iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Брал в России, нормальная Евровилка.

1 лайк

У нас сейчас такой продают за 11 475 рублей,. Три с половиной тысячи рублей разницы, я бы потерпел трэвел адаптер.

1 лайк

Потерплю. А через неделю вообще забудется.
Но вот что обнаружил на родном сайте:

Переходники продаются раздельно. Только в продаже я их не вижу… :thinking:

Помнится, кто-то писал производителю и даже бесплатно высылали…

2 лайка

О, спасибо за инфо!

Я покупал с Али, у меня был нормальная евровилка сразу одета.

1 лайк

Александр, спасибо за информацию! Очень интересно!

Сейчас как раз распродажа на Али и Zen DAC Signature V2

Спойлер

https://sl.aliexpress.ru/p?key=LGrqoZ

хотя подешевел он не так как остальные, всего до 31350р
Но он как понимаю не просто ЦАП, а ещё и встроенный предварительный усилитель с балансным входом и регулятором громкости.

Мне бы только ЦАП между интегральным не балансным усилителем и стримером Zen Stream.

Вот думаю про вариант ifi ZEN One Signature

на Али сейчас вообще 27 644,97 руб., что наверное очень интересно по цене

Спойлер

https://sl.aliexpress.ru/p?key=u5rqKd

По описанию у него все есть, что и у Zen DAC Signature V2, только вместо усилителя для наушников встроенный блютус приемник (тоже не очень нужен, но пусть будут, это интереснее чем предварительный усилитель).

Есть ещё IFi Zen DAC V2 MQA

за 12 533,26 руб.

Спойлер

https://sl.aliexpress.ru/p?key=3OGqta

Со встроенным предварительным усилителем с регулятором громкости, с балансным усилителем для наушников, и балансным выходом (наверное для подключения их фирменного балансного усилителя для наушников).

Есть ещё вариант ZEN Air DAC

Это кроме их топового и дорого
Pro iDSD Signature

Все вроде могут mqa, dsd256, и hi-res, у всех xmos 16x на USB, и femto clock.
Уже сам запутался в них…

Сравнивали их с другими ЦАП?
Может есть у кого опыт использования с Zen Stream?
Как они отличаются по звуку??? Кого лучше в пару к Zen Stream?

Планирую может с Rega Dac на них перейти, смущает только что у реги питание линейное три линии и выхлоп на дискретных элементах сделан и больше внушает доверия вид платы в этом месте.

1 лайк

zen dac signature продавали в баре, вместе с ipowerx, цена вроде была 18 000. Есть еще один zen dac signature v2 на авито в спб, за 19, но блок там обычный

В Питере на Авито v1, это немного другое, устаревшее…
Позвонил в Докторхед, вдруг они слушали. Сказали что rega dac будет не хуже.
Все таки интересно, как у них со звуком в сравнении?

Вот бы у кого опыт был, с чем сравнить. Особенно One Signature и Signature V2 с чем то ещё, на встроенном линейном питании, с классическим выхлопом.

Дмитрий, Вы проделали огромную работу по анализу продукции iFi!
И, совершенно верно, оптимальным для озвученных хотелок из всего перечисленного, наиболее интересным для Вас является iFi ZEN One Signature. Это новый универсальный ЦАП с технически хорошо организованными интерфейсами USB, Optical and coaxial S/PDIF да еще и бонус ВТ на новейшем чипсете…
Хороший выбор!
Серия Signature выгодно отличается исполнением и качеством звука от других линеек iFi. С Zen Stream получится достойная пара за вполне разумные деньги!

2 лайка

устаревшее оно номинально, просто xmos старый. Я сравнивал по табличкам - отличия только в этом.

1 лайк

Поделюсь багом который у меня был сегодня с зен стрим и tidal connect.
С утра не смог подключить тидал конект с телефона на зен стрим.
Значок ifi есть, нажимаю на него но конекта не происходит. Играет со спикера телефона.
-перезагрузил телефон, стример, модем.
-проверил версию по в зен стриме
-подключил по LAN вместо wifi
-сделал factory reset
-Залил новый ПО
-сделал новое подключение к раутеру
-позвонил в тех поддержку интернета. После споров предложили сменить имя сети и пароль

После всего этого тидал конект так и не конектился!!

-Сделал uninstal аппликации тидал на телефоне.
Установил заново.
ЗАРАБОТАЛО!

1 лайк

У меня такое вторую неделю происходит. Бывает с 10 раза только подключается.

Есть еще один баг который я вообще не понимаю.
Если оставляю стример включенный то на следующий день он просто виснет. Даже не реагирует на нажатие “Выключить”. Приходится выдергивать кабель электропитания.
Потом работает нормально.
То ли перегревается то ли просто баг.
И это стабильно происходит каждый день, теперь стараюсь не забывать выключать.

Аналогичная проблема tidal только с сонос у меня. У вас провайдер часом не Дом.ру? Через этот провайдер в браузере доступен сайт tidal.com?
Экосистема SONOS — стримеры, усилители, мультирум - #299 от пользователя ars

Нет дома не дом ру. На работе дом ру. На работе тидал тупит

1 лайк

Не замечал такого. он у меня вообще редко выключается. Да бывает зависнет, но с кнопки выключается.

Для него это нехарактерно, разбирайтесь в проблеме. У меня он выключается только тогда, когда я протираю пыль с полки, в остальное время работает 24 часа в сутки ROON/Airplay для кино.

Работает 2й режим Roon через чистые берега (в АС 5ГГц принимает netis n4, передает tenda ac10u), 24/7 никогда сам не отключаю. Тоже виснет, может раз в сутки, и горит левый светодиод красным (по инструкции ifi означает “No connection”). С левой кнопки включаю и включаю (перезагружаю), и работает дальше. Кажется такое было и на 1м режиме работы, когда ещё не было Roon.

Чистые берега-зло))) Без них вообще не зависает.

1 лайк