iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Проверьте, пожалуйста, вход через браузер Microsoft Edge.

такого у меня нет, бог миловал))

Да, наверно там в системе какие-то настройки происходят, и сертификаты ставятся… Лан. Спасибо. Извините… Будет роутер, подключу чистый LAN.

А как ты его удалил с винды? Он часть системы. Я б его и не использовал. Хотя мог удалить, но там куча всего завязано

кардинально)) взял мак ос

1 лайк

– выше обсуждали эти вопросы, скорее всего нужно разбираться с сетью

  1. нужен роутер - маршрутизатор, который будет работать DHCP сервером, присвоит всем устройтвам отдельный IP адрес в определенной подсети,

– например здесь у Вас подсеть указана “211”, а IP адрес IFI zen stream указан “3” - если правильно понимаю о чем это

  1. после этого стоит сбросить IFI zen stream на заводские настройки и обновить его на актуальную прошивку,

  2. в настройсках IFI zen stream лучше выставить статический IP адрес

  3. дальше можно попробовать всем устройствам задать свой статический IP адрес и общую подсеть, и отключить DHCP клиент - это важно, чтобы они не оказались на одном IP адресе и оказались в одной подсети

но не уверен что это можно настроить в мобильном телефоне, и что телефон может раздавая интернет стать роутером - это вопрос возможностей работы сети и устройств, и не имеет отношения к IFI zen stream

для работы сети нужен DHCP сервер, которым как раз выступает роутер (маршрутизатор), а у IFI zen stream такого функционала нет, потому это всего лишь аудио стриммер

– проверил, в Microsoft Edge мнговенно все отркывает, отлично работает, как и в любом браузере какой пробовал, что Хром, что с телефона

а вот управлять родным приложением не удобно - почему то тормозит, через веб брайзер тоже, лучше всего MPDroid

1 лайк

Спасибо всем за помощь. Пришлось полтора дня потратить на пробы и эксперименты.
Наладил стрим с мобильного интернета (со смарта то есть).
Если кому интересно, всё можно было сделать и без компа. И даже без роутера с маршрутизатором. Хотя и воспользовался этими традиционными вещами по-началу.
Вкратце: для входа в настройки ifi можно как по инструкции - через правую кнопку включающую хотспот (точку доступа), но надо просто-напросто в смартфоне в настройках подключения WiFi выключить доступ к мобильному интернету (в самом меню WiFi) и потом, если почему-то не входит в настройки по стандартному IP, можно найти IP через сканер. Дело в том, что Zen Stream в этом режиме не принимает WiFi интернет. Настроив в меню сети свою сеть (меня интересовала именно со смарта WiFi), можно отключаться от этой настроечнной точки доступа. Включать на смартфоне указанную в настройках точку доступа и там же можно посмотреть подключенное устройство ifi и его IP для последующих настроек.
К слову, соединение через роутер по схеме смарт-точка доступа- роутер-lan-zen + параллельное соединение по настроечнной точке ifi опять же с этого смартфона (включить в настройках параллельное использование передачи и подсоединения к точке) - вызывало сбои, точнее редкое появление ifi в списке рендеров и тормозило смарт, из-за его путаницы источника интернета. Потом сделаю просто через роутер с lan раздавая wifi со смарта. Но уже сейчас, через WiFi,
со стоковым БП, но с неплохим кабелем USB (новый стандарт от Чернова) могу сказать с радостью:
Ifi звучит очень хорошо! Не буду описывать, что и как хорошо - здесь всем это понятно, думаю ).
Не понял чей минус: стримера или Bubbleupnp - dff и iso не хотит.

4 лайка

Отличная реклама Wiim Pro :joy:

3 лайка

У dff проблемы с media data. dsf читает без проблем. А iso никто не обещал.

1 лайк

Всем привет.
Владельцы из СПб есть?
Давайте с последним биглем мирно сравним? Знаю, что есть нюансы, но интересно. :wink:

Роман, на этой странице хочу поблагодарить за оказанную помощь и поддержку в настройках плеера. Большое спасибо.

1 лайк

Пожалуйста )

Сдохла моя коробочка ifi stream. На кнопку ресет не реагирует, доступ к интерфейсу дает изредка :), можно сделать возврат к заводским настройкам, включить воспроизведение, минута звука, звук пропадает и висяк, из которого можно выйти только отключением питания.
Жаль, коробочка нравилась

У моего сегодня такие же симптомы проявились. Вы свой ремонтировали?

Нет, кто его будет ремонтировать даже не знаю. Размышляю, чем заменить, таким же или нет

Снесу в пн. в компьютерный сервис. Посмотрим что скажут

1 лайк

В эти деньги тяжело будет найти что то этого уровня…

1 лайк

Ни кто случайно не сравнивал ifi Zen с Wiilm pro в лоб?
По функцианалу Wiilm явно интересней, а вот по звуку вопрос конечно…

2 лайка

Еще бы качество было

1 лайк

Качество чего? Что имеете ввиду?