Играющая Sabre — в поисках

Очень ИГРАЮЩАЯ ESS Sabre ES9022
уж на что не зашли остальные реализации на 9018 и т.п. начиная с W4S, Митька и т.д…

2 лайка

Сонику ОППО упоминали на 9038про? По функционалу - вообще прелесть. Брал б/у, поэтому и влез в сумму.

3 лайка

В этом то вероятно и есть косяки разработчиков ибо такого быть не должно. Если лучше должен быть лучше во всём. Чуда не произошло.

«Косяки разработчиков»? В физике сигма-дельта преобразования? )))))

Года эдак 4 назад ездил с двумя товарищами из Тулы к дилеру продукции Александра Клячина в Дмитров. Тут сделаю ремарку что на мой косой слух аппаратура Клячина весьма и весьма играющая и вовлекающая.

Брал с собой свой ЦАП LH Labs Geek Pulse Infinity 2.0. с ЛБП. Сравнивали мой ЦАП с DAC-5 от Клячина, подключали cd транспорт по коаксиалу и не могу сказать что по вовлекалочке мой ЦАП сильно отстал, при этом по детальности оказался впереди. Сам дилер сказал что до нашей встречи все ЦАПы, которые народ приносил, сливались по сравнению с DAC-5, и мой единственный который можно с удовольствием слушать после DAC-5.

С другими ЦАПами особо не удавалось в лоб сравнить, но на новогодних праздниках планирую столкнуть с Metrum Octave, посмотрим что получится в сравнении с таким эталоном.

3 лайка

В разработках - исключительно по уменьшению шума и увеличению динамического диапазона.

Новая “няшка” в продажу поступила.
SONCOZ SGD1 DAC Double ES9038Q2M 32bit / 784 kHz DSD512 XMOS U208 - Audiophonics

2 лайка

И сразу на SONCOZ SGD1 Audio DAC Review | Audio Science Review (ASR) Forum ложка дёгтя:
Выводы
Учитывая отличные дизайнерские навыки Бена, я ожидал исключительного ЦАПа, и это почти то, что мы получили. Большое внимание уделяется минимизации шума и помех. Все это помогает SGD1 превзойти 200 ЦАП в SINAD (искажение плюс шум)! К сожалению, благодаря конструктивным особенностям в микросхеме ESS DAC, мы имеем растущие интермодуляционные искажения на средних уровнях. Год назад это не имело бы значения, поскольку все реализации страдали одинаково. Но теперь некоторые компании решили это или, по крайней мере, в значительной степени смягчили. Я надеюсь, что Бен еще раз посмотрит на схему и посмотрю, сможет ли он сделать то же самое.

1 лайк

Однако это не помешало аппарату попасть в топ ASR ( изначально у них и вычитал о нем).

Кстати, хороший график, наглядно показывающий принципиально другой характер искажений на цифровом сигнале в отличии от аналогового, у которого, наоборот, искажения растут с ростом уровня сигнала.
Loudness War возникла не на пустом месте…

Забыл добавить.

1 лайк

Не уследил за форумом asr, разраб отчитался, что горб исправили, обновленное устройство в конце февраля в продаже будет.

Если брать железячников из asr (как звучит не пишут, там только графики), то Topping DX7 Pro смотрится интересней.

Согласен, только в нем ненужное многим усиление для наушников с соответствующим выходом на передней панели. К тому же я и на дизайн внимание обращаю, в dx7 мне только экран по душе.

Доп. опция за бесплатно =)

Большое внимание уделяется минимизации шума и помех. Все это помогает SGD1 превзойти 200 ЦАП в SINAD (искажение плюс шум)!

Напоминает людей которые не слушают, а меряют и на основании этого дают заключения о звуке.
Найти бы хоть один реальный источник музыки с соотношением С/Ш более 100 дБ. Не в паузах, а в реальном сигнале. :slight_smile:

Ну так это же не про музыку, а просто гаджетомания и шопингоголия. Имеет право на жизнь. ) Каждая новая Блестящая цацка для оправдания импульса жажды владения должна иметь доказательства ее осмысленности. Еще пару децибельчиков в с/ш, давай, родная, ну выжми. Все окей )))

3 лайка

Я таки с глушинкой ( люблю выезды на пострелушки без защитных наушников/берушей), так что все чаще смотрю на дизайн + готов поддерживать производителей, которые ведут диалог на форумах.

Друзья, а кто-нибудь слушал уже Matrix Element M? Достойный аппарат?
Привлекла его универсальность и функциональность, хотелось бы понимать еще каков там звук )

1 лайк

А как вам такой премиум сегмент -Gryphon Kalliope за полтора миллиона рублей,построен на Сябре 9018!
Как,интересно играет,может кто слышал?