и согласно этого кода устанавливает ослабление регуляторов.
При нестабильном питании, или нестабильном контакте движка переменного резистора, напряжение на движке пляшет, и реле соответственно щелкают.
Эта схема регулировки конечно ущербна изначально.
Единственное её достоинство - это НЕ ухудшение звука, по сравнению с полноценной системой управления. Да и то… в штатном варианте РГ 2 штуки (несмотря что они двухканальные) и управляются они по цифре с главного контроллера, на котором также установлены индикаторы громкости, входа и т.п.

(женя) #709

5 баллов,спасибо Игорь Юрьевич

(DEVID) #710

Как я понимаю , цифровая часть никак не связана с аналоговой. И смысл установки баттареек немножко выбивает по логике. Учитывая что в иных усилителях где подобная схема батарейки вовсе не нужны.

(Игорь Юрьевич Виноградский) #711

Моё согласие с вами подтверждается тем, что в серийные усилители я батареек не ставлю.

(Vlad) #712

Ну что, включил, слушаю пока совсем непрогретый. По сравнению с Миллом сразу слышно более естественные сч, вч пока не понял. Бас немного более размыт

(Игорь Юрьевич Виноградский) #713

@merl, Влад - есть возможность пригласить человека, который не слышал ранее оба усилителя? Или, по крайней мере, нечасто бывал у тебя?

(Dimma) #714

что за ас у вас

(Vlad) #715

У меня в профиле есть - полки Крылова. Увы, я завтра улетаю в командировку на пару дней, усилитель передам дальше по туру Степану @RAzZin

(Игорь Юрьевич Виноградский) #716

Он услышит у вас вначале, или так не получится?

(Степан) #717

Так не получится. У себя сравню с Pass INT-30A.

(Сергей) #718

Было бы интересна битва с Миллем,но видимо не судьба

(Степан) #719

Ну в гости к Миллу он вернется в понедельник еще :slight_smile: Если кто-то в Питере и хочет заехать сравнить - договариваейтесь с @merl

(Сергей) #720

Игорь привет Уважаемый! Как так вышло с этим усем,точьнее с рг! Я думаю ты такого бы в изготовлении не допустил

(Сергей) #721

Будет интересно! Бум ждать!

(женя) #722

Вы имеете ввиду проблему с пайкой?