iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Андрей, здравствуйте!
Да, помню, что в Asus 1008g встроен стаб и в отдельном блок только трансформатор.

В свое время закупился по Вашему совету электролитами, и всем что Вы предложили попробовать заменить, и планирую этим по возможности тоже заняться.

Тем более что потихоньку на Авито за недорого прикупил и второй Netis N4 (500р всего) и второй Zuxel 108a v3 (600р), ЛБП AND (на 6в и на 5в, по 100руб), теперь хочу по возможности провести эксперименты в этой части тоже. Надеюсь дойдут руки летом тоже, чтобы не просто заменить, но и выслушать разницу.

Считаю, что все это полезно делать, чтобы у Zen была по лучше обвязка. Чтобы раскрыть его потенциал.

Пробовал Tidal в соответствующем режиме стримера. В моем, очень скромном сетапе, звучит определенно хуже чем qobuz в режиме dlna.

3 лайка

Все же MQA это зло для аудиофила.

1 лайк

Для меня Tidal в принципе звучит хуже, чем qobuz)

5 лайков

Народ подскажите в чем может быть проблема? ifi в последнее время перестал подключаться ,его не видно в сети ни по ip ни с мобильного приложения. Всегда стоял режим 1 и все работало без проблем и Qbuz и Tidal .Поставил режим 3 тоже не работает. Прошивка 2.31.7

Может сбились настройки сети и он оказался в другой подсети?
Например был в 192.168.1.91, оказался в 192.168.100.91, предпоследняя цифра подсеть, и в роутере она может быть изменена, а стример может быть фиксирован его IP адрес, и тогда он не окажется в новой подсети не будет виден устройствам, которые переключаться автоматически

Недели две Зен дома. Нравится после малинки. Нацеливался на Аурендер -взял Зен как временное решение после безвременной кончины сначала Сайруса, потом малинки. Сейчас даже не знаю, звук полностью устраивает. По usb неплохо, но по по коаксиалу вообще щедевр-живее звучит, нюансов больше.
ЛБП Topping P50 с отводом на 15в.

1 лайк

Прошу прощения, если не в эту тему…
Хотел поинтересоваться мнением, может у кого был опыт сравнения Ifi Zen Stream с WIIm PRO в качестве транспортов по удобству работы с приложениями, качеству вывода по коаксиальным выходам…

1 лайк

Валерий, а малину как использовали? шляпа?
А по usb у вас отдельный конвертер или сразу ЦАП?
Вот тоже курю тему “жизнь после малины” и музПК с usb картой и конвертером. Смотрю на ifi. Не получилось бы “одно и тоже…”

А кабель у вас какой?

Малинку использовал только по коаксиалу.
Сразу к ЦАП.
По USB сразу напрямую, без конвертера.
Мне нравится больше малинки. Во всем и по удобству (на Волюмио малинка была) и по звуку.
В плане удобство программка ifi очень похожа на Волюмио, но надёжна пока.
В плане звука- за 30 т.р. вообще супер все. Не знал что так бывает за эти деньги.
Слушаю с SSD и интернет радио пока.

5 лайков

Вот здесь кстати возможно и причина лучшего звука по коаксиалу.
Юсб- моножила 47 лабс в оплётке 0.65.
Коаксиал- редкий плоский Sternklang Ephemera
Надо будет на коаксиал достать старый 47 labs, и тогда сравнение будет более уместным.
Но пока только только распробовал, поэтому не успел ещё серьезно послушать/посравнивать.
Я про кабели. Разница с малинкой- от того же БП слышна сразу. БП имеет два отвода по 5в и один на 15в.

1 лайк

Добрый день! Подскажите, правильно ли я понял настройку Passthrough MQA - если положение ON, то mqa идет напрямую на DAC, и декодирование происходит на нем? Соответственно, в моем случае в zen one signature (который умеет декодировать mqa), лучше эту опцию включить?

Да, правильно

1 лайк

Вопрос? уже несколько раз тут писал на предмет не корректной работе приложения ifi stream в части приложения qobuz,t
idal , mconnect не видит устройства при подключении устройства по кабелю изернет просит подключение по wi-fi .( менял порты подключения по изернет )если определяется то после паузы приложении уходит в офлайн и лечиться только перезагрузкой устройства и после установки. Просто купив новый блок питания ifi 12v и новый coaxial cable что после года работы устройства оно перестало стабильно работать. Хотя все стриминговые сервисы Qobuz Tidal на примую по airplay на hegel работают стабильно

Всем привет.
Есть кто из Питера?
Давайте сравним ifi stream и последний PureBone (у меня есть).
Не для соревнования. Чисто обмен опыта. :wink:

А прошивка какая у вас на пуре?

03.04.23

Ну и как сильно лучше прошлогодней ?

Здравствуйте.
Я так понял, что всем (почти) стримерам нужен ещё один компьютер для создания сети и, кому надо, сервера?
Это поэтому стримеры такие дорогие, что им приходится бороться с шумами и прочими помехами от компа и прочих устройств в локальной сети? И не потому ли качество звука постоянно не нравится большинству слушателей со стримов?
А устройство “нажал кнопку и слушай” (без ПК) - такой комбайн точно денег много стоит не по той же причине?
Не проще (и качественнее) ли тогда просто со смарта настроенного правильно или портативного плеера стримить без всяких DLNA/UPnP с кучей подключений проводных и без и обработкой (кодировкой возможной для передачи)?