Инструменты. Чем пилите, паяете и гайки крутите?

Не, губка для того, чтобы остатки припоя снимать,а активатор продлит жизнь картриджу, там нашатырь, припой и ещё немного разной химии, баночки хватает надолго.

Скорее температурный режим.

Есть и такой, но я им не пользуюсь. Не понравился по звуку, и в пайке очень неудобный. Купил на ебэй тайваньский припой Golden Solder 62/36/2 сразу пять мотушек по 100 грамм, на всю жизнь хватит. Лучше припоя не встречал.

1 лайк

Это припой, а флюс какой?

Возможно станция врет с температурой

Проверить не сложно.

1 лайк

Пользуюсь только латунной стружкой Gott. В резиновом стаканчике продается.
Циллюлозной салфеткой хоть с водой хоть с глицерином вы быстро прекратите пользоваться дорогими оригинальными картриджами если увидите какие броски переживает покрытие и нагреватель. У меня станцию трудно заставить потреблять больше 30-50W. Только мокание в губку подкидывает потребление до 120W.

И это может быть причиной.

Это обычный припой ПРВ

В связи с чем?

Из чего он состоит? Как давно вы его покупали?

Нет, это припой конкретной указанной марки, произведенный в Тайване.

Состав: вазелин, эмульгатор, тетраэтиленгликоль, КРС-78 брал не очень давно года 2 назад

Я имею ввиду состав

Состав у всех один, а свойства почему то разные.

Нет, это не так. Моя многолетняя и частая практика показывает, что с жалами ничего не происходит от губки с глицерином.

Процентное содержание того или иного материала рразное соответственно и свойства разные, что в нашем случае влияет на звук. Да и состав разнится если честно, есть припои безсвинцовые и с содержанием меди.

Может быть и ничего не будет. А может и будет. Для внутреннего спокойствия надо принять решение. Индукционка нагревает так быстро жало, что лучше ну его нафиг пшикать о губку. Плюс еще испарения глицерина которыми пугают. В итоге, с какого то момента пользуюсь только стружкой. И оказывается, никаких неудобств.

А для чего вам большие объёмы флюса, лучше покупать в меньшей таре. Не знаю как этот, но те флюсы которыми я паяю не любят долгого хранения. Да и с рабочей температурой у них, проще чем у вашего.