Иностранные лампы не стоят своих денег, их величие — фейк

Спасибо! Не знал.

Вы попробуйте с красными пипками и номерами на боку. Придется брать свои слова обратно!

Нашёл для себя комбинаторику… ох и лютая, ну лютая!
Tesla eсс 802s (32 завода), ecc 83 Valvo (60г), ну и 6п14п-ЕВ (70-71г)

3 лайка

Правильный набор!

1 лайк

И всё-таки Тесла…да.
Лучшая комбинация на сегодня - Тесла 802s (32), Тесла е83сс (32) (златовласка), 6п14п-ЕВ
Вот такой звук :raised_hand: :face_with_raised_eyebrow: :raised_back_of_hand:
:rocket::flying_saucer:

2 лайка

Уже 4 года так Audio Note OTO SE — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

3 лайка

Не, ну я не сдаюсь так то… :running_man:t4:‍♂ :dragon_face:

Я тебе уже подсказал след. шаг — черные RCA 1950х.

1 лайк

угу-угу… гдеп баргина поднять? :roll_eyes::thinking:
купишь за триллион, а оне не зайдут… и придёцо с потерями однобарчанам дарить

1 лайк

Ну у меня еще есть оч неплохой мотовзвод Тунгсрамов, 82 и 83, старые, но не сильно. Хорошее подразделение, мобильное и шустрое. Дают оч собранный, чуть подсушенный, быстрый и энергичный саунд. Не жирные, ровные.

1 лайк

И это после 6п14п запросто. Не то что прям суперпупер лучшие, скорее другие. И привыкаешь. Я сколько раз не пытался их сменить. Ну мол, как же так, не может быть…На следующий день совейские баргины опять в Ото. :blush:

1 лайк

Это прекрасно и остается только позавидовать. Серьезно. Если в ОТО приживаются советские лампы и не только приживаются, а стают на замену именитым импортным, то это очень круто. Экономия ого-го! :clap::credit_card:

2 лайка

Тесла, канечн, да, но нет… Если п вы знали, кто её сегодня подвинул… :roll_eyes::fearful:

1 лайк

Первое место… первое место, на сегодняшний день занимаееет…
первое место занимает…
штатный комплект, втыркнутый и рекомендованный самим Пётром Седая Борода Квортрупом

…но со дна постучали!

Sovtek 12AX7WXT и RFT ecc82
Шах и мат!

Простота без пестроты (с)

1 лайк

Вопщем, 12ax7 еще три разновидности…WA, WB и WC(:joy: поистине)
Надо все попробовать… лучшие гитаристы мира их хвалят и прославляют :point_up::face_with_raised_eyebrow:

"Лампы Sovtek 12AX7 версий WA, WB и WC - это три версии одной лампы с немного разными характеристиками. Все эти лампы были созданы на основе советской лампы 6Н2П, переделанной на 12-вольтовый накал. Такие лампы можно встретить в любой части света под марками Marshall, Mesa-Boogie, Engl и многими другими.

Sovtek 12AX7WA


Эта лампа имеет усиление немного слвбее, чем другие лампы серии, но при этом отличается самым низким микрофонным эффектом. Очень хороший вариант для входной лампы. Имеет более яркий и прозрачный, “стеклянный” звук.

Sovtek 12AX7WC

Самый сильный гейн, следственно, чуть посильнее микрофонит. Имеет “темный” звук, с подчеркнутой нижней серединой. Многие считают, что это на сегодняшний день лучшая в мире лампа для тяжелой музыки. Хотя некоторые любят эту лампу за хороший чистый звук."
https://vk.com/pages?oid=-16874044&p=Sovtek12AX7

Такие вроде хвалили

Двойной триод 12AX7LPS Sovtek

Модификация LPS(Large Plate – Spiral Filiment) пожалуй одно из лучших предложений от Sovtek. Это одна из самых востребованных ламп как именитыми так и более мелкими производителями электроники. Спиральная нить накала существенно снижает паразитные шумы и фон неизбежно возникающие в усилителях, а увеличенные по площади аноды обеспечивают повышенную линейность характеристикам.
Это один из лучших современных образцов 12АХ7

3 лайка

О, и эту мне нада.

У меня в корректоре такие стоят. Сначала отнесся со скепсисом. Но после прогрева часов 20 запела так, что расхотелось что то менять.

Я выводы раньше 200 часов работы стараюсь не делать.

Я в предвкушении, что будет через 200 часов:grinning: