🇸🇪 IKEA создана для меломана!

Но эти решения сильно дороже. И не факт, что будут лучше именно для вас…

1 лайк

5 сообщений было перемещено в эту тему: Наши руки не для скуки

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие кресла комфортны и подходят для музыки?
Поэнг, как я понял, из-за подголовника за ушами не очень годится?
Спасибо.

А вот зависит…. Если не нужны переотражения от тыловой стенки (кресло стоит недалеко от нее) то, возможно подголовник не зло.
А вообще лучше собственным задом, извините, пробовать. У меня в Поэнге спина через 10 мин болеть начинает

1 лайк

У меня нет. В гостях сижу в нем часами.
Но если за ушами подголовник, то пропадают ВЧ.
Правда, в гостях Поэнг есть, а музыки - нет )))

2 лайка

Чисто по удобству мне нравится поэнг.
А вообще у той же Икеи есть\были красивые низкие кресла.

Оно с точки зрения отражений около головы правильное.
По комфорту хз

2 лайка

А как его зовут?
Про кожаный пенг забавно.
Там трения не хватает?

Вот такое очень удобно

3 лайка

Ух низкое!
По дизайну нравится!

1 лайк

без подголовника некоторые звуки будто сзади прилетают, здорово,
но шея решает, поэтому в итоге я выбрал подголовник, уже привык))

5 лайков

У меня был опыт я кино сиденье слева рядом стоящее развернул и эгегей как повлияло на звук!

У меня Поэнг. Некие минимальные изменения в звуке из-за подголовника есть. Но они столь незначительны, что ими можно пренебречь.
Замечу, что это именно изменения, а не ухудшения.
Но мой опыт аудиофилам, возможно, не подойдёт. Я не аудиофил и более чем терпимо отношусь к подобным вещам.

3 лайка

Вот такое на работе на складе полуразрушенное конфисковал. только каркас остался целый после комплектарей и котов. Восстановил в мастерской. Очень доволен. Удобное! Но оно давно не продается. На авито еще можно купить.

5 лайков

HAVBERG

6 лайков

Гданьск…)

В Калининградской области это всегда была ближайшая Икеа, сейчас тоже :man_shrugging:

2 лайка

У меня Поэнг. По моему опыту.
Когда система стоит по короткой стене и позади кресла остается метра полтора-два пустого пространства, то влияние подголовника на ВЧ заметно ощущается. Большой процент ВЧ искажается и одновременно как бы сливается с СЧ. Особенно это заметно на приглушенных записях.
Когда же система стоит по длинной стене, а подголовник почти вплотную к тыловой стене, то влияние такого поглощающего подголовника, возможно, даже положительно - меньше звонких и гулких отражений за ушами.
Так же имейте ввиду, что посадка в Поэнг получается довольно низкая. Если в старом обычном кресле, которое выше и с прямым сиденьем, мои уши находились чуть выше ВЧ-динамика, то сейчас в Поэнг уши находятся ниже. А еще на звук сидя в Поэнг влияет сильный завал сиденья назад.
В идеале, конечно, никаких Поэнгов и тесных комнат, а зал метров 40 с акустической обработкой и нормальное прямое кресло с достаточно высокой спинкой, но без подголовника.

10 лайков

Спасибо за развернутый ответ.

Для тех кто скучает по стеллажам КАЛЛАКС, вот, типа на той же фабрике ваяют…в магазинах мебели Гуд Лак

18 лайков

а ГНЕДБИ для CD, не встречали информацию, на какой-нибудь фабрике делают?