🧠 Интегральный усилитель Lavardin IS — слушать до полной потери памяти — ЗАВЕРШЕН

Про уничижение - обидно. Даже и не думал.

А про «скромность» системы… так у меня Лаварден стоял между древним реговским сидишником за 20 тыр, и ещё более древними АС за, наверное, 10 тыр максимум)

Ну, вот ТАКИМ я этот усилитель услышал. Честно пытался плясками с бубнами, проводами, фазами, и подбором подходящей музыки добиться радующего (и меня, и тех кто обзор читать будет) результата. Не получилось. Извините.
Наверное, надо было просто написать - «не понравился», и всё. Читать никому не интересно будет, но зато и негатива не будет…

3 лайка

Ну классно написано же. Правда про умолчательное качество всего одна строчка и страница сокрушительной критики, ну и пусть.

3 лайка

Эко красиво! Это вам не “сало в шоколаде”. ))

4 лайка

Аудиомонашество на Неве немногочисленно, но разнолико.

3 лайка

Колонки очень специфические. Отсюда и вывод

Вывод всегда в системе. Это норма.

2 лайка

По местам стоять.

14 лайков

Это кого же он с полки выгнал, найм?)

Nait2 на отдыхе.

2 лайка

Первые слова для зарисовки образа - лёгкость, непринуждённость, отстранённость. С акустикой Rega R1 вопреки моим ожиданиям взаимности не получается. Бу́хают басы, гулкость. Переключусь на Naim IBL.

5 лайков

Очень интересно… :thinking:

Ну, по умолчательным качествам, если попытаться абстрагироваться от собственных преподчтений в звуке / и от «подросткового максимализма», тут грешен, да))) / - он вполне соответствует цене, отчетливо слышно, что это недешевое изделие. Тембры - очень красивые. Действительно, чем то (гулкостью…) напоминают «лампу», не вызывает усталости. Звук - комфортный и уютный. Отстранённый. Как бы наблюдаешь за происходящим со стороны… причём, в зависимости от предложенной ему записи - наблюдать может быть и очень интересно. Можно воображать, что за микшерным пультом в студии сидишь) Похожие ощущения у меня оставила когда-то младшая модель ас от АТС… т.е. в звучании присутствует некий намёк на мониторность, студийность, но без аналитичности и сухости. И так же как в случае с АТС, которые оказались слишком тяжелой нагрузкой для моего (тогда…) 50 ватного Денсена - отчетливо слышно, что не хватает динамики, скорости. Не вштыривает. Комфорт не нарушается) Лучше всего Лавардену удаётся музыка, построенная на обыгрывании именно мелодической линии - у меня такой мало, всегда именно игры музыкантов с ритмом и динамикой привлекали - но одна пластинка нашлась, что аж вздрогнул - «ну надо же, как тут всё красиво на самом деле»…

Но плюсы быстро заканчиваются, когда (если…) начинаешь замечать, что эта его приятная окраска - искусственная и однообразная, затушевывающая присущую конкретной записи родную. И что Лаварден - отнюдь не беспристрастный отстранённый арбитр, но старательно им прикидывается))) Вот тут (у меня…) и наступает разочарование, ну и далее, по кругу, все что выше написал…))))

Почитал другие отзывы. Заметил, что любителям/владельцам Реги он не очень нравится?

7 лайков

Вы про них что то конкретное знаете? Ну, почему они не пригодны для оценки звучания Лавардена?

Ну и как, лучше с ними?

Там все сложнее оказалось). Отчёт будет.

Интрига однако… Ждём! :wink:

барочная арфа

8 лайков

Kings Of Leon

8 лайков

Не плохо.
Самому то как?

Тяжело перестраивать голову. Как будто влез на чужую территорию).
Ещё вчера я полагал, что тестирование закончено. Хорошо, что мои планы на ближайшие дни резко изменились - отменилась поездка. Я смог сегодня с утра вдумчиво и безжалостно поистязать француза. Кое-что из него выжал.

5 лайков