Инструменты. Чем пилите, паяете и гайки крутите?

Его там 20 грамм всего)))

Я лет 15 уже губкой с глицерином жало паяльника очищаю. Паяльники разные, жала тоже. Негативных эффектов не замечал.

Это много, если не каждый день им работать.

Не бывает его в меньшей таре, ошибочка 20ml оказывается

Я вообще никаким флюсом не пользуюсь, достаточно того, что есть в составе комбинированного припоя. Одно и то же жало живет уже три года.

Ну это смотря чего паять.

1 лайк

Межблочники, и так по мелочи.

У меня две индукционки, пользуюсь в основном мокрой губкой… на старой индукционке основное жало прожил лет пять…
Если залез в какую то хрень, то нагар удобнее счистить латунной мочалкой, но пользуюсь ей довольно редко…
Паяльник включён по 4-5 часов в день…
Так, что это и от качества жал сильно зависит.
В большинстве случаев, флюса хватает в припое, использую Asahi 60/40 с CF-10…

Приобрел недавно и остался очень доволен покупкой:

Точные, острые, удобные и много калибров. :+1:
На ибей полно приемлемых вариантов по цене, модель Klein Tools 1019.

3 лайка

Такой кримпер приобрел в прошлом году


P.S. Брал на авито сильно дешевле РРЦ.

2 лайка

Выглядят и по описанию классные!
Летом планирую проводкой на даче заняться и отловил вот такие за 30$ с доставкой до склада посредника в США.

И совсем не рекомендую вот это:

s-l500

10$ китайский мусор. Ничем от 200 рублевых не отличаются. :frowning:
Настоящий Weller от 50$

2 лайка

Для электрики у меня еще есть

Последний книпекс еще даже не пробовал, но, судя по видео на ютубе, должно понравиться)

4 лайка

Кто нибудь подобным феном пользуется?


Какие есть ли плюсы и минусы.

У меня точно такой фен но в составе паяльной станции. Отлично работает уже второй год.
4 099,38 руб. -16% | Цифровая паяльная станция 2 в 1, Электрический паяльник для точечных работ 800W

1 лайк

Спасибо, станция у меня есть, фен вот присматриваю а то у производителя станции фенов нет((

У меня похожее, не помню сколько лет уже, в виде Lukey 702 есть… ничего, работает.

профи, а посоветуйте простой но удобный осцилограм? куда смотреть из б/у? Нужно снять сиграл с пинов ну и по электросети помехи поизучать. Производителя или модели, любой опыт приветсвуется. Неохота вслепу и задорого ради простой задачки

А лазерной сваркой в аудио кто-нибудь пользуется, или чужой опыт видел, слышал? На Али есть не очень дорого аппараты: Смотри, что есть на AliExpress! Аппарат для лазерной импульсной аргоновой газовой точечной сварки, ручной аппарат для холодной сварки металла, золота и серебра, ожерелья, ювелирных изделий за 25 911,29 руб. - уже со скидкой 6%

1 лайк

А какое это отношение имеет к аудиофильскому припою?.. :thinking:

Ладно. Тогда давайте так

1 лайк