🇸🇪 IKEA создана для меломана!

Насколько знаю в Икея нет досок окрамленных со всех сторон. Такие продаются в Леруа Мерлен. Ассортимент и размеры смотреть у них на сайте.

30x27 см

599 руб

Халява под размер пары неймовских шуз-боксов :+1:

Судя по фото вы не следовали инструкции :thinking:. Видно, что вертикальный зазор между двумя стеллажими не равномерный. Внизу он больше, чем вверху. Поверхности двух стеллажей не горизонтальны, а между ними угол не 180 град. Справа внизу между стеллажом 2х4 и стеной зазор, что свидетельствует о том, что нет вертикали. Расположение столбиком комбинации стеллажей 1х4 + 2х4 не подтверждает наличие Дизайна и стиля от икеа. Расположение вертушки на такой хлипкой картонной поверхности - смерть звуку. Да и поверхность не горизонтальная (см.выше). И ширина 39см здесь не поможет. Тот вариант крепления стеллажей к стене для хранения винила не удобен. Пользователь должен помнить, что нельзя крайние пластинки задвигать до упора. Да и поставить их от стенки до стенки нельзя. Конверты покорябаются, если, конечно, не пох. Как то так видится по фото. Ничего волшебного :slightly_frowning_face:

P. S. Немножко конструктива. В ОБИ вырезать в размер стеллажа заднюю стенку из 10мм фанеры. Шурупами прикрутить по периметру плюс полки. Будет прочно и углы 90 градусов. Закрепить к стене сквозь фанеру в верхних углах шурупами. Тогда не нужно это икеевское крепление. Конверты будут целые.

Вы на фото не увидели самого главного - кривой пол в деревянном доме, который не я строил.

Нет, там специальные пластмассовые накладки имеются. См. чертеж.

А я и не претендовал на красоту. Сегодня ещё 25 пластинок поставил и отлично!

И, да, фото сделано мыльницей. Поэтому бесполезно что-либо мерить.

1 лайк

Но что то поосновательнее под вертушку точно надо поместить.

Это “запасной” технарь, не используется.

1 лайк

1 лайк

Идея не моя, Гром с сундука.

10 лайков

Тентакли!

3 лайка

Вчера купил и собрал, благодаря совету @AlexZ, за что ему огромное спасибо, стеллаж Mixxit из Castorama. Захотелось привести в порядок тот бардак, в котором находилась моя система.

Стеллаж, действительно, классный. Тяжелый, ощущение качественной вещи. Я оставил только центральную перегородку, поставил его на шипы (4 по углам, 1 по центру, под центральной перегородкой), установил на бок и получилась отличная стойка, которая красиво выглядит, очень удобна для сборки и замены компонентов и кабелей, имеет более чем достаточно места. Визуально все выглядит намного аккуратнее, нежели раньше и места в комнате стало ощутимо больше.

2543

19 лайков

Я конечно ни разу не дизайню продукты, но чисто по ощущениям шипы дают неравномерное распределение нагрузки.

1 лайк

Выглядит все очень приятно и гармонично.

1 лайк

влево-вправо не шатается? я пробовал так икеевский бесто - в итоге не хватало жесткости без задней стенки.

Я для этого и поставил шип по центру. Поставил бы два, но в хозяйстве их было всего пять.

Как железная стоит, никакого люфта

1 лайк

Это Таннойчики такие маленькие?!

Пробник же ж )

ничего в бесто вырезать ножом не нужно) при сборке тумбы просто не вставлять заднюю стенку и все) и кстати без передних дверей цена на нее вообще копейки…

Ну не знаю может конечно руки у меня не такие, но шатается бесто без задней стенки, когда телик сверху ставишь. Несильно, но от греха подальше я вернул заднюю стенку.

Вообще миниатюрные😁