Играющая Sabre — в поисках

Кому хорошую реализацию Сабры?
Он у меня реально переиграл Naim DAC…

https://m.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/smsl-vmv-d1-dac/1993660178-172-716

Если будет возможность, сравните в своей системе с Topping D90SE.
Будет ещё одно открытие :+1:

2 лайка

Прям весчь? :wink:

Действительно очень хороший цап. Пользуюсь им и получаю удовольствие от прослушивания музыки.

4 лайка

Отмечусь со своим дешманским по здешним меркам (450$) Weiliang DC200 ES9038PRO на двух торах. Тот самый с Алиэкспресс по рекомендациям Вокруг стерео.
Сейчас играет прекрасно. Но изначально резал слух, пилил мозг, утомлял так, что хотелось делать тише-тише, а когда выключал - аж вздох облегчения и чувствуешь, как просверленная дыра в голове начинает заживать :slight_smile:
Вопрос решился заменой всех четырёх операционников на дискретные: +100$.
Кайфую уже несколько месяцев. Комфортная громкость любая, звук тончайший, приятнейший. Сравнивал, переключая, с Lite dac ah, Weiliang больше нравится и сразу слышно, что на голову выше.
Ну, и никакого встроенного usb, конечно, внешний конвертер от той же фирмы :slight_smile: на линейном питании от советской радиолы :slight_smile:
P. S. В итоге я очень благодарен Александру Вокруг стерео за рекомендацию цапа.

7 лайков

Это наверное самое важное, что внутренний голос не давал покоя и вынудил пойти на такой шаг. И это оправдалось.

У меня был такой же путь: сначала ОУ (бурсен, сх35б, стокатто и пр.) Потом замена кондеров на нормальные и проверка всего по питанию…
Потом авторский ак4493, который ниже классом, но почему-то играющий дольше и чаще сабры. Потом chord mojo, за ним сразу chord hugo. И наконец pcm63.
Весь путь примерно за год
Что было отслушано паралельно: holo spring, atdac 10, мультибитов штук 7, audio gd 7 master, smsl a6, topping d50, breeze на двух 9038.
Написал, что вспомнил.

4 лайка

И что дала замена кондёров в цапе и в каком?
Какой же финальный цап на pcm63?

Замена конденсаторов (Вима) и стабилизация по питанию дали более живую середину. И несколько выросло разрешение. Стало меньше сухости и синтетики. Но ак4493 давал более живой (натуральный звук), и его почему-то не хотелось выключать.
Сцена и “вес” звуков АК больше мне нравились.
Потом, прочитав ветку про ЦАПы, я решил поискать мультибиты. Нашёл в одном месте сразу штук 10…
Мы со знакомым приехали послушать, и как только включили первый аппарат - всё встало на свои места.
Звук шикарный, живой, эшелонированный. Я сразу понял - моё
И через некоторое время купил авторский мультибит на pcm63, с выхлопами без ОУ.
https://www.dastereo.ru/t/moj-zvuk-something-for-your-mind-your-body-and-your-soul-c/102373/45?u=stu_art

1 лайк

Дополню в копилку:
Прошу прощения за оффтоп

А я слушаю Ayon Sigma DAC, очень им доволен.
С Ayon сигнал идёт на мощник. И сцена, и детальность и тембры…:

Я его бывший владелец. Продал только из-за акцента на верхней середине, в остальном он хороший. Даже жалею что продал, видимо текущие владельцы не спешат с ним расставаться, а со своим текущим gustard x26pro не сравнивал напрямую. По памяти smsl более кривой, но зато играет как бы быстрее, что мне приятнее. Тональный баланс у д1 мне тоже нравился больше, звук более холодный, нейтральный.

2 лайка

А что такое д1 ?

А что такое д1 ?

Да я видимо перепутал, речь шла про smsl vmv d1. Если речь про топинг 90се его я тоже слушал. Д1 кривее, но веселее чем топинг в некоторым смысле. Прям лучше-хуже не знаю, но от своего d1 я удовольствие по крайней мере в своё время получал, пока он мне мозг не распилил, а от топпинга при беглой прослушке нет.

Теперь понятно. Про Topping D90SE могу сказать, что он точно мозг не высверливает. Звук не приукрашивает. Детальность и при этом слитность подачи музыкального материала очень удивляют. Понравилось, что цап не критичен к кабелям. Играет с обычным юсб-кабелем великолепно. Не требует дорогих межблочников.

2 лайка

Musetec DA005 DAC все хвалят :vulcan_salute:.

У меня Topping D90SE на 9038pro. Я очень доволен звуком.

Скоро на выходе Yulong DA11 на 9038pro.

2 лайка

Правда в текущих условиях его купить несколько затруднительно)

1 лайк

Свежий выпуск:

2 лайка