iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

У меня был elite power с zen stream, лбп был заметно лучше.
Еще кстати DC кабель тоже сильно влияет.

Коля, а какой ЛБП победил ifi xPower Elite?

Все влияет. У меня на Elite подключен силовой audioquest z3. Прекрасно дополняет)

От Сандерса на 12в с кондером Мундорф. К нему можно от 9 до 15 в давать, на звук не влияет, проверил лично, т.к. через подстроечный резистор может менять напряжение.
DC кабель лучше взять что то из посеребренной меди.
И SPDiF у него на мой слух получше звучит, а так в целом за свои деньги супер стример, очень прозрачный звук дает.

2 лайка

А где найти такой DC кабель?
У меня сейчас играет от iPowerX, от лбп будет сильно лучше?

1 лайк

Собираюсь только взять ZS, подскажите неплохой кабель SPDIF. И, я так понял, сильно короткие нежелательны, 0,75 м минимум (как и представлены в большинстве)?
Inakustik пойдёт ли для начала? Я не особо искушён в аудиофилии.
Или вот китайский какой-то TY Audio cable.
Ugreen ?
Чернов ?

Oyaide DST-75

2 лайка

Здравия. Что-то не нашёл простую информацию, какие параметры блока питания нужны? V/A -12/1?. штекер там какой стандарт? (Посмотреть ещё негде).
На сколько дороже и имеют улучшение звучания БП от Шокера или Сандерса уровня iPowerX и лучше?

Здравствуйте! В теме есть все ответы.

Потребление (фактически) не выше 0,5А при 12В, поэтому с запасом хватит и 12В 1А, можно и больше, у меня работало от ЛБП Элеткрон-Комплекс БПС12-1.

Сейчас работает от ЛБП от Александра Шокера 12В 4А на желтой плате с конденсаторами Мундорф, больше понравилось.

Штекер внутри под 2,1мм разъем.

В теме уже писали, что с ИБП iPowerX переходили на хорошие ЛБП и становилось лучше, что логично - iPowerX, хотя и качественный, но по прежнему импульсный блок питания.

1 лайк

Полностью он называется 5,5 на 2,1. Есть ещё и 5,5 на 2,5 так вот их не надо, хотя в дырку влезет и возможно даже какой то контакт обеспечит.

2 лайка

да, по советам с хэдфай только и получилось настроить. Первое подключение и настройка только по кабелю
с компа попробуй ifi.local заходить

2 лайка

делал сброс? я только в первый день раз 10 его сбрасывал))
погоди, а ты что его прямо в комп тыкаешь что ли?

сделай полный сброс кнопочкой сзади, подожди пока перезагрузится (это минут 5 с запасом), подключи кабелем к роутеру и попробуй зайти на ifi.local с пк

мощно ты завернул)

Его роутер видит?

Роутера нет, смарт и ноут видит и подключается к его собственной точке доступа WiFi. Но нельзя войти.

когда все правильно заккомутировано и настроено, залетает откуда угодно. С любого браузера и из любого приложения ios/android

блин, я же говорю нужен роутер для настройки

Значит у меня и андроид, и винда внезапно не правильные. Ну андроид - возможно, там всякие сертификаты и адгарды (но уже удалил)

Все у тебя нормально. Просто не с того конца начал, я уже все писал. Первая настройка только по проводу. Но не напрямую к компу, так работать не будет))