🛫 Иностранные аудио-магазины дешевле наших на 50% (вычитают НДС, высылают в Россию) 🛬

А вы напишите им пару ласковых строк. Отпишутся в течении суток. Через пару недель заказ уже будет на почте. Если им не писать, то они обычно не торопятся…

2 лайка

Интересует такая тема. В Германии есть некоторые интересные товары (аудиотехника) по привлекательным ценам, к примеру, в магазине http://www.thomann.de/
В Россию они отправляют, но только DHL. На мой вопрос относительно доставки, мне ответили буквально следующее: “Orders are shipped with DHL who then hand the parcel over to your local post to finalise delivery.”
Правильно ли я понимаю, что на территории РФ посылка будет передана почте России? Либо DHL передаст ее своему российскому представительству и посылка будет возвращена, т.к. DHL, вроде как, с российскими физлицами по доставке из-за рубежа не работает?
Какие будут мнения, коллеги? Кто-нибудь сталкивался с посылками из Германии в недалеком прошлом?
Спасибо.

Да, ведь написано же:

И еще, DHL в Германии это не то же самое, что DHL у нас.

1 лайк

В Германии DHL это как наша Почта России. Это не тот DHL как у нас.
Из германского DHL напрямую поступает на Почту России, и доставляется до вашего почтового отделения.
Будете покупать заострите внимание, чтобы продавец обязательно указал после адреса ваш номер телефона. У них это не принято, поэтому даже если вы его укажите могут сократить. А у нас как вы знаете это необходимо, чтоб нормально и вовремя получить посылку.

1 лайк

Юр, да я понимаю. И читать, конечно же, тоже умею. :slightly_smiling:
Просто в интернете так много примеров обратному, что просто грех не посоветоваться с единомышленниками. :grinning:

1 лайк

Очень много заказывал из Германии по жд моделизму, никаких проблем, телефон кстати не указывал ни разу, все доходило с первого раза, правда был один случай у знакомого у него в посылке было 26 кг. рельс, наша таможня завернула, но это исключение из правил, кстати сейчас бандеролька открыла транзитный склад в Берлине.

2 лайка

Я не говорил что без тф не дойдёт. Я говорю что с тф лучше, и немцам нужно это пояснить.

1 лайк

Отправки были именно DHL? Или Deutsche Post? DHL, насколько мне известно, материнская компания. А фактически это звенья одной цепи. И как давно это было?

Это одно и тоже. Deutsche Post DHL.

1 лайк

ОК. Спасибо, коллеги.

Хороший магазин. Я там себе гитарку присмотрел, да деньги ушли на другое(
Летом вернусь к этому вопросу.

1 лайк

Цены на некоторые товары значительно ниже, чем на нашей вторичке. Тоже был приятно удивлен.

Именно DHL. 2-3 месяца назад. Посылки идут около 8 дней, но тут я даю информацию только по своим посылкам, как у вас получится не знаю.

1 лайк

Уговорили. :wink:
Попробую купить в неметчине. :grinning:

Всё за Mytek гоняетесь?

Mytek за 999 евро. Хорошая цена. А налог вычитают при отправке за пределы Германии?

А с российским налогом на таможне цены все еще выгодными остаются?
п.с. Когда выбираешь россию, я так понял, из цены выкидывается налог немецкий.

НДС

Если меньше 1000 евро, то и налогов нет с нашей стороны.